Перейти к основному контенту
Рецепты

Шоколадно-апельсиновый протеиновый кекс

Шоколадно-апельсиновый протеиновый кекс
Lauren Dawes
Писатель и редактор3 годы Ago
View Lauren Dawes's profile

Предлагаем вам рецепт вкусного протеинового кекса с шоколадно-апельсиновой глазурью. Это полезная выпечка, так как вместо сахара мы использовали натуральный подсластитель, кленовый сироп, а для придания цитрусового вкуса — настоящие апельсины. А еще, это отличный десерт для всех любителей шоколада. Такое угощение станет отличным выбором для сладкого угощения на пасхальные выходные.

Порции: 8

https://youtu.be/2xvJLShAQQM

Ингредиенты

Для глазури:
  • сок из одного апельсина
  • апельсиновая цедра
  • 1 ст. л. какао-порошка
  • 3 ст. л. кленового сиропа
Для кекса:
  • 3 яйца
  • 100 мл кленового сиропа
  • 100 г кокосового масла (растопленного)
  • 200 г муки
  • 1 мерная ложка сывороточного протеина Impact Whey Protein (шоколад и апельсин)
  • 1 ст. л. какао-порошка
  • 1 ч. л. разрыхлителя
  • апельсиновая цедра

Способ приготовления

  1. Разогрейте духовку до 170 °C.
  2. Сначала приготовьте шоколадно-апельсиновую глазурь. Для этого налейте в маленькую кастрюлю апельсиновый сок, добавьте цедру, какао-порошок и кленовый сироп. Поставьте на средний огонь. Хорошо перемешайте и доведите до кипения, чтобы глазурь загустела. Снимите с огня и отложите в сторону.
  3. Разбейте в миску яйца, добавьте кленовый сироп и растопленное кокосовое масло. Взбейте до однородности.
  4. Добавьте к яичной смеси муку, протеиновый порошок, какао-порошок, разрыхлитель и цедру апельсина. Мешайте, пока не получите однородное тесто.
  5. Вылейте тесто в форму для выпечки хлеба и запекайте 35 минут.
  6. После приготовления выньте из духовки и осторожно проткните кекс зубочисткой в нескольких местах. Затем залейте кекс шоколадно-апельсиновой глазурью и остудите в течение 10-15 минут.
  7. Осторожно достаньте из формы, сверху уложите дольки апельсина и нарежьте на кусочки. При желании можете подать кекс с ложкой греческого йогурта.

Макронутриенты

В одной порции:Калорий: 309 ккал (132 калорий из жиров)
% от суточной нормы *
Всего жиров 14,7 г 23%
Всего углеводов 37,7 г 13%
Белков 7,2 г 14%
* Процент от суточной нормы рассчитан исходя из диеты, основанной на потреблении 2000 калорий в день.Перевод: Фарида Сеидова
Вам нравятся десерты со вкусом шоколада? Тогда попробуйте также приготовить:
Рецепты

Пасхальные печенья с шестислойным батончиком

Это восхитительное пасхальное печенье содержит 20 г белка и совсем не содержит сахара. Идеальное угощение для праздников и выходных!

3 годы Agoот Lauren Dawes
Рецепты

Протеиновый чизкейк из пасхального шоколадного яйца

Пасхальный рецепт шоколадного яйца с начинкой из чизкейка. Полезный и вкусный десерт содержит целых 14 граммов белка, готовится легко и быстро.

3 годы Agoот Lauren Dawes
Рецепты

Шоколадный протеиновый мусс | Рецепты со всего мира

Этот рецепт посвящается всем любителям шоколада! Поддержите свои фитнес-цели с помощью протеинового десерта со вкусом бельгийских трюфелей.

3 годы Agoот Lauren Dawes
Lauren Dawes
Писатель и редактор
View Lauren Dawes's profile

Лорен родилась на юге Англии и получила высшее образование по специальности «Английская литература». Она всегда любила плавать. В течение последних нескольких лет она открыла для себя силовые тренировки с отягощениями. Лорен продолжает самосовершенствоваться на еженедельных занятиях йогой.

По выходным Лорен обычно готовит и предпочитает бранч - поздний завтрак, переходящий в обед, ей нравится вместе со своими соседями по дому готовить и пробовать новые блюда, - особенно после того, как они избавились от студенческой привычки есть макароны. Прежде всего, она твердо убеждена, что необходимо поддерживать баланс между тренажерным залом и выпивкой с друзьями.

Подробнее о Лорен читайте здесь.

myprotein