Перейти к основному контенту
Рецепты

Острая курица с кускусом | Сбалансированное блюдо

Острая курица с кускусом | Сбалансированное блюдо
Helena Kostina
Писатель и эксперт4 годы Ago
View Helena Kostina's profile
Вступайте в Новый год, имея под рукой этот легкий в приготовлении рецепт. Отличный вариант для обеда, который можно взять с собой в офис.Возможно, вы, как и многие из нас, стараетесь сейчас вернуться к обычному режиму бодрствования и привычной диете. Именно поэтому в этом месяце мы решили предложить вам несколько очень вкусных и сбалансированных по макроэлементам блюд, которые станут отличным обедом или ужином. Вам немного надоела обычная пресная курица с рисом? Тогда этот рецепт — для вас! Куриная грудка с пряным ароматом — это просто взрыв вкуса! Этот рецепт отлично подойдет для воскресной заготовки еды на несколько дней вперед — уже с понедельника вы с нетерпением будете ждать обеденного перерыва, уж поверьте нам! Порции: 4

Ингредиенты

  • 1 ст. л. пасты карри
  • 1 ст. л. чатни из манго
  •  ½ ч. л. куркумы
  •  Соль по вкусу
  •  50 мл оливкового масла
  •  4 куриные грудки
  •  300 г кускуса
  •  350 мл овощного бульона
Добавочные ингредиенты (по желанию):
  • Зерна граната 
  • Кориандр

Способ приготовления

  1. Сначала приготовьте маринад для курицы. Для этого поместите в миску пасту карри, чатни, куркуму, соль, оливковое масло и тщательно перемешайте все ингредиенты.
  2. Затем каждую грудку разрежьте пополам и поместите в маринад. Помешайте так, чтобы маринад полностью покрыл мясо со всех сторон. Отложите мясо в сторону минимум на 20 минут. Можно оставить грудки мариноваться в холодильнике на всю ночь.
  3. Разогрейте на среднем огне сковороду-гриль и выложите на нее кусочки мяса. Обжарьте в течение 5-6 минут с каждой стороны или до золотистого цвета.
  4. Пока готовятся грудки, положите кускус в большую миску и медленно залейте кипящим овощным бульоном. Накройте крышкой и оставьте на пять минут для замачивания. Затем взбейте кускус вилкой и добавьте любые дополнительные ингредиенты — зерна граната, к примеру, добавят блюду яркий цвет и вкус.
  5. Разложите кускус в четыре пищевых контейнера, сверху на каждую порцию положите по два кусочка курицы и посыпьте кориандром.

Макронутриенты

В одной порции:Калорий: 284 ккал (33 калорий из жиров)
% от суточной нормы *
Белка 50 г 100%
Всего жиров 3,7 г 6%
Всего углеводов 22,2 г 7%
* Процент от суточной нормы рассчитан исходя из диеты, основанной на потреблении 2000 калорий в день.Перевод: Фарида Сеидова
Helena Kostina
Писатель и эксперт
View Helena Kostina's profile
Елена наш SEO-специалист и контент-маркетолог. Она продвигает веб-страницы нашей компании в поисковых системах, занимается внутренней и внешней оптимизацией нашего сайта. Елена также координирует работу блогов на русском и португальском языке и oфициального YouTube-канала Myprotein: https://www.youtube.com/channel/UCAL_tHVj_ihD5mCIMkrL6pQ?sub_confirmation=1 Она ведет здоровый образ жизни, активно занимается спортом, изучением иностранных языков и любит путешествовать. Свободно владеет португальским, английским и русским языками. Более подробная информация на сайте LinkedIn: https://www.linkedin.com/in/helena-kostina-180b5844/ Жизненное кредо Елены: «В каждой неудаче есть новая возможность»
myprotein