Перейти к основному контенту
Добавки

Что такое аминоген?

Что такое аминоген?
Helena Kostina
Писатель и эксперт7 годы Ago
View Helena Kostina's profile

Aminogen® - это относительно новый продукт на рынке спортивного и здорового питания, поэтому многие о нем знают совсем немного. На самом деле, большинство даже не слышало об этом продукте, поэтому не переживайте, если и вы относитесь к их числу.

Предоставляем вам возможность узнать подробную информацию об этом продукте.

Что такое Аминоген?

Аминоген  - это новый фермент, расщепляющий белки, который применяют, добавляя к различным добавкам и порошку сывороточного протеина.

Этот фермент способствует лучшему перевариванию протеиновых добавок, а также помогает устранить такие симптомы, как вздутие живота или запоры, возникающие у некоторых людей после приема коктейлей на основе сывороточного протеина.

фермент аминоген

Полезные свойства Аминогена

Аминоген будет полезен тем, кто следует диете с высоким содержанием белка. Как многие из вас могли заметить, если вы следуете диете, в которой количество белка превышает ваш привычный уровень потребления, то вашей пищеварительной системе будет немного трудно переваривать и усваивать повышенное количество белка.

Так как организму трудно переварить и расщепить избыточное количество белка, могут проявиться побочные эффекты, такие как запоры, вздутие живота и метеоризм. Побочные эффекты от избыточного белка или неспособности переварить большое его количество могут быть идентичны симптомам, которые проявятся у человека с непереносимостью лактозы при употреблении молочных продуктов. В этом случае Аминоген будет очень полезен по нескольким причинам.

высокопротеиновый коктейль

Почему Аминоген добавляется к спортивным добавкам?

Аминоген добавляют к изоляту сывороточного протеина, чтобы ускорить процесс пищеварения, а также улучшить его у тех, у кого имеются проблемы с перевариванием белков.

Благодаря своей способности улучшать процесс переваривания  сывороточного протеина и других источников белка, этот продукт позволяет значительно увеличить количество потребляемых аминокислот, а также снизить уровень азота, выделяемого организмом. Сохраняя более высокий уровень азота в организме, он способствует усилению мышечного роста, благодаря увеличению в организме скорости синтеза белка.

Аминоген также помогает уменьшить проявления метеоризма, так как значительно снижает содержание газов, которые могут возникать при потреблении большого количества белка. Побочный эффект в виде избыточного газообразования достаточно неприятен, поэтому прием Аминогена станет полезным для многих спортсменов, находящихся на диете с высоким содержанием протеинов.

Проще говоря, добавление Аминогена в протеиновые добавки и/или протеиновые порошки улучшает и облегчает процесс переваривания потребляемого белка. Организм быстрее переваривает повышенное количество белка, благодаря чему ускоряется процесс восстановления после поднятия тяжестей, восстанавливается поврежденная мышечная ткань и ускоряется набор сухой мышечной массы.

Аминоген является основным компонентом добавки Thewhey, инновационного продукта с сывороточным протеином от Myprotein.

THEWHEY

Есть ли какие-то проблемы?

Информация о питательном веществе отсутствует. Во многих опубликованных и признанных исследованиях наименее изученным и эффективно контролируемым количеством было 2,5 г. Это соответствует  2500 мг.

Эффективна ли эта доза?

Да, она показала повышение в организме уровней изолейцина, лейцина, валина, аргинина и глютамина. Однако, это исследование проводилось только на основе этой дозы приема (2,5 г). Различные компании-производители спортивного питания представляют на рынке протеиновые порошки, в которые добавлен Аминоген.

сывороточный протеин

Возьмите на заметку

Аминоген помогает как ускорить, так и улучшить процесс пищеварения. Способность вашего организма усваивать и использовать белок, который вы потребляете, жизненно важна для обеспечения роста мышц, восстановления и развития. Прием Аминогена в нужном количестве может, безусловно, помочь этому процессу, что делает его отличным дополнением к вашему тренировочному режиму.

Helena Kostina
Писатель и эксперт
View Helena Kostina's profile
Елена наш SEO-специалист и контент-маркетолог. Она продвигает веб-страницы нашей компании в поисковых системах, занимается внутренней и внешней оптимизацией нашего сайта. Елена также координирует работу блогов на русском и португальском языке и oфициального YouTube-канала Myprotein: https://www.youtube.com/channel/UCAL_tHVj_ihD5mCIMkrL6pQ?sub_confirmation=1 Она ведет здоровый образ жизни, активно занимается спортом, изучением иностранных языков и любит путешествовать. Свободно владеет португальским, английским и русским языками. Более подробная информация на сайте LinkedIn: https://www.linkedin.com/in/helena-kostina-180b5844/ Жизненное кредо Елены: «В каждой неудаче есть новая возможность»
myprotein