Перейти к основному контенту
Добавки

Здоровый образ жизни | Достигайте поставленных целей

Здоровый образ жизни | Достигайте поставленных целей
Фарида Сеидова
Врач и редактор5 годы Ago
View Фарида Сеидова's profile

Вероятно будет справедливо заметить, что все мы иногда грешим тем, что запускаем свое здоровье - неудивительно, что все эти напряженные графики работы, которые постоянно вынуждают нас балансировать между работой, тренировками и общением с друзьями, в конце концов приводят к истощению тела. Вместо того, чтобы ждать, пока вам не станет совсем невмоготу вести подобный образ жизни, вы можете уже сейчас поддержать свое тело изнутри, ведь для этого существует множество простых способов. Это позволит вам прекрасно себя чувствовать каждый день, ставить перед собой важные цели и достигать их.

Не знаете с чего начать? В этой статье мы рассмотрим следующие темы:

Лучшие добавки для иммунитетаЛучшие добавки для повышения энергииЛучшие добавки для кожиЛучшие добавки для суставовПолезные ингредиенты для вашего рациона

Почему важно включать клетчатку в рацион?  

Почему веганам нужен витамин B12?В какое время дня лучше всего принимать витамины?Возможна ли передозировка витаминов?
достигать целей

Лучшие добавки для иммунитета

Если вы устали от постоянных насморков и всегда подхватываете простуду в офисе, и происходит это примерно через каждые пару месяцев, то мы предлагаем вам список наших лучших добавок, повышающих иммунитет, которые мы советуем взять на вооружение.

Витамин С

Витамин С является классическим средством лечения, когда вы чувствуете первые признаки недомогания. В самом деле, для того чтобы бороться с простудой и гриппом, врачи рекомендуют увеличить потребление витамина С в зимний сезон. Он укрепляет иммунную систему, поскольку обладает антиоксидантными свойствами, которые позволяют организму избавиться от свободных радикалов.

Витамин D

Его часто называют солнечным витамином. Он в самом деле оказывает сильное воздействие на жизненно важные органы, такие как сердце, печень, легкие и почки: помогает повысить иммунитет и предотвратить риск возникновения аутоиммунных заболеваний. Витамин D также играет роль в усвоении кальция, поэтому он может помочь в укреплении здоровья костей.

Цинк

Цинк является полезным минералом, который играет роль во многих важных функциях организма, например, он помогает иммунной системе бороться с инфекцией. Исследования показали, что цинк может снижать степень тяжести простуды и обеспечить баланс иммунной системы. Цинк также помогает защитить клетки от оксидативного стресса и поддерживать нормальный уровень тестостерона в крови.

Суперкомплекс витаминов B

Это на самом деле мощная добавка, ведь мы объединили все восемь витаминов группы В в одной таблетке. Эти витамины обеспечат эффективную поддержку вашему организму, ведь по отдельности витамины группы В обладают разными свойствами. Они отлично сочетаются между собой. Витамины B6, B12 и фолат направляют свое действие на нормализацию работы иммунной системы.

Железо и фолиевая кислота

Эта супердобавка содержит 100% рекомендуемой суточной дозы железа наряду с фолиевой кислотой, медью и витамином C, которые помогают железу лучше усваиваться. Железо играет важную роль в нормальной жизнедеятельности организма, его недостаток может привести к серьезным нарушениям иммунной системы, проявляться в виде усталости, одышки и даже в виде пальпитации сердца.

добавки для иммунитета

Лучшие добавки для повышения энергии

Звук будильника, звонящего по утрам, может вызвать в вас довольно сильные чувства, не так ли? Это раздражение, вызванное тем, что именно сейчас, когда вам так тепло и уютно, вы должны встать с постели. Или сожаление о том, что вам уже в который раз не удается выполнить свое обещание «вставать рано»? А может это отчаяние, ведь ваши веки никогда не были такими тяжелыми, и вы осознаете, что пройдет по меньшей мере двенадцать часов, прежде чем вы сможете снова принять горизонтальное положение.

Несмотря на то, что только здоровый ночной сон сможет прогнать вашу усталость, мы понимаем, что иногда вы сталкиваетесь с некоторыми препятствиями (такими как нескончаемые фильмы, которые надо досмотреть или прокрутка страниц в социальных сетях). По этим причинам становится невозможным обеспечить себе 7-8 часов ночного сна.

Иногда, чтобы ощутить бодрость по утрам и превратиться в полноценного человека, вам приходится обращаться к некоторым средствам. Мы составили список наших лучших энергетических добавок, которые помогут вам зарядиться, особенно если вы пытаетесь сократить количество потребляемого кофе.

Мака

Мака - это овощ родом из Перуанских Анд. В течение тысячелетий он используется в традиционной медицине, а недавно был удостоен статуса «суперпродукта». Считается, что мака усиливает прилив энергии - те, кто регулярно принимают маку, чувствуют себя пробужденными, полными сил и энергии. Поэтому капсулы Myprotein являются отличным натуральным  способом борьбы с усталостью. Они особенно полезны тем, кто чувствителен к кофеину.

Экстракт зеленого чая

Еще один суперпродукт, зеленый чай, стал популярным благодаря антиоксидантным свойствам, содержанию катехинов и натурального кофеина. Наши таблетки содержат сильно концентрированный зеленый чай, каждая из которых эквивалентна восьми чашкам чая - поэтому, если это вас не взбодрит, то мы не уверены, что какое-то другое средство справится с этой задачей..

Thermopure Boost

Одна из наших самых мощных формул - она отлично подойдет для того, чтобы подтолкнуть вас одеть кроссовки и выйти на пробежку в 6 утра. Препарат содержит комбинацию ингредиентов, повышающих производительность, включая кофеин, экстракт зеленого чая, витамины B6, B12 и хром.

5-HTP

5-HTP или 5-гидрокситриптофан, образуется из аминокислоты L-триптофана и является предшественником серотонина, который часто называют «гормоном счастья». Серотонин - это нейротрансмиттер, который влияет на  настроение и регулирует сон. Именно поэтому эта добавка представлена в этом списке. Многие люди считают, что 5-HTP помогает им лучше спать ночью. Поэтому эта добавка является не столько «поставщиком энергии», сколько той, что  сможет решить корень проблемы, например, недостаток сна.

Железо и фолиевая кислота

Если вы постоянно чувствуете необъяснимую усталость и вас часто посещают мысли вроде: «Я бы, пожалуй, сейчас вздремнул», то вероятно вы страдаете  от железодефицитной анемии. Это состояние, при котором организму не хватает здоровых эритроцитов, отвечающих за транспортировку кислорода в ткани. Наши таблетки Железо плюс - быстрый способ восполнить дефицит железа.

добавки для повышения энергии

Лучшие добавки для кожи

Стресс, плохая диета и экология могут быть причинами плохого состояния кожи, и все эти факторы могут присутствовать в занятом образе жизни. На первый взгляд, надлежащие процедуры по уходу за кожей могут показаться вам роскошью, которую вы не можете себе позволить, если вас поджимает время. Однако следует помнить, что кожа на самом деле является самым крупным органом тела и обладает множеством действительно важных функций, от регулирования температуры тела до выделения шлаков.

Зачем ждать, пока у вас не появятся  реальные проблемы с уверенностью в себе? Мы говорим о прыщах на подбородке, шелушащейся коже, пятнах и темных кругах, которые не просто будет скрыть под маскирующими средствами. Лучше действовать сейчас.

Несмотря на кажущуюся банальность высказывания, мы твердо верим в красоту, исходящую изнутри. Поэтому предлагаем вам наши лучшие добавки, которые помогут вам обрести светящуюся здоровую кожу:

Мультивитамины

Эти таблетки содержат семь необходимых витаминов, что делает их чрезвычайно удобной добавкой даже при самом загруженном графике работы. Каждая таблетка содержит 100% рекомендуемой суточной дозы витамина А - антиоксиданта из семейства «ретиноидов», который является ключом к здоровой коже. Он может быть особенно полезен для профилактики угревой сыпи, поскольку влияет на нормальное отшелушивание отмерших клеток кожи, предотвращая таким образом засорение пор.

В состав комплекса также входит витамин D, который способен улучшать состояние кожи при акне и экземе, и витамин Е - еще один антиоксидант, обладающий противовоспалительными и антивозрастными свойствами.

Цинк

Этот важный минерал хорошо работает в сочетании с витамином А, поскольку он способствует его транспортировке из печени. Это еще одна эффективная добавка, которая поможет, если вы склонны к прыщам. Исследования показали, что у людей с проявлениями акне наблюдается низкий уровень цинка в организме.

Кокосовое масло

Натуральное решение многих проблем - кокосовое масло - лучший натуральный увлажняющий крем для смягчения сухой, шелушащейся кожи. Оно отлично впитывается и обладает противогрибковыми и антибактериальными свойствами. Идеально подходит для обработки поврежденных областей кожи.

Витамин C

Витамин С оказывает огромное влияние на организм, особенно когда речь идет о коже. Это антиоксидант, а значит он защищает кожу от повреждения свободными радикалами. Он также участвует в синтезе коллагена - белка, который имеет решающее значение для упругости и эластичности кожи.

Омега-3

Эти капсулы должны стать частью вашей повседневной жизни, и на это есть много причин. Они содержат незаменимые жирные кислоты: DHA (докозагексаеновую) и EPA (эйкозапентаеновую), которые, подобно витамину С, могут поддерживать синтез коллагена, укрепляя клетки кожи, а следовательно, предотвращая появление мелких морщин. Они также могут уменьшить проявление симптомов таких кожных заболеваний, как экзема и розовые угри (розацеа).

добавки для кожи

Лучшие добавки для суставов

Боли в суставах могут проявиться у всех, независимо от возраста, особенно если следовать интенсивному режиму тренировки. Да, иногда ощущение болей на следующий день после тренировки может стать толчком к прогрессу, но при этом на следующей неделе вы не должны хромать.

Представляем вам наши лучшие добавки, которые помогут облегчить боль в суставах и сделать ваш шаг легким и пружинистым.

Глюкозамин HCL и хондроитин

Глюкозамин является основным компонентом хряща, который амортизирует  суставы при движении. Добавленный хондроитин отлично сочетается с этим питательным веществом, помогая замедлить дегенерацию суставного хряща.

Омега-3

Эти капсулы содержат незаменимые жирные кислоты: EPA (эйкозапентаеновую кислоту) и DHA (докозагексаеновую кислоту), полученные из рыбьего жира. Они могут уменьшать воспаление, которое может приводить к отекам и болям в суставах.

Экстракт зеленого чая

Это не только усилитель энергии - полифенолы и EGCG в этой супердобавке обладают противовоспалительными свойствами, воздействуя на соединительную ткань и помогая облегчить боли в суставах.

добавки для суставов

Полезные ингредиенты для вашего рациона

Допустим, такие слова как «органический» или «суперпродукт» на самом деле для вас означают только лишь большую ценовую метку. На этот раз предлагаем вам не отстраняться, потому что для вас у нас есть удивительный ассортимент качественных натуральных ингредиентов, являющихся отличными недорогими альтернативами продукции, которую можно найти в магазинах здорового питания и супермаркетах. Вы легко можете включить их в свой ежедневный рацион.

Представляем несколько наших фаворитов, и вот почему они заслуживают места в вашем кухонном шкафчике:

Органические семена чиа

Эти крошечные черные семена получают из испанского шалфея, растения, родиной которого является Южная Америка. Пусть вас не вводит в заблуждение их крошечный размер - они содержат огромное количество питательных веществ, в том числе клетчатку, омега-3 жирные кислоты, магний, кальций и белок.

Ими можно посыпать салаты или крупы (они особенно хороши в овсянке, приготовленной с ночи). Они превращаются в «чиа пудинг», если их замочить в воде или в молоке. Семена чиа также используют в качестве загустителя, поэтому их можно добавлять в супы и тушеное мясо, ими даже можно заменить яйца при выпечке. Впечатляет, не правда ли?

Органический порошок какао

Внимание, шокоголики! Этот продукт - для вас! Порошок какао, масло какао и шоколад изготавливаются из какао-бобов, вот почему этот порошок - отличный способ добавить богатый шоколадный вкус в ваш рацион, избегая при этом  сахара или жира.

Какао-порошок содержит большое количество клетчатки, необходимые минералами и 29 граммов белка на 100 граммов продукта. Это делает его действительно полезной альтернативой обычному шоколадному порошку, а также дает вам отличную возможность освежить вкус ваших коктейлей, выпечки, десертов и кофе.

Органический порошок спирулины

Этот ярко-зеленый порошок производится из водорослей и является удивительно питательной добавкой. Содержит много клетчатки и является источником жизненно важных витаминов и минералов - в том числе железа, кальция, витамина D, витамина Е и цинка. Спирулина также содержит большое количество белков - 64 грамма в стограммовой порции, благодаря чему она становится эффективным средством на натуральной основе, которое может помочь вам получить лучшие результаты от тренировок.

Мед манука

Этот мед производится в Новой Зеландии пчелами, которые опыляют местный кустарник под названием манука. Мед славится своим глубоким золотистым цветом и богатым вкусом - но то, благодаря чему этот вкусный продукт обрел популярность -  это его антибактериальные качества. Да, именно антибактериальные.

Это связано с тем, что в нем содержатся высокие концентрации метилглиоксаля - натурального активного соединения, которое, как было доказано, убивает большое количество бактерий и вирусов. Так почему бы в следующий раз, когда вы будете поливать свой тост сладкой начинкой, не дать своему организму еще один заряд здоровья?

полезные продукты

Почему важно включать клетчатку в рацион?

Рекомендуемое ежедневная норма  потребления клетчатки составляет около 30 граммов, однако многие не достигают этой цифры из-за плохой диеты. Клетчатка содержится только в растительных продуктах, таких как фрукты, овощи, цельные зерна и бобовые.

Она обладает целым рядом полезных свойств для организма - она улучшает состояние пищеварительной системы и нормализует перистальтику кишечника.

Существует два типа клетчатки - растворимая и нерастворимая - и оба они важны для здоровья.

Продукты, содержащие растворимую клетчатку, включают овес, фрукты, корнеплоды, рожь и льняные семена. Этот тип клетчатки растворяется в воде в пищеварительной системе - он помогает наладить работу пищеварительного тракта и может снижать уровень холестерина в крови.

Нерастворимая клетчатка не растворяется в воде, вместо этого она проходит через весь пищеварительный тракт, не перевариваясь, что помогает другим пищевым продуктам двигаться легко и поддерживать таким образом здоровье кишечника. К продуктам, которые содержат этот тип клетчатки, относятся цельнозерновой хлеб, отруби, злаки, орехи и семена.

Продукты, содержащие этот тип волокна, включают: хлеб из непросеянной муки, отруби, злаки, орехи и семена.

Мы предлагаем огромный ассортимент пищевых добавок с клетчаткой, в том числе Vitafibre, инулин и семена льна. Они идеальны для покрытия ваших ежедневных потребностей в клетчатке и при этом недорогие. Они позволят вам получить все преимущества, которые может предложить клетчатка - просто добавьте их в свои коктейли, смузи или выпечку.

Почему веганам нужен витамин B12?

Поскольку витамин B12 содержится в красном мясе, молоке, сыре, яйцах и йогурте, становится очевидным, что те, у кого продукты животного происхождения отсутствуют в рационе, могут недополучать этот витамин. Некоторые сухие завтраки и соевые продукты обогащены витамином B12, но все же веганы имеют весьма ограниченный источник этого важного микроэлемента.

Именно поэтому, думая о потребностях веганов в витаминах, мы и разработали новую добавку - Витамин B12. Конечно, этот витамин полезен не только для веганов, ведь его польза для здоровья огромна, а недостаток может оказать негативное воздействие на организм.

Витамин B12 играет определенную роль метаболизме, в деятельности нервной системы и в нормальном образовании эритроцитов. Таким образом, этот витамин действительно важен для поддержания общего здоровья. Он также станет отличной поддержкой в ваших тренировках, так как способствует сохранению энергии и мышечной силы.

Не получая этот витамин в достаточном количестве, вы можете чувствовать себя вялым и слабым, несмотря на хорошее питание и здоровый сон. Его недостаток может вызвать головокружения, а очень низкое потребление B12 может даже привести к анемии и повреждению нервной системы.

витамин B12

В какое время дня лучше всего принимать витамины?

На самом деле не существует определенного времени, когда прием витаминов считается наиболее эффективным - многие люди предпочитают принимать их в начале дня, так как многие комплексы помогают уменьшить проявления усталости. Однако это решение полностью зависит от ваших предпочтений с учетом того, что именно для вас работает лучше всего.

Стоит отметить, что некоторые витамины могут вызывать тошноту или изжогу, если принимать их натощак, поэтому обычно рекомендуется по возможности принимать витамины с едой.

Возможна ли передозировка витаминов?

Возможно это прозвучит драматично, но вы действительно можете передозировать некоторые витамины. Существуют две различные категории витаминов - водорастворимые и жирорастворимые. Водорастворимые витамины, включающие витамины группы В и витамин С, не откладываются в организме, и если вы примете их в слишком большом количестве, то избыток просто выведется с мочой.

Однако жирорастворимые витамины, к которым относятся витамины A, D, E и K, могут храниться в жировых клетках до тех пор, пока они вам не понадобятся. Поэтому потребление чрезмерного количества этих витаминов приведет к их накоплению в организме, их количество может превысить безопасный уровень. В результате они могут оказывать токсическое воздействие.

Большинству взрослых людей едва удается покрывать ежедневные потребности организма в витаминах только лишь с помощью диеты, не говоря уже о превышении дозы. Однако, принимая любые добавки, вы должны придерживаться рекомендуемых дозировок. Небольшое количество этих витаминов необходимо для поддержания хорошего здоровья - не стоит превышать дозы.

витамины
Фарида Сеидова
Врач и редактор
View Фарида Сеидова's profile
Фарида - переводчик, редактор, корректор и писатель. У нее три высших образования, первое из которых - высшее медицинское. Закончив с отличием Бакинский Государственный медицинский университет по специальности врач-терапевт, она прошла специализацию в гастроэнтерологии. Начала врачебную деятельность в качестве гастроэнтеролога в Республиканской клинической больнице им. Миркасимова г. Баку. Впоследствии поменяла карьеру, начав работу в качестве переводчика в Посольстве Италии в Азербайджане. Параллельно являлась врачом-консультантом в клинике «Здоровье», специализирующейся на оздоровлении и правильном питании. Получила еще два высших образования: степень магистра в Western University в Баку по специальности политические науки и теория международных отношений (на английском языке) и степень бакалавра в преподавании итальянского языка и литературы (на итальянском языке). С 1998 года Фарида работает письменным и устным переводчиком (итальянский / русский / английский). В настоящее время проживает в Великобритании, где основала школу итальянского языка и преподает язык. Занимается письменными переводами. Более подробная информация на сайте LinkedIn https://www.linkedin.com/in/farida-seyidova-b7996316a/ Хобби и увлечения: Увлечена писательской деятельностью, пишет стихи. Интересы: психология, сравнительная лингвистика и тонкости перевода, а также правильное питание и здоровый образ жизни.
myprotein