Перейти к основному контенту
Рецепты

Полезные куриные наггетсы I Ресторанные блюда дома

Полезные куриные наггетсы I Ресторанные блюда дома
Lauren Dawes
Писатель и редактор4 годы Ago
View Lauren Dawes's profile

Кто не любит наггетсы? Правильно, их любят все! Но многие стараются не есть эти жареные во фритюре куриные грудки. Если это про вас, то у нас есть решение! 

Итак, забудьте о фритюре, куриные наггетсы, которые мы сегодня предлагаем вам приготовить, — не только вкусные, но и полезные. Они подарят вам наслаждение вкусом любимого блюда, не сбивая с намеченного пути. Кроме того, невероятно вкусные соусы без сахара Myprotein, с низким содержанием жира, отлично дополняют вкус наггетсов. К тому же, в одной порции соусов — всего пять калорий.Наггетсы можно есть с соусами, а можно приготовить из них вкусные рулеты. Ну что же, читайте рецепт и приступайте к готовке! Порции: 4 

https://youtu.be/RvjgVa4IhHU

Ингредиенты:

Для рулета:
  • Тортилья
  • Листья салата
  • Помидоры (нарезанные ломтиками)

Способ приготовления:

  1. Разогрейте духовку до 200°C.
  2. В неглубокой миске или в тарелке смешайте муку, паприку, соль и перец. В отдельной миске взбейте два яйца. В другую миску насыпьте панировочные сухари.
  3. Подготовьте куриные грудки - нарежьте их на небольшие кусочки. Возьмите кусочек куриного филе кулинарными щипцами, обваляйте его со всех сторон в муке, затем обмакните в яичную смесь и, наконец, обваляйте в сухарях.
  4. Выложите куриные наггетсы на противень и распылите на них низкокалорийный кулинарный спрей. Затем поместите противень в духовку и выпекайте 25 минут.
  5. Подавайте к готовым наггетсам соус барбекю или соус без сахара со сладким чили. Можно также использовать наггетсы для приготовления рулетов. Все, что вам понадобится для этого — тортилья, несколько листьев салата, ломтики помидора и большая порция соуса без сахара.

Макронутриенты

В одной порции:Калорий: 272 ккал (36 калорий из жиров)
% от суточной нормы *
Белков 36 г 72%
Всего жиров 4 г 6%
Всего углеводов 28 г 9%
* Процент от суточной нормы рассчитан исходя из диеты, основанной на потреблении 2000 калорий в день.

Перевод: Фарида Сеидова
Понравился рецепт? Ознакомьтесь также с пятью лучшими рецептами с куриной грудкой:

https://youtu.be/Yaig5DIWPsQ

Lauren Dawes
Писатель и редактор
View Lauren Dawes's profile

Лорен родилась на юге Англии и получила высшее образование по специальности «Английская литература». Она всегда любила плавать. В течение последних нескольких лет она открыла для себя силовые тренировки с отягощениями. Лорен продолжает самосовершенствоваться на еженедельных занятиях йогой.

По выходным Лорен обычно готовит и предпочитает бранч - поздний завтрак, переходящий в обед, ей нравится вместе со своими соседями по дому готовить и пробовать новые блюда, - особенно после того, как они избавились от студенческой привычки есть макароны. Прежде всего, она твердо убеждена, что необходимо поддерживать баланс между тренажерным залом и выпивкой с друзьями.

Подробнее о Лорен читайте здесь.

myprotein