Перейти к основному контенту
Тренировки

Интервью с Алионой Хильт, WBFF фитнес-дивой

Интервью с Алионой Хильт, WBFF фитнес-дивой
Helena Kostina
Писатель и эксперт7 годы Ago
View Helena Kostina's profile

Приведите пример когда проявленная Вами решимость смогла изменить создавшуюся  ситуацию. Какие были результаты?

 Алиона Хильт: "В детстве я переболела ангиной. Да не так просто, а с осложнением в виде хронического артрита. Год, проведенный в нескольких больницах, я не забуду никогда. Врачи пытались назначить мне гормональную терапию и запрещали ездить на велосипеде, ходить по леснице. А мне было тогда 10 (!!!) лет. О каком спорте могла быть речь? НИ О КАКОМ! У меня было ПОЖИЗНЕННОЕ ОСВОБОЖДЕНИЕ от физкультуры. А я так хотела танцевать латину. Или быть инструктором по шейпингу. Но нельзя так нельзя. И жила я так почти 7 лет. Потому что верила врачам, и даже когда суставы практически не беспокоили, я говорила себе, что мне нельзя и что я не могу. Я завидовала тем, кто мог ходить на спортивные танцы, садиться на шпагат и выделывать пируэты на акробатике. Ох, как же я завидовала!"
Алиона Хильт

Фитнес

 Почему Вы начали заниматься фитнесом?

 Алиона Хильт: "В 17 лет мой мир перевернулся. Во-первых, я встретила мою первую мотивацию - спортсменку Зухаль. Она была турчанкой 27-ми лет, одна ходячая сухая мышца, полная энергии и лазающая, как обезьянка, по деревьям. Я же в свои неполные 17 не могла ничего: ни до пола коснуться пальцами, ни сто метров пробежать. И тут я поняла, что надо что-то менять. У меня появилась мотивация".

Что вдохновило Вас изменить свой образ жизни?

 Алиона Хильт: "Выпускные экзамены в колледже. Нам объявили, что физическая культура - это спец. предмет (училась я на туризме), и сдавать его нужно всем. И теорию, и практику. А практика - это были нормативы отжаться, подтянуться, сесть на шпагат, сделать книжку - и все это на время! А я шла на медаль. Поэтому пришлось учиться всему. И тогда я пошла в свой первый тренажерный зал, где мой чудо-тренер старой закалки трижды в неделю меня ломал, тянул и заставлял. Надо сказать, что в конце учебного года сдала я экзамен на "отлично".Потом было фигурное катание - потрясающий опыт! Боксерская секция в военном училище, спортивное образование и практика в универе, множество инструкторских курсов и курсов повышения квалификации, йога. А потом желание быть спортсменкой поглотило меня, и вот что из этого получилось.Абсолютная Чемпионка Северной Германии с диагнозом "Артрит", которой было "нельзя" даже ходить по лестнице.К слову сказать, с тех пор, как я связала свою жизнь со спортом, суставы стали беспокоить меня крайне редко. Чаще всего просто реагируют на погоду".

Как Вы считаете, в спорте существует гендерное равенство?

 Алиона Хильт: "Не совсем. Мужчин все же больше".

Какое упражнение Ваше самое любимое?

 Алиона Хильт: "Становая тяга “сумо”".

Случалось ли Вам испытывать смущение в спортзале? Как Вы справились с этой проблемой?

 Алиона Хильт: "В самом начале тренировок, боялась выглядеть смешно и что-то сделать не так. Сначала занималась дома, изучала упражнения".

Диета

Следуете ли Вы какой-либо диете?

 Алиона Хильт: "Да, 85% чистое сбалансированное питание, 15% - вкусняшки".

У Вас бывают дни, когда вы планово нарушаете диету?

 Алиона Хильт: "Да, раз в неделю".

Каков Ваш самый желаемый "запретный плод"?

 Алиона Хильт: "Обожаю сладости и пиццу".

Развлечения /Общение

Кто Ваш любимый супергерой и почему?

 Алиона Хильт: "Вандер Вуман – это мой персонаж, она потрясающая, сильная, смелая, но женственная и добрая".

Был ли в вашей жизни человек или ситуация, которые вдохновили Вас на кардинальные изменения?

 Алиона Хильт: "Не могу сказать наверняка".

Если бы Вы могли сравнить себя с какой-либо вдохновляющей женщиной, кто бы это был и  почему? (Коко Шанель, Мерил Стрип, Мадонна и т.д.)

 Алиона Хильт: "С реальными сравнивать себя трудно, а вот из литературных персонажей – Скарлетт О'Хара – сильная и смелая женщина, которая не боится трудностей и растет вместе с ними".

Считаете ли Вы, что социальные сети оказывают влияние на здоровье и образ жизни человека? Если да, то почему?

 Алиона Хильт: "Конечно! Люди наблюдают за фитнес-аккаунтами и черпают информацию, стремятся быть похожими на спортсменов".

Как Вы добиваетесь баланса между своей общественной жизнью, семейной жизнью и тренировками?

 Алиона Хильт: "Тренировки – это мой образ жизни, муж уже занимается, дочек я с рождения приучаю к спорту, они всегда со мной".

Если бы Вы могли дать лишь один совет или высказать одно изречение всем женщинам в мире, что бы Вы сказали?

 Алиона Хильт: "Любите и берегите себя".

Ваша любимая телепередача? Любимый телевизионный герой? Любимый диснеевский персонаж?

 Алиона Хильт: "Дисней – Эсмеральда, сериал – Милли из “Дикого ангела”".

С кем бы Вы хотели выпить чашечку кофе за приятной беседой?

 Алиона Хильт: "Думаю, с Дженнифер Энистон".

Что находится в Вашей спортивной сумке?

 Алиона Хильт: "Форма, тяги, манжеты, пояс, бутылка с BCAA и полотенце".

Как Вы расслабляетесь?

 Алиона Хильт: "Никак. Не умею".

Ваш любимый фильтр в Instagram?

 Алиона Хильт: "Не пользуюсь".
женщина в спорте

Instagram: https://www.instagram.com/aliona_hilt/ 

Helena Kostina
Писатель и эксперт
View Helena Kostina's profile
Елена наш SEO-специалист и контент-маркетолог. Она продвигает веб-страницы нашей компании в поисковых системах, занимается внутренней и внешней оптимизацией нашего сайта. Елена также координирует работу блогов на русском и португальском языке и oфициального YouTube-канала Myprotein: https://www.youtube.com/channel/UCAL_tHVj_ihD5mCIMkrL6pQ?sub_confirmation=1 Она ведет здоровый образ жизни, активно занимается спортом, изучением иностранных языков и любит путешествовать. Свободно владеет португальским, английским и русским языками. Более подробная информация на сайте LinkedIn: https://www.linkedin.com/in/helena-kostina-180b5844/ Жизненное кредо Елены: «В каждой неудаче есть новая возможность»
myprotein