Перейти к основному контенту
Рецепты

Салат из пасты с тунцом I Быстро и полезно

Салат из пасты с тунцом I Быстро и полезно
Lauren Dawes
Писатель и редактор2 годы Ago
View Lauren Dawes's profile

Не знаем, как у вас, но у нас создается впечатление, что сегодня, после того, как в течение почти двух лет все было поставлено на паузу, жизнь стала протекать очень интенсивно. Сегодня мы стараемся внести в план своего дня общественные мероприятия, свои рабочие обязательства, общение с друзьями и конечно, обновленный план тренировок. Это значит, что для того, чтобы не отставать от ритма жизни, нужно уметь все планировать.

Вот почему сегодня мы предлагаем вам этот суперпростой рецепт, который поможет вам спланировать свое питание на неделю вперед. Это салат из макаронных изделий, для приготовления которого вы можете использовать свой любимый формат пасты. Готовится салат очень легко и быстро — вы справитесь с готовкой в течение 20 минут. Кроме того, это очень сытный салат — он поддержит вас в течение всего дня.

Попробуйте приготовить этот вкусный обед прямо сейчас. Это отличное решение, которое сэкономит ваше время.

Порции: 3

Ингредиенты

  • 200 г отваренной пасты
  • 2 банки консервированного тунца
  • 1 банка сладкой кукурузы (100 г)
  • 2 моркови (тертые)
  • 1 желтый болгарский перец (нарезанный кубиками)

Для заправки:

  • 4 ст. л. оливкового масла
  • 1 лимон (сок и цедра)
  • ½ ч. л. чесночного порошка
  • Соль и перец по вкусу

Способ приготовления

  1. Начните с приготовления заправки: в небольшую миску налейте масло, добавьте лимонный сок и цедру, чесночный порошок, соль и перец и хорошо перемешайте.
  2. Отварите пасту, откиньте на сито и положите в большую миску. Добавьте натертую морковь, консервированную кукурузу, нарезанный кубиками перец и тунец (без жидкости). Полейте соусом, тщательно перемешайте, чтобы все ингредиенты распределились равномерно.
  3. Разложите в три контейнера для хранения еды и поместите в холодильник, где салат может храниться несколько дней. Вопрос с обедом решен!  

Макронутриенты

В одной порции:

Калорий 415 ккал
Всего жиров 20 г
Всего углеводов 40 г
Белков 26 г

Перевод: Фарида Сеидова

Понравился рецепт? Попробуйте также приготовить:

Рецепты

Макароны с курицей каджун I Быстро, вкусно и полезно

Макароны с курицей каджун — вкусное протеиновое блюдо. Это сбалансированный и сытный обед, который легко заготовить впрок.

3 годы Agoот Lauren Dawes

Рецепты

Веганские макароны с «сыром» I Всемирный месяц веганов

Трудно поверить, что такая густая сливочная подлива приготовлена исключительно на основе растительных ингредиентов.

3 годы Agoот Lauren Dawes

Рецепты

3 невероятно вкусных салата I Легкие блюда

Срочное сообщение: салаты могут быть вкусными!

4 годы Agoот Lauren Dawes

Lauren Dawes
Писатель и редактор
View Lauren Dawes's profile

Лорен родилась на юге Англии и получила высшее образование по специальности «Английская литература». Она всегда любила плавать. В течение последних нескольких лет она открыла для себя силовые тренировки с отягощениями. Лорен продолжает самосовершенствоваться на еженедельных занятиях йогой.

По выходным Лорен обычно готовит и предпочитает бранч - поздний завтрак, переходящий в обед, ей нравится вместе со своими соседями по дому готовить и пробовать новые блюда, - особенно после того, как они избавились от студенческой привычки есть макароны. Прежде всего, она твердо убеждена, что необходимо поддерживать баланс между тренажерным залом и выпивкой с друзьями.

Подробнее о Лорен читайте здесь.

myprotein