Перейти к основному контенту
Мотивация

История Джейми I Hе совсем обычный футболист

История Джейми I Hе совсем обычный футболист
Monica Green
Писатель и эксперт3 годы Ago
View Monica Green's profile

Спортивные достижения Джейми свидетельствуют о силе его амбиций и являются наградой за преданность своему увлечению.

Джейми глухой, и когда ему было шесть лет, он стал одним из первых пациентов, которому установили кохлеарный имплантат, прибор, позволяющий компенсировать потерю слуха. Сейчас Джейми футболист, нападающий. Он считает, что его недооценивали всю жизнь.Те, кто сомневался в Джейми или в его таланте к футболу, понимают, что были неправы.Одним из клубов, который проявил интерес к юному Джейми, был «Астон Вилла». И хотя Джейми так и не удалось прорваться в высшую лигу профессионального английского футбола, за годы спортивной карьеры он все же получил множество наград.“Для меня не существовало ничего другого. Только футбол! Я думаю о футболе каждый день. Я живу футболом, я им дышу. Это моя страсть”.Джейми представлял Англию и Великобританию, играл на чемпионате мира среди глухих и на Сурдлимпийских играх. Мало того, выступая на чемпионате Европы в Германии он был удостоен чести стать капитаном национальной сборной. Джейми тогда было 26 лет.Он участвовал в репрезентативных соревнованиях с другими глухими футболистами. В настоящее время имя Джейми входит в список Evesham United, он соревнуется с другими игроками, не имеющими какой-либо инвалидности.
Джейми считает, что глухота на самом деле дала ему преимущество перед многими другими футболистами. Он утверждает, что имеет острое зрение, которое компенсирует слух, и называет его не иначе как шестым чувством.“Когда я играю со слышащими игроками, они полагаются на свои глаза и уши. Я же вообще ничего не слышу, поэтому полагаюсь только на свое зрение. Мое зрение лучше, чем у многих других игроков”.Его страстное увлечение всегда присутствует в его жизни. Даже когда он не играет в футбол, он, вероятно, обсуждает матчи на работе. Джейми работает художником и декоратором, вместе со своим отцом. Он признается, что некоторым такая работа может показаться «скучной», но Джейми испытывает большое удовлетворение, когда ему удается угодить клиенту. Эта работа поддерживает и дополняет его любовь к футболу.

Для всех нас Джейми является образцом, который на примере своей жизни демонстрирует, что обстоятельства, которые многие воспринимают как ограничения, не могут стать преградой для достижения мечты, и что нужно всегда стремиться достигать большего! 

Статьи на нашем сайте представлены только в просветительских и информационных целях. Мы не рекомендуем использовать материалы статей в качестве медицинских рекомендаций. Если вы решили принимать биодобавки или внести основательные изменения в свой рацион, предварительно проконсультируйтесь со специалистом.Перевод: Фарида Сеидова
Monica Green
Писатель и эксперт
View Monica Green's profile
Моника родилась и выросла в Южном Лондоне, окончила университет Лидса, где учила философию. Еще во время учебы в университете Моника стала проявлять повышенный интерес к занятиям в спортзале. Она увлеклась силовыми тренировками, которые очень помогали ей побороть стресс во время учебы в университете. За годы учебы Моника также начала развивать навыки автора и писателя - она регулярно писала интересные статьи для популярного студенческого сайта. Она очень рада, что может совместить свою любовь к написанию статей со страстью к тренировкам. В свободное время Моника любит готовить, вместе с друзьями посещать новые рестораны и исследовать новые пешеходные маршруты.
myprotein