Перейти к основному контенту
Веган

Десерт из нута I Веганский рецепт

Десерт из нута I Веганский рецепт
Helena Kostina
Писатель и эксперт6 годы Ago
View Helena Kostina's profile
Это вкусное веганское тесто-печенье станет той закуской, которая поможет вам сбрасывать вес.

Рецепт теста-печенья для веганов, который мы вам предлагаем, очень легок в приготовлении. Просто смешайте все ингредиенты и ешьте сырыми, без готовки.

Обычный горох, нут, гораздо более универсален, чем мы думаем! Забудьте о хумусе или фалафеле - теперь вы можете использовать нут и его рассол в приготовлении десертов. Нут содержит клетчатку, белок и целый ряд витаминов и минералов. И поверьте, вкус этого веганского десерта совсем не напоминает вкус гороха.

Благодаря использованию в рецепте кокосовой муки, это веганское тесто можно есть сырым. Этот десерт также не содержит глютена, поэтому он идеально подойдет тем, у кого непереносимость клейковины.

Чтобы добавить в блюдо больше белка, добавьте свой любимый протеиновый порошок для веганов. Просто добавьте еще немного молока, и вы в полном порядке!

Ознакомьтесь с другими нашими рецептами для веганов здесь.

Ингредиенты

Количество: 8 порций

Способ приготовления

  1. Поместите отжатый нут в кухонный комбайн или блендер и обработайте до однородной массы.
  2. Добавьте кокосовое масло, кленовый сироп, капли Flavdrops, соль и взбейте.
  3. Затем, продолжая взбивать массу, начинайте постепенно добавлять кокосовую муку до тех пор, пока у вас не получится консистенция теста для печенья.
  4. Перенесите получившуюся массу в миску, вмешайте в нее дробленные зерна какао и прямо из миски, ложкой, можете кушать вкусный веганский десерт.

Макронутриенты

В одной порции:

Калорий: 136 ккал (72 калорий из жиров)

% от суточной нормы *
Белка 2 г 4%
Всего жиров 8 г 12%
Всего углеводов 13 г 4%

* Процент от суточной нормы рассчитан исходя из диеты, основанной на потреблении 2000 калорий в день.

Helena Kostina
Писатель и эксперт
View Helena Kostina's profile
Елена наш SEO-специалист и контент-маркетолог. Она продвигает веб-страницы нашей компании в поисковых системах, занимается внутренней и внешней оптимизацией нашего сайта. Елена также координирует работу блогов на русском и португальском языке и oфициального YouTube-канала Myprotein: https://www.youtube.com/channel/UCAL_tHVj_ihD5mCIMkrL6pQ?sub_confirmation=1 Она ведет здоровый образ жизни, активно занимается спортом, изучением иностранных языков и любит путешествовать. Свободно владеет португальским, английским и русским языками. Более подробная информация на сайте LinkedIn: https://www.linkedin.com/in/helena-kostina-180b5844/ Жизненное кредо Елены: «В каждой неудаче есть новая возможность»
myprotein