Перейти к основному контенту
Рецепты

Протеиновый чизкейк из пасхального шоколадного яйца

Протеиновый чизкейк из пасхального шоколадного яйца
Lauren Dawes
Писатель и редактор3 годы Ago
View Lauren Dawes's profile
Пасха — это прежде всего шоколад и шоколадные угощения! В конце концов, мы ведь можем позволить себе шоколадное яйцо с начинкой из чизкейка на завтрак, вы согласны? Вероятно вы заметили, сколько рецептов пасхальных яиц с чизкейком в последнее время появляется в вашей новостной ленте, однако мы подумали, что стоит немного видоизменить популярные рецепты, чтобы увеличить содержание в них белка и сбалансировать макроэлементы. Этот пасхальный рецепт от @healthy_floflo. Для приготовления чизкейк-начинки Фло использует нежирный сливочный сыр и Impact Whey Protein со вкусом шоколадной карамели. В результате получается однородная сладкая начинка (без лишнего сахара и жира). Она также использует брауни Double Dough от Myprotein со вкусом сливочного шоколада, который мы выпустили в ограниченном количестве. Благодаря брауни, десерт содержит 14 г белка в порции и обретает новый вкус и текстуру.Это отличное пасхальное угощение, которое, поверьте нам, придется вам по вкусу! Порции: 1

Ингредиенты

  • ½ пасхального шоколадного яйца
  • 4 ст. л. нежирного сливочного сыра
  • 1 мерная ложка Impact Whey Protein (шоколадная карамель)
  • 1 печенье Digestive (раскрошенное)
  • Брауни Double Dough (сливочный шоколад)
  • 1 ч. л. несладкого какао

Способ приготовления

  1. Нарежьте Брауни Double Dough ломтиками и отложите их в сторону.
  2. В миску поместите сливочный сыр, насыпьте протеиновый порошок и смешайте до получения однородной массы. Разделите смесь на две одинаковые части, в одну часть добавьте несладкое какао. Размешайте до однородного состояния.
  3. Возьмите ¾ раскрошенного печенья Digestive и насыпьте в половинку шоколадного пасхального яйца. Разровняйте, чтобы получить первый слой. 
  4. Сверху ложкой положите шоколадный чизкейк (смесь, которую вы получили с добавлением какао). Это будет второй слой. Для третьего слоя добавьте вторую часть сливочной смеси. 
  5. Для посыпки используйте свои любимые ингредиенты. Фло предлагает посыпать десерт оставшимся раскрошенным печеньем, полить тонким слоем растопленного шоколада из другой половины пасхального яйца и украсить ломтиками брауни. 
  6. Теперь нужно охладить десерт. Для этого поместите его в холодильник на всю ночь или в морозильную камеру на 2 часа. Шоколадное лакомство готово! Приятного аппетита! 

Макронутриенты

В одной порции:Калорий: 467 ккал (279 калорий из жиров)
% от суточной нормы *
Всего жиров 31 г 48%
Всего углеводов 46 г 15%
Белков 26,6 г 53%
* Процент от суточной нормы рассчитан исходя из диеты, основанной на потреблении 2000 калорий в день.Перевод: Фарида Сеидова
Любите чизкейк? Еще несколько рецептов вкусного и полезного чизкейка вы найдете здесь:
Рецепты

Чизкейк-батончики из пяти ингредиентов

Всего несколько ингредиентов и желание - все, что нужно для приготовления вкуснейшего десерта.

4 годы Agoот Lauren Dawes
Рецепты

Замороженный протеиновый чизкейк "Eton Mess" | Рецепты со всего мира

Новая рубрика «Рецепты со всего мира» предлагает вам серию рецептов, которые разнообразят привычный рацион и подарят новые вкусовые ощущения. Протеиновый чизкейк Eton Mess.

3 годы Agoот Lauren Dawes
Рецепты

Веганский чизкейк Carb Crusher I Всемирный месяц веганов

Вкусный чизкейк в порционных формочках готовится исключительно из растительных ингредиентов. На его приготовление вам потребуется меньше десяти минут!

3 годы Agoот Lauren Dawes
Lauren Dawes
Писатель и редактор
View Lauren Dawes's profile

Лорен родилась на юге Англии и получила высшее образование по специальности «Английская литература». Она всегда любила плавать. В течение последних нескольких лет она открыла для себя силовые тренировки с отягощениями. Лорен продолжает самосовершенствоваться на еженедельных занятиях йогой.

По выходным Лорен обычно готовит и предпочитает бранч - поздний завтрак, переходящий в обед, ей нравится вместе со своими соседями по дому готовить и пробовать новые блюда, - особенно после того, как они избавились от студенческой привычки есть макароны. Прежде всего, она твердо убеждена, что необходимо поддерживать баланс между тренажерным залом и выпивкой с друзьями.

Подробнее о Лорен читайте здесь.

myprotein