Перейти к основному контенту
Рецепты

Веганские протеиновые батончики I Полезная закуска

Веганские протеиновые батончики I Полезная закуска
Helena Kostina
Писатель и эксперт7 годы Ago
View Helena Kostina's profile

Когда-нибудь задумывались о том, чтобы сделать собственные протеиновые батончики? Попробуйте наш рецепт белковых батончиков, которые можно сделать из нашей вкуснейшей сухой веганской протеиновой смеси! Веганская смесь содержит полный спектр из 22 аминокислот, она идеальна для роста и поддержания мышц.

Попробуйте время от времени на денек отказываться от продуктов животного происхождения. Так вы поможете нашей планете и своей пищеварительной системе. Население Земли, как ожидается, вырастет за следующие 30 лет примерно на 30%, и удовлетворить спрос на мясо на душу населения на его нынешнем уровне будет просто невозможно.

Знаете ли вы, что отказавшись от мяса в одном приеме пищи, вы добьетесь:

  • Снижения выброса углекислого газа в количестве, адекватном происходящему, если вскипятить чайник 388 раз
  • Экономии количества воды, достаточного на день на 9 человек
  • Снижения потребление жира (до 11 г)
  • Снижение калорийности приема пищи (до 90 ккал)

Количество: 10 - 12 батончиков

Время приготовления: 2 часа

протеиновый батончик

Ингредиенты

Способ приготовления

  • Поместите веганскую смесь, овсянку, какао бобы и измельченную апельсиновую цедру в большую чашку для смешивания.
  • Добавьте кокосовое масло, а затем смешивайте ингредиенты, постепенно добавляя молоко до момента, пока смесь не станет однородной, но при этом не слишком липкой.
  • Заполните получившейся смесью емкость для выпекания квадратной формы и замораживайте минимум 1 час.
  • Расплавьте какао пуговички, подержав их в чашке, погруженной на 2-3 см в кастрюлю с кипятком. Растворите в получившейся шоколадной массе сахарозаменитель. Полейте получившимся шоколадом приготовленную протеиновую смесь.
  • Украсьте дополнительной цедрой и замораживайте еще 30 минут, затем порежьте на батончики.
Helena Kostina
Писатель и эксперт
View Helena Kostina's profile
Елена наш SEO-специалист и контент-маркетолог. Она продвигает веб-страницы нашей компании в поисковых системах, занимается внутренней и внешней оптимизацией нашего сайта. Елена также координирует работу блогов на русском и португальском языке и oфициального YouTube-канала Myprotein: https://www.youtube.com/channel/UCAL_tHVj_ihD5mCIMkrL6pQ?sub_confirmation=1 Она ведет здоровый образ жизни, активно занимается спортом, изучением иностранных языков и любит путешествовать. Свободно владеет португальским, английским и русским языками. Более подробная информация на сайте LinkedIn: https://www.linkedin.com/in/helena-kostina-180b5844/ Жизненное кредо Елены: «В каждой неудаче есть новая возможность»
myprotein