Перейти к основному контенту
Здоровое Питание

Как употреблять меньше сахара? | 5 советов

Как употреблять меньше сахара? | 5 советов
Helena Kostina
Писатель и эксперт6 годы Ago
View Helena Kostina's profile

Пытаетесь уменьшить количество потребляемого сахара? Чувствуете себя зависимыми от сахара? У нас есть для вас пять советов, которые помогут вам снизить потребление сладкого. Они помогут вам сделать первый шаг в этом направлении. Вы будете чувствовать себя более счастливыми и здоровыми.

1. Повышайте свою грамотность

Перед тем, как вы потеряете над собой контроль и опустошите свой холодильник, задумайтесь об официальных рекомендациях по употреблению сахара и осознайте разницу между сахарами натурального происхождения (фрукты, овощи, молочные продукты) и  добавленными сахарами (шоколадные батончики, печенье). Если у вас возникает сомнение в происхождении сахара, прочитайте список ингредиентов, и если вы обнаружите такие слова, как сахар, мед, сок тростника, сравните этот продукт с его же версией, но без добавленного вкуса. Возможно, это откроет вам глаза!

потребление сладкого

2. Осознайте что вы пьете

Уберите из дома все сладкие напитки, чтобы не подвергать себя искушению и всегда держите рядом бутылку с водой. Помните – в одной баночке газированного напитка может содержаться до 11 г сахара, что соответствует 43 калориям - поменяйте привычку!

3. Обманите свои вкусовые рецепторы

В следующий раз, когда вам будет трудно сопротивляться влечению к сладкому, заварите себе настой. Мята, имбирь, любой чай помогут вам побороть желание съесть что-то сладкое. Сейчас имеется большой выбор чаев, так что вам не наскучит один и тот же вкус.

влечение к сладкому

4. Закупайте продукты на сытый желудок

Может показаться, что следовать этому правилу достаточно просто, но только пока вы не окажетесь в супермаркете, будучи голодными. Не кладите в тележку сладости и другие вкусности, поев которые, будете потом жалеть о содеянном. Лучше перекусите чем-нибудь полезным, прежде чем выйти из дома. Лучше быть здоровым и не испытывать чувство вины.

5. Получайте сахар из натуральных источников

Они не содержат добавленных сахаров, удовлетворят потребность в сладком и насытят. Чего еще желать? Свежие фрукты – вот лучшее решение!

Совет: Избегайте сушеных фруктов. Часто изготовители добавляют в них сахар, различные концентраты и сиропы для улучшения вкуса.

Helena Kostina
Писатель и эксперт
View Helena Kostina's profile
Елена наш SEO-специалист и контент-маркетолог. Она продвигает веб-страницы нашей компании в поисковых системах, занимается внутренней и внешней оптимизацией нашего сайта. Елена также координирует работу блогов на русском и португальском языке и oфициального YouTube-канала Myprotein: https://www.youtube.com/channel/UCAL_tHVj_ihD5mCIMkrL6pQ?sub_confirmation=1 Она ведет здоровый образ жизни, активно занимается спортом, изучением иностранных языков и любит путешествовать. Свободно владеет португальским, английским и русским языками. Более подробная информация на сайте LinkedIn: https://www.linkedin.com/in/helena-kostina-180b5844/ Жизненное кредо Елены: «В каждой неудаче есть новая возможность»
myprotein