Перейти к основному контенту
Рецепты

Радужное мороженое из йогурта с Clear Whey

Радужное мороженое из йогурта с Clear Whey
Lauren Dawes
Писатель и редактор2 годы Ago
View Lauren Dawes's profile

Это радужное «мороженое» с изолятом Clear Whey имеет освежающий вкус и отлично подойдет тем, кто любит свежие фруктовые вкусы. Конечно, оно просто незаменимо в теплый осенний день, но не связывайте этот десерт с погодой. Независимо от того, какая на улице погода, такое мороженое поможет вам охладиться после тренировки. Кроме того, оно обеспечит вас максимальным количеством белка.

Каждая порция холодного десерта также содержит витамины и минералы, содержащиеся во фруктах, которые составляют слои этого вкусного угощения. Нам даже удалось добавить туда немного шпината (не волнуйтесь, вы не почувствуете его вкус). Проявите творческий подход — экспериментируйте со вкусами и создайте свой собственный рецепт. Вы можете использовать все свои любимые фрукты или овощи, а можете подойти к приготовлению десерта более практично — просто проверьте холодильник и используйте продукты, которые скоро испортятся. Вы не станете выбрасывать фрукты и у вас будет вкуснейшее угощение, которым вы наградите себя после тренировки. 

Каждый рецепт рассчитан на 6 порций.

https://youtu.be/sFuqLUBQXJY

Ингредиенты

Со вкусом тропических фруктов: 

Слой 1 Слой 2 Слой 3
150 г клубники 150 г смеси замороженных тропических фруктов 3 киви (очищенных и нарезанных)
3 ст. л. обезжиренного йогурта 1 мерная ложка Clear Whey Isolate (ананас) 1 мерная ложка Impact Whey Protein (ваниль)
Flavdrops (ваниль) 3 ст. л. обезжиренного йогурта 3 ст. л. обезжиренного йогурта
Немного воды Горсть шпината

С ягодным вкусом:

Слой 1 Слой 2 Слой 3
150 г ежевики 150 г замороженной вишни 100 г клубники
1 мерная ложка Clear Whey Isolate (леденцы) 3 ст. л. обезжиренного йогурта 1 замороженный банан
3 ст. л. обезжиренного йогурта Flavdrops (ваниль) 3 ст. л. обезжиренного йогурта
Немного воды Flavdrops (ваниль)

Способ приготовления

  1. Готовьте каждый слой по отдельности. Поместите соответствующие ингредиенты в небольшой блендер и взбивайте до однородной массы. Каждую массу перелейте в отдельную емкость.
  2. Когда масса для каждого слоя будет готова, возьмите формочку для приготовления мороженого и наливайте в нее по ложке каждой ароматической смеси, чередуя их.
  3. Заморозьте на всю´ночь. Хранить десерт лучше всего в морозильной камере. Отличный выбор для того, чтобы освежиться сразу после завершения интенсивной тренировки.
Калорий Белков Углеводов Жиров
Вкус тропических фруктов 101 9,5 г 12,9 г 1,3 г
Ягодный вкус 85 6 г 14,8 г 0,6 г

Перевод: Фарида Сеидова

Понравился рецепт? Попробуйте также приготовить:

Рецепты

Арбузное мороженое из йогурта с Clear Vegan Protein

Летний освежающий десерт: арбузное мороженое из йогурта с протеином Clear Vegan Protein. Вам понадобится только три ингредиента!

2 годы Agoот Lauren Dawes

Рецепты

Банановое мороженое из двух ингредиентов

Все, что вам понадобится для приготовления этого охлаждающего десерта, это несколько спелых бананов и ваш любимый вкус Impact Whey. Это на самом деле так просто! 

3 годы Agoот Lauren Dawes

Lauren Dawes
Писатель и редактор
View Lauren Dawes's profile

Лорен родилась на юге Англии и получила высшее образование по специальности «Английская литература». Она всегда любила плавать. В течение последних нескольких лет она открыла для себя силовые тренировки с отягощениями. Лорен продолжает самосовершенствоваться на еженедельных занятиях йогой.

По выходным Лорен обычно готовит и предпочитает бранч - поздний завтрак, переходящий в обед, ей нравится вместе со своими соседями по дому готовить и пробовать новые блюда, - особенно после того, как они избавились от студенческой привычки есть макароны. Прежде всего, она твердо убеждена, что необходимо поддерживать баланс между тренажерным залом и выпивкой с друзьями.

Подробнее о Лорен читайте здесь.

myprotein