Перейти к основному контенту
Рецепты

Японский десерт «Капля дождя» | Рецепты со всего мира

Японский десерт «Капля дождя» | Рецепты со всего мира
Lauren Dawes
Писатель и редактор3 годы Ago
View Lauren Dawes's profile
Мы открываем новую рубрику «Рецепты со всего мира». Здесь вы найдете рецепты на любой вкус. Скорее всего, сейчас вы не можете путешествовать так часто, как вам того хотелось бы. Поэтому мы решили подготовить серию рецептов, которые позволят вам насладиться вкусами популярных блюд из разных стран мира, а также вспомнить вкус полюбившихся в путешествиях блюд. Для этого мы и создали новую рубрику.Этот уникальный рецепт перенесет вас в Японию, в страну, где цветение сакуры, или японской вишни, отмечается как праздничный сезон. Популярность цветущей вишни переросла в аромат, который добавляют для придания вкуса в сладкие угощения.Изолят сывороточного протеина от Myprotein теперь обрел нежный цветочный вкус. Легкий и освежающий протеиновый напиток представляет собой инновационную альтернативу традиционным молочным коктейлям.Торт «Капля дождя» - это традиционный японский десерт, который обычно готовят из воды и агар-агара и подают с темным сахарным сиропом и жареными соевыми бобами. Мы решили приготовить популярный японский десерт, добавив в рецепт Clear Whey Isolate с нежным вкусом цветущей вишни. Попробуйте и вы, это очень необычно и вкусно!  Порции: 4

https://youtu.be/LUxaRsIeXvc

Ингредиенты

Способ приготовления

  1. В небольшую миску налейте воду и добавьте листы желатина. Поместите на слабый огонь и периодически помешивайте, пока желатин полностью не растворится.
  2. Как только желатин растворится, снимите миску с огня и дайте жидкости остыть.
  3. Добавьте сывороточный изолят, лимонный сок и взбейте венчиком.
  4. Процедите полученную смесь через сито и разлейте в формочки для желе. Поставьте в холодильник минимум на пять часов.
  5. Опустите формочку в теплую воду и переверните желе на тарелку. Приятного аппетита!

Макронутриенты

В одной порции:Калорий: 16 ккал (0 калорий из жиров)
% от суточной нормы *
Белков 3,9 г 8%
Всего углеводов
0,2 г 0%
* Процент от суточной нормы рассчитан исходя из диеты, основанной на потреблении 2000 калорий в день.Перевод: Фарида Сеидова
Понравился рецепт? Еще рецепты популярных блюд из разных стран мира:
Рецепты

Замороженный протеиновый чизкейк "Eton Mess" | Рецепты со всего мира

Новая рубрика «Рецепты со всего мира» предлагает вам серию рецептов, которые разнообразят привычный рацион и подарят новые вкусовые ощущения. Протеиновый чизкейк Eton Mess.

3 годы Agoот Lauren Dawes
Рецепты

Протеиновое мороженое со вкусом крем-брюле | Рецепты со всего мира

Для приготовления нежнейшего мороженого со вкусом крем-брюле вам потребуется всего несколько простых ингредиентов.

3 годы Agoот Lauren Dawes
Рецепты

Желе с ВСАА со вкусом красного апельсина | Рецепты со всего мира

Этот десерт со вкусом красного апельсина позволит вам не только ощутить яркий вкус Италии, но и получить ВСАА, необходимые для построения мышц. Желе с аминокислотами для тех, кто следит за калориями.

3 годы Agoот Lauren Dawes
Lauren Dawes
Писатель и редактор
View Lauren Dawes's profile

Лорен родилась на юге Англии и получила высшее образование по специальности «Английская литература». Она всегда любила плавать. В течение последних нескольких лет она открыла для себя силовые тренировки с отягощениями. Лорен продолжает самосовершенствоваться на еженедельных занятиях йогой.

По выходным Лорен обычно готовит и предпочитает бранч - поздний завтрак, переходящий в обед, ей нравится вместе со своими соседями по дому готовить и пробовать новые блюда, - особенно после того, как они избавились от студенческой привычки есть макароны. Прежде всего, она твердо убеждена, что необходимо поддерживать баланс между тренажерным залом и выпивкой с друзьями.

Подробнее о Лорен читайте здесь.

myprotein