Перейти к основному контенту
Рецепты

Веганские макароны с «сыром» I Всемирный месяц веганов

Веганские макароны с «сыром» I Всемирный месяц веганов
Lauren Dawes
Писатель и редактор3 годы Ago
View Lauren Dawes's profile

Никто не сомневается в том, что макароны с сыром — это вкусная и сытная еда. Мы считаем, что именно зимой это блюдо доставит всем нам особое удовольствие. 

Чтобы внести свой вклад в празднование Всемирного месяца веганов, мы решили представить вам веганскую версию этого классического блюда. Вкус у этого блюда такой же, как у оригинала, только приготовлено оно без использования молочных продуктов. Чтобы убедиться в нашей правоте, вам потребуется… только вилка! Приступаем к готовке! Порции: 4

https://youtu.be/CRcW_etBr54

Ингредиенты

  • 250 г макарон
  • Оливковое масло
  • ½ белого лука (нарезанного кубиками)
  • 3 зубчика чеснока (измельченные)
  • 1 стакан сырых кешью (замоченных на ночь и высушенных)
  • 1 ч. л. перца чили
  • ½ чайной ложки тмина
  • 3 ст. л. пищевых дрожжей
  • Соль по вкусу
  • 5 стаканов овощного бульона
  • 3 ст. л. обжаренных панировочных сухарей

Способ приготовления

  1. Отварите макароны в кипящей воде (варите 9-11 минут или в соответствии с  инструкцией на упаковке).
  2. Пока готовятся макароны, займитесь приготовлением подливы. Для этого поместите сковороду на средний огонь, налейте оливковое масло. В разогретое масло добавьте нарезанный лук и обжаривайте несколько минут, до мягкости. Добавьте чеснок и жарьте еще 2 минуты.
  3. Поместите обжарку в кухонный комбайн или блендер, добавьте размоченные и высушенные кешью, чили, тмин, пищевые дрожжи и щепотку соли. Влейте овощной бульон и взбивайте, пока масса не станет густой и однородной.
  4. Процедите макароны и снова поместите их в кастрюлю. Залейте «сырной» подливой и перемешайте.
  5. Сразу же подавайте к столу, предварительно посыпав обжаренными панировочными сухарями. Они придадут блюду дополнительный хруст. Приятного аппетита!

Макронутриенты

В одной порции:Калорий: 452 ккал (124 калорий из жиров)
% от суточной нормы *
Всего жиров 13,8 г 21%
Всего углеводов 63,2 г 21%
Белков 16,9 г 34%
* Процент от суточной нормы рассчитан исходя из диеты, основанной на потреблении 2000 калорий в день.Перевод: Фарида Сеидова
Понравился рецепт? Ознакомьтесь с другими рецептами для веганов:
Рецепты

Сэндвич с «фрикадельками» для веганов I Всемирный месяц веганов

Отмечаем Всемирный месяц веганов, предлагая вам новые вкусные и полезные рецепты, которые поддержат все ваши успехи, достигнутые в спортзале. Протеиновый сэндвич, приготовленный из растительных ингредиентов — попробуйте, вам понравится!

3 годы Agoот Lauren Dawes
Рецепты

Веганский чизкейк Carb Crusher I Всемирный месяц веганов

Вкусный чизкейк в порционных формочках готовится исключительно из растительных ингредиентов. На его приготовление вам потребуется меньше десяти минут!

3 годы Agoот Lauren Dawes
Lauren Dawes
Писатель и редактор
View Lauren Dawes's profile

Лорен родилась на юге Англии и получила высшее образование по специальности «Английская литература». Она всегда любила плавать. В течение последних нескольких лет она открыла для себя силовые тренировки с отягощениями. Лорен продолжает самосовершенствоваться на еженедельных занятиях йогой.

По выходным Лорен обычно готовит и предпочитает бранч - поздний завтрак, переходящий в обед, ей нравится вместе со своими соседями по дому готовить и пробовать новые блюда, - особенно после того, как они избавились от студенческой привычки есть макароны. Прежде всего, она твердо убеждена, что необходимо поддерживать баланс между тренажерным залом и выпивкой с друзьями.

Подробнее о Лорен читайте здесь.

myprotein