Перейти к основному контенту
Рецепты

Макароны с курицей каджун I Быстро, вкусно и полезно

Макароны с курицей каджун I Быстро, вкусно и полезно
Lauren Dawes
Писатель и редактор3 годы Ago
View Lauren Dawes's profile
Это лучший обед, который можно заготовить на всю неделю! Макароны с курицей каджун — это супервкусное блюдо, которое поможет вам увеличить прием белка. Это отличный сбалансированный и сытный обед, для приготовления которого используется сливочный сыр и полезные овощи. С таким обедом вам гарантировано хорошее настроение в течение всего дня! Кроме того, вы легко сможете приготовить сразу несколько порций, чтобы заготовить обед на всю неделю. Приступаем!Порции: 5

https://youtu.be/6fbqTzXzd3s

Ингредиенты

  • 1 ст. л. оливкового масла
  • 1 красная луковица (нарезанная)
  • 200 г грибов (нарезанных)
  • 1 красный болгарский перец (нарезанный полосками)
  • 500 г куриной грудки (нарезанной на кусочки)
  • 1 ст. л. приправы каджун
  • соль по вкусу
  • 500 г макаронных изделий
  • 500 мл куриного бульона
  • 100 г обезжиренного сливочного сыра
  • стебли зеленого лука для украшения

Способ приготовления

  1. В большой сковороде с антипригарным покрытием нагрейте оливковое масло. Добавьте красный лук, грибы и нарезанные полосками болгарские перцы. Обжаривайте несколько минут, пока овощи не станут мягкими. Достаньте обжарку из сковороды и отложите.
  2. Налейте в сковороду еще немного оливкового масла и положите в нее кусочки курицы. Обжаривайте до полной готовности, после чего присоедините к курице обжарку из овощей. Посыпьте приправой каджун и посолите по вкусу. Перемешайте.
  3. Налейте в сковороду куриный бульон, добавьте макароны, накройте крышкой и готовьте на медленном огне в течение 15 минут.
  4. Добавьте сливочный сыр и размешайте. У вас получится густой сливочный соус. Подавайте макароны горячими, украсив блюдо нарезанными стеблями зеленого лука. Вы также можете разделить блюдо на порции и разложить по контейнерам. 

Макронутриенты

В одной порции:
Калорий 516 ккал
Всего жиров 8,6 г
Всего углеводов 71,4 г
Белков 38,3 г
Перевод: Фарида Сеидова
Понравился рецепт? Ознакомьтесь с другими полезными рецептами из макаронных изделий:
Рецепты

Веганские макароны с «сыром» I Всемирный месяц веганов

Трудно поверить, что такая густая сливочная подлива приготовлена исключительно на основе растительных ингредиентов.

3 годы Agoот Lauren Dawes
Рецепты

Как приготовить макароны с сосисками?

Хотите новый рецепт полезной итальянской пасты? Это постное блюдо — макароны с соусом из сосисок — разнообразит ваше меню.

4 годы Agoот Helena Kostina
Lauren Dawes
Писатель и редактор
View Lauren Dawes's profile

Лорен родилась на юге Англии и получила высшее образование по специальности «Английская литература». Она всегда любила плавать. В течение последних нескольких лет она открыла для себя силовые тренировки с отягощениями. Лорен продолжает самосовершенствоваться на еженедельных занятиях йогой.

По выходным Лорен обычно готовит и предпочитает бранч - поздний завтрак, переходящий в обед, ей нравится вместе со своими соседями по дому готовить и пробовать новые блюда, - особенно после того, как они избавились от студенческой привычки есть макароны. Прежде всего, она твердо убеждена, что необходимо поддерживать баланс между тренажерным залом и выпивкой с друзьями.

Подробнее о Лорен читайте здесь.

myprotein