Перейти к основному контенту
Добавки

Топ-5 спортивных добавок

Топ-5 спортивных добавок
Бычкова Елена Владимировна
Писатель и эксперт7 годы Ago
View Бычкова Елена Владимировна's profile

В современном мире нет возможности попусту тратить свое время. Все хотят сиюминутный результат.  Спорт не исключение. Раньше никто и не догадывался о том, что можно ускорить процесс «роста» мышечных волокон за счет приема некоторых препаратов. Нет, я сейчас говорю не о фармакологии, а всего лишь о полезных спортивных добавках, увеличивающих силовые показатели. Итак, что же будет способствовать вашему тренировочному процессу?

Протеин

Основа спортивного питания. Если вы его еще не пробовали, то вы многое теряете. С едой получить необходимое количество белка практически невозможно. Потреблять килограммы куриной грудки и заедать ее яичными белками конечно тоже вариант, но, поверьте, удовольствия в этом мало.

протеин

Данная добавка поможет вам получить нужное количество белка без каких-либо жертв. А разнообразие вкусов Impact Whey Protein сделают каждый прием еще приятнее. Особенно это актуально для спортсменов, находящихся на сушке.

От себя могу добавить, что набор мышц прямо пропорционален тому количеству белка, которое вы потребляете. Если в вашем режиме присутствуют только силовые тренировки без дополнительного питания, то результат вы получите не ранее, чем за год. С Impact Whey Protein вы сможете его увидеть значительно быстрее.

BCAA 4:1:1

Второе место в моем личном рейтинге спортивных добавок занимает именно этот продукт. Не представляю как можно без него обходиться. Использую добавку во время тренировки, хотя советуют употреблять до и после занятий. В моем случае работает именно такая схема, так как во время тренировочного процесса порой силы заканчиваются, а BCAA дает дополнительную энергию.

Аминокислоты, находящиеся в составе данного продукта являются незаменимым материалом при строительстве молекул белка. А, следовательно, вы не только увеличите собственную мышечную массу, но и навсегда забудете о боли после тренировки, которая, порой, держится по несколько дней. Потому что BCAA запустит процессы восстановления мышечных волокон еще во время занятий спортом.

Омега 3 – 6 – 9

Витамины жизни. Они помогают работе нашего сердца, защищают сосуды и уменьшают риск воспаления суставов. Об их пользе наслышан каждый тренирующийся человек. Ведь регулярное употребление данной добавки улучшает физические показатели за счет ускоренного кровотока, а значит более быстрой доставки витаминов к мышечным волокнам.

Омега 369

Для девушек, думаю, будет немаловажным и косметический эффект. Ведь данные жиры работают не только внутри, но и снаружи. Здоровые и шелковистые волосы, крепкие ногти, бархатистая кожа. Все это малая часть тех изменений, которые вас ждут после применения данного препарата.

Я лично пью по 2 капсулы в день на протяжении месяца, затем делаю перерыв и начинаю снова. Мужчинам рекомендуется употреблять по 2-3 порции препарата в день, в зависимости от тренировочного процесса. Чем он тяжелее, тем выше дозировка.

Омега 3-6-9 производства компании Myprotein мне нравится больше всего. Открыв баночку с золотистыми капсулами, вы сразу почувствуете рыбный запах. Это говорит о том, что продукт натуральный, а не синтезированный из искусственных молекул, польза от которого значительно меньше. К тому же существует разница между рыбьим и рыбным жиром. Второй намного полезнее, так как делается из мяса, а не печени животного, в которой помимо жира скапливаются вредные вещества.

Изоляты

Как говорится, это больше женская добавка. Impact Diet Isolate может предложить вам меньшее количество белка в своем составе (19 г на мерную ложку), но при этом содержать экстракт гуараны и кофеин, которые обеспечат вас зарядом энергии на целый день. Дополнительное количество сил поможет вам ускорить процесс жиросжигания в разы.

Я, как образцовый гипотоник (человек, у которого низкое рабочее давление), периодически использую данную добавку, чтобы просто добраться до тренировочного зала. Вялость, апатичность и отсутствие сил, особенно в пасмурную погоду, – это типичное для меня состояние, но с данной добавкой энергии хватает на качественный тренировочный процесс.

Казеин

Не последний по значению в спортивном питании, но завершающий наш список - казеин.  Многие даже не представляют разницу между простым протеином и мицеллярным казеином. Первый вы можете включить в свой рацион как за 30 минут до тренировки, так и после нее в любое время дня. Однако на ночь лучше всего выпить именно порцию казеина. У него более медленное усвоение, поэтому после его употребления чувство голода вас еще долго не будет беспокоить. Для дневного приема он все же подходит меньше, так как для того, чтобы разогнать обменные процессы нам нужно питаться меньшими порциями, но часто. Ночью же вы можете позволить себе достаточно продолжительное время не есть, но при этом ваши мышцы нуждаются в восстановительном процессе, который идеально сможет обеспечить казеин.

Возьмите на заметку

Данные добавки являются основой спортивного питания и их стоит обязательно попробовать. Существует множество витаминных комплексов и порошков, про которые мы сегодня не поговорили. Они так же имеют большое значение в тренировочном процессе. Но их подбор – это результат длительной работы в тренажерном зале и знание потребностей своего организма. Без соответствующих рекомендаций тренера их прием может скорее навредить, чем улучшить результат.

Принимая во внимание наши советы, вы сможете стать еще на шаг ближе к своей идеальной фигуре.

Бычкова Елена Владимировна
Писатель и эксперт
View Бычкова Елена Владимировна's profile
Экспериментатор и сторонница идеи о том, что человек сам делает свое тело. Постоянно нахожусь в поисках новых методов питания и оптимизации тренировочного процесса. Стараюсь изменить свое тело к лучшему без ущерба для организма. Здоровый образ жизни может быть комфортен, а не изнурителен, как считает большинство. Вместе мы сможем создать красивое и сочное тело!
myprotein