Перейти к основному контенту
Рецепты

Шоколадный протеиновый мусс | Рецепты со всего мира

Шоколадный протеиновый мусс | Рецепты со всего мира
Lauren Dawes
Писатель и редактор3 годы Ago
View Lauren Dawes's profile

Мы открываем новую рубрику «Рецепты со всего мира». Здесь вы найдете рецепты на любой вкус. 

Скорее всего, сейчас вы не можете путешествовать так часто, как вам того хотелось бы. Поэтому мы решили подготовить серию рецептов, которые позволят вам насладиться вкусами популярных блюд из разных стран мира, а также вспомнить вкус полюбившихся в путешествиях блюд. Для этого мы и создали новую рубрику.

Многие согласятся, что бельгийский шоколад один из лучших в мире. Бельгийские трюфели - это вкуснейшее лакомство, в котором мягкий шоколад сочетается с начинкой из сливочно-шоколадного ганаша. Именно этот восхитительный вкус мы решили придать протеиновому коктейлю.

Однако стоит ли ограничиваться одним лишь коктейлем? Конечно нет! Сегодня мы предлагаем вам очень легкий в приготовлении рецепт - вы сможете насладиться вкусным десертом, в одной порции которого содержится 31 г белка. Это отличная возможность, если вы хотите увеличить ежедневное потребление белка и поддержать свои фитнес-цели.

Порции: 2

https://youtu.be/7jEHz0BUP_w

Ингредиенты

Способ приготовления

  1. Возьмите две миски. Разбейте яйца и отделите белки от желтков.
  2. В миску с желтками добавьте какао-порошок и сывороточный протеин. Налейте немного воды и взбейте венчиком, чтобы равномерно перемешать все ингредиенты. Отложите в сторону.
  3. Взбейте яичные белки до образования устойчивых пиков. Добавьте 4 капли FlavDrops и взбивайте приблизительно в течение минуты.
  4. По одной ложке начинайте осторожно выкладывать белковую смесь на шоколадную массу, слегка перемешивая. Вам нужно перемешать эти смеси, но при этом сохранить воздушность взбитых белков, поэтому мешайте осторожно и медленно.
  5. Перелейте готовую смесь в два стакана и поместите их в холодильник на час.
  6. Посыпьте какао-порошком, украсьте апельсиновой цедрой и подавайте. Приятного аппетита!

Макронутриенты

В одной порции:

Калорий: 249 ккал (78 калорий из жиров)

% от суточной нормы *
Всего жиров 8,7 г 13%
Всего углеводов 10,7 г 4%
Белков 31,3 г 63%

* Процент от суточной нормы рассчитан исходя из диеты, основанной на потреблении 2000 калорий в день.

Перевод: Фарида Сеидова

Понравился рецепт? Еще рецепты популярных блюд из разных стран мира:

Рецепты

Желе с ВСАА со вкусом красного апельсина | Рецепты со всего мира

Этот десерт со вкусом красного апельсина позволит вам не только ощутить яркий вкус Италии, но и получить ВСАА, необходимые для построения мышц. Желе с аминокислотами для тех, кто следит за калориями.

3 годы Agoот Lauren Dawes

Рецепты

Протеиновое мороженое со вкусом крем-брюле | Рецепты со всего мира

Для приготовления нежнейшего мороженого со вкусом крем-брюле вам потребуется всего несколько простых ингредиентов.

3 годы Agoот Lauren Dawes

Рецепты

Японский десерт «Капля дождя» | Рецепты со всего мира

Вкус этого уникального рецепта перенесет вас в Японию. В традиционный японский десерт «Капля дождя» мы добавили сывороточный изолят со вкусом цветущей вишни! Это нужно попробовать!

3 годы Agoот Lauren Dawes

Lauren Dawes
Писатель и редактор
View Lauren Dawes's profile

Лорен родилась на юге Англии и получила высшее образование по специальности «Английская литература». Она всегда любила плавать. В течение последних нескольких лет она открыла для себя силовые тренировки с отягощениями. Лорен продолжает самосовершенствоваться на еженедельных занятиях йогой.

По выходным Лорен обычно готовит и предпочитает бранч - поздний завтрак, переходящий в обед, ей нравится вместе со своими соседями по дому готовить и пробовать новые блюда, - особенно после того, как они избавились от студенческой привычки есть макароны. Прежде всего, она твердо убеждена, что необходимо поддерживать баланс между тренажерным залом и выпивкой с друзьями.

Подробнее о Лорен читайте здесь.

myprotein