Перейти к основному контенту
Мотивация

История Амелии I От преподавателя физкультуры до бегуньи

История Амелии I От преподавателя физкультуры до бегуньи
Evangeline Howarth
Писатель и редактор3 годы Ago
View Evangeline Howarth's profile
Знакомьтесь, Амелия: она прошла нелегкий путь от школьного спортзала, где преподавала физкультуру, до бегуньи на средние дистанции.Отказаться от своей мечты, чтобы слиться с толпой и делать то, что делают все остальные, может быть легко, а вот отказаться от вечерних развлечений с друзьями и подниматься рано, чтобы приходить на утренние тренировки, - такие действия даются нелегко и требуют усилия воли. Часто люди идут именно легким путем, предавая свою мечту. Так случилось и со спортсменкой и претенденткой на участие в международных соревнованиях, Амелией. В этой статье мы поделимся с вами ее историей. В один момент бегунья на средние дистанции оказалась в одном шаге от того, чтобы навсегда потерять свою спортивную карьеру.Она объясняет: «Уровень отсева среди девочек намного выше, чем среди мальчиков - и однажды это коснулось меня».
“Мне казалось, что я потеряла все”.После перерыва в спорте она не только лишилась тренировок, но и потеряла часть своей личности и самовосприятия.«Мне казалось, что я потеряла все: команду, тренеров, друзей... я лишилась цели, к которой я могла бы стремиться».Почему, когда в нашей жизни есть что-то значимое для нас, мы все равно можем отказаться от этого из-за краткосрочного удовольствия? Так было и с Амелией - развлечения и вечеринки с друзьями в какой-то момент казались ей важными. «В то время это воспринималось мною как нечто новое, и поэтому это было забавно. Ты веселишься с друзьями, но спустя некоторое время замечаешь, что в твоей жизни ничего не меняется, дни идут, а все вокруг остается прежним. И ты начинаешь скучать по спорту".Что помогло ей принять решение? Это был разговор с братом.“Если это доставляет тебе удовольствие, тогда ты знаешь, что делать”.И она сделала свой выбор.Теперь Амелия тренируется три раза в день, она идет к своей мечте - однажды выступить на высочайшем уровне. Но уже сегодня она является счастливой обладательницей золотой медали, которую получила, представляя свою страну. «Я просто заново влюбилась в спорт и поняла, что не хочу прекращать заниматься. Я поняла, что очень, очень хочу добиться результатов».Несмотря на то, что Амелия чуть не сбилась со своего пути, она благодарна за тот период времени, когда в ее жизни царила неопределенность.«Это еще и жизненный урок. Речь идет о мысленном преодолении барьеров, о способности игнорировать отвлекающие факторы и умении сосредоточиться на том, что любишь делать больше всего».“Вы должны много работать над собой”.Это не значит, что сейчас участие в соревнованиях дается Амелии легко. Как и в любом виде спорта, ради успеха нужно много тренироваться и многим жертвовать.«Чтобы достичь высокого уровня, нужно приложить очень много усилий, быть целеустремленной и настойчивой».

Заключение

Амелия своим примером доказывает, что стремление к своей истинной цели может привести к успеху. И все же, мало иметь цель, нужно действительно этого хотеть, стремиться к цели и прилагать усилия. Тогда вы обязательно придете к желаемому результату! Статьи на нашем сайте представлены только в просветительских и информационных целях. Мы не рекомендуем использовать материалы статей в качестве медицинских рекомендаций. Если вы решили принимать биодобавки или внести основательные изменения в свой рацион, предварительно проконсультируйтесь со специалистом.Перевод: Фарида Сеидова
Evangeline Howarth
Писатель и редактор
View Evangeline Howarth's profile

С юных лет Эванджелина принимает участие в спортивных соревнованиях. Будучи квалифицированным инструктором Королевской яхтенной ассоциации, она отлично осознает всю важность правильного питания при занятиях экстремальными и силовыми видами спорта. Она участвовала в олимпийских соревнованиях и была капитаном и тренером своей первой университетской команды.

В свободное время Эванджелина любит бегать, особое предпочтение отдает марафонам. По выходным дням вы можете увидеть ее занимающейся водными видами спортами или альпинизмом. Она любит проводить вечер в тренажерном зале, занимаясь ВИИТ-тренировками или приседаниями, а после предпочитает на ужин какое-нибудь острое блюдо с большим количеством овощей.

Подробнее об Иви читайте здесь.

myprotein