Перейти к основному контенту
Добавки

Лучшие добавки для велосипедистов

Лучшие добавки для велосипедистов
Фарида Сеидова
Врач и редактор4 годы Ago
View Фарида Сеидова's profile

Если вы «заболели» велосипедным спортом, то у вас есть большой выбор - дорожный велосипед, горный, городской, BMX, так что выбирайте сами. Когда вы начинаете участвовать в соревнованиях, вам необходимо добиваться повышения вашей производительности. Есть несколько способов сделать это, и хорошо бы начать с диеты. Наряду с правильным питанием вы можете начать принимать добавки для велосипедистов, чтобы получить максимальную отдачу.

велоспорт

Стоит ли попробовать добавки для велосипедистов?

Вы отстаете от своей группы? Или со старта вы вырываетесь вперед, но выдыхаетесь на полпути? Будь то городской велосипед или горный, если вы крутите его педали, проезжая километры, вы станете выносливым спортсменом. Вы должны иметь это в виду, когда вам нужно подзарядиться. Наряду со сбалансированным питанием, вам необходимо принимать правильные добавки для велосипедистов. То, какие добавки вы выберете, скажется на результатах: это может быть гонка в стиле Криса Фрума или полный провал. Вот некоторые добавки, без которых мы бы не стали покорять трассу.

Добавки для велосипедистов: до тренировки

Для выносливости

Протеиновые батончики Oats & Whey

Протеиновые батончики Oats & Whey

Нужна быстрая закуска, которая будет поддерживать вас в течение нескольких часов? Протеиновые батончики Oats & Whey - отличная закуска для тех, кто собирается сесть в седло. В одном батончике содержится 38 г углеводов из овса. Это значит, что у этих углеводов низкий гликемический индекс и энергия будет выделяться медленно.

Но это еще не все - в каждом батончике 22 г белка, который обеспечит ваши мышцы всем необходимым для роста и поддержит их. Мы предлагаем вам четыре восхитительных вкуса, по одному на каждый вид заезда!

100% растворимая овсянка

растворимая овсянка

Ищете такой завтрак, который положит хорошее начало вашей поездке на велосипеде? Овсянка - вот единственный ответ. В одной порции содержится 62 г углеводов, у нее низкий гликемический индекс (GI) - добавив ее в любой коктейль, вы сделаете его еще более мощным, и получите заряд энергии.

Низкий гликемический индекс означает, что при потреблении такого продукта, энергия будет выделяться медленно, без резкого скачка сахара в крови. Таким образом, с овсянкой вы будете энергичными гораздо дольше, чем если бы съели завтрак с высоким содержанием сахара. Мы предлагаем обычную овсянку и с ванильным вкусом -  вы можете использовать ее для создания любых вкусовых комбинаций.

Для взрывной скорости

Креатин

креатин

Это добавка является одной из наиболее исследованных. На самом деле, она чрезвычайно полезна и для велосипедистов. Креатин является золотым стандартом для повышения физической работоспособности при выполнении последовательных усилий в краткосрочной интенсивной тренировке1.

Некоторые исследования показывают, что креатин также может помочь организму более эффективно использовать кислород, улучшая вашу физическую нагрузку2, для велосипедиста это означает менее тяжелое дыхание и бòльшая мощность педалей.

Бета-аланин

бета-аланин

Бета-аланин является модифицированной версией аланина, аминокислоты, которая при попадании в организм превращается в карнозин. Карнозин действует в организме в качестве буфера, предотвращая снижения pH крови до слишком низкого уровня3.

Что касается добавок для велосипедистов, исследования показали, что использование бета-аланина может значительно повысить производительность в конце обычного заезда или гонки на выносливость. Это отличная возможность для того, чтобы вырваться вперед на последних метрах дистанции3.

Добавки для велосипедистов: во время тренировки

Гель Energy Elite™

Гель Energy Elite

Если вы хотите «заправиться» во время заезда, то этот энергетический гель может стать отличным решением. Energy Elite™ содержит впечатляющие 25 г углеводов для восстановления энергии в мышцах4. Смесь витаминов группы В также дает ряд преимуществ - они помогут снизить усталость, улучшить метаболизм гликогена для энергии и укрепить иммунную систему5.

Незаменимые электролиты

Незаменимые электролиты

Просто добавьте порошок в свой напиток и вперед! Электролиты - это идеальный способ восполнить запас микроэлементов и солей, которые теряются при потоотделении. Это может привести к обезвоживанию и, если вы не пополняете запас электролитов и жидкости, это замедлит вашу скорость6.

Добавьте порошок в бутылку для воды, такой напиток обеспечит вас натрием, калием, магнием и кальцием, которые важны для многих функций организма, включая сокращение мышц и передачу нервных импульсов. Эти важные процессы в организме позволяют вам эффективно крутить педали7.

Добавки для велосипедистов: после тренировки

Сывороточный протеин

Impact Whey Protein

После тяжелого тренировочного заезда или гонки у вас болят ноги? Вам нужен протеин. Он поможет восстановить и нарастить мышцы. Порошок сывороточного протеина - это удобный и вкусный способ снабдить организм необходимыми питательными веществами8. Если вы хотите укрепить бедра, то ключом к вашему успеху станет послетренировочный коктейль, поскольку он стимулирует синтез мышечного белка8.

Наш высококачественный продукт, Impact Whey Protein, обеспечит вас всеми незаменимыми аминокислотами, включая 4,5 г BCAA и 3,6 г глютамина. В одной порции содержится всего 103 калории - вы можете позволить себе этот вкусный напиток без чувства вины.

THE Whey+

THE Whey

Эта смесь отлично зарядит вас. Высококачественный изолят сывороточного белка и Groplex™ - смесь быстро всасывающегося гидролизованного сывороточного белка и медленно всасывающегося мицеллярного казеина - толчок для этого превосходного протеинового порошка.

Технология PhaseTech™ медленно высвобождает BCAA из гранул, затем в течение нескольких часов высвобождаются лейцин и глютамин. Такая технология позволяет вам дольше оставаться энергичными.

Нет никаких сомнений в том, что THE Whey+ занимает первое место в списке добавок для велосипедистов-энтузиастов.

Витамин D

Витамин D

Несмотря на то, что езда на велосипеде - спорт с низким уровнем воздействия, чтобы крутить педали, вы должны иметь гибкие суставы. Чтобы обеспечить крепость костей, исследователи рекомендуют заниматься также спортом с более высокими нагрузками, например, бегом9. Именно поэтому витамин D является одной из основных добавок, рекомендуемой для велосипедистов - он способствует усвоению кальция, который необходим для укрепления мышц и костей10. Исследования также показали, что значительная часть населения Великобритании страдает от недостатка витамина D (недостаточно солнца?). Если в своем спорте вы полагаетесь на свои суставы, кости и мышцы, если при этом живете в стране, где мало солнечных дней, вам необходимо следить за поступлением в организм всех необходимых веществ11.

Заключение

Нет никаких сомнений в том, что езда на велосипеде принесет пользу вашему здоровью и кошельку, а переход на новый уровень подготовки - это отличный способ бросить себе вызов и поддерживать себя в форме. Велоспорт - это спорт на выносливость, который требует хорошей подготовки: силы легких и ног, поэтому ключевым моментом является обеспечение вашего организма нужным топливом. Спортивные добавки для велосипедистов помогут вам быть в первых рядах вашей группы в начале пути, и сохранить энергию на последних метрах дистанции.

Перевод: Фарида Сеидова

Нутрициолог-редактор: Дженнифер Блоу

Библиография:

  1. Jones, A. M., Carter, H., Pringle, J. S., & Campbell, I. T. (2002). Effect of creatine supplementation on oxygen uptake kinetics during submaximal cycle exercise.Journal of applied physiology, 92(6), 2571-2577.
  2. Van, R. T., Van, K. P., Vanden, B. E., Puype, J., Lefere, T., & Hespel, P. (2009). Beta-alanine improves sprint performance in endurance cycling.Medicine and science in sports and exercise, 41(4), 898-903.
  3. Artioli, G. G., Gualano, B., Smith, A., Stout, J., & Lancha Jr, A. H. (2010). Role of beta-alanine supplementation on muscle carnosine and exercise performance. Med Sci Sports Exerc, 42(6), 1162-1173.
  4. Coggan, A. R., & Coyle, E. F. (1991). Carbohydrate ingestion during prolonged exercise: effects on metabolism and performance.Exercise and sport sciences reviews, 19, 1-40.
  5. Kennedy, D. O. (2016). B vitamins and the brain: Mechanisms, dose and efficacy—A review.Nutrients, 8(2), 68.
  6. Von Duvillard, S. P., Braun, W. A., Markofski, M., Beneke, R., & Leithäuser, R. (2004). Fluids and hydration in prolonged endurance performance.Nutrition, 20(7-8), 651-656.
  7. Kraemer, W. J., Fleck, S. J., & Deschenes, M. R. (2011). Exercise physiology: integrating theory and application. Lippincott Williams & Wilkins.
  8. Hayes, A., & Cribb, P. J. (2008). Effect of whey protein isolate on strength, body composition and muscle hypertrophy during resistance training.Current Opinion in Clinical Nutrition & Metabolic Care, 11(1), 40-44.
  9. Nichols, J. F., Palmer, J. E., & Levy, S. S. (2003). Low bone mineral density in highly trained male master cyclists.Osteoporosis International, 14(8), 644-649.
  10. Pearce, S. H., & Cheetham, T. D. (2010). Diagnosis and management of vitamin D deficiency.Bmj, 340(7738), 142-147.
  11. Holick, M. F. (1996). Vitamin D and bone health.The Journal of nutrition, 126(suppl_4), 1159S-1164S.
Фарида Сеидова
Врач и редактор
View Фарида Сеидова's profile
Фарида - переводчик, редактор, корректор и писатель. У нее три высших образования, первое из которых - высшее медицинское. Закончив с отличием Бакинский Государственный медицинский университет по специальности врач-терапевт, она прошла специализацию в гастроэнтерологии. Начала врачебную деятельность в качестве гастроэнтеролога в Республиканской клинической больнице им. Миркасимова г. Баку. Впоследствии поменяла карьеру, начав работу в качестве переводчика в Посольстве Италии в Азербайджане. Параллельно являлась врачом-консультантом в клинике «Здоровье», специализирующейся на оздоровлении и правильном питании. Получила еще два высших образования: степень магистра в Western University в Баку по специальности политические науки и теория международных отношений (на английском языке) и степень бакалавра в преподавании итальянского языка и литературы (на итальянском языке). С 1998 года Фарида работает письменным и устным переводчиком (итальянский / русский / английский). В настоящее время проживает в Великобритании, где основала школу итальянского языка и преподает язык. Занимается письменными переводами. Более подробная информация на сайте LinkedIn https://www.linkedin.com/in/farida-seyidova-b7996316a/ Хобби и увлечения: Увлечена писательской деятельностью, пишет стихи. Интересы: психология, сравнительная лингвистика и тонкости перевода, а также правильное питание и здоровый образ жизни.
myprotein