Перейти к основному контенту
Мотивация

История Люси I Как спорт помогает бороться с навязчивой тревожностью

История Люси I Как спорт помогает бороться с навязчивой тревожностью
Monica Green
Писатель и эксперт3 годы Ago
View Monica Green's profile
24-летняя Люси Колбек росла довольно замкнутым ребенком, она заикалась и постоянно испытывала тревогу и беспокойство. Люси пыталась отвлечься, и решение пришло: гимнастика, вернее прыжки на батуте.  И сейчас, сидя на новом батуте в садике, в задней части своего дома, она рассказывает нам о том, каким был ее путь в гимнастике, и о трудностях, которые она преодолевает.
“Следующая лучшая гимнастка”.Впервые на ее способности обратил внимание тренер по акробатике, когда Люси было всего десять лет. Это была тренировка по гимнастике. Она хорошо помнит слова тренера, которые он произнес после тренировки. Он сказал, что если она решит заниматься акробатикой, он сможет сделать из нее «следующую лучшую гимнастку».Этот тренер сдержал свое обещание. Люси стала тренироваться, и спустя десять лет она уже представляла Великобританию на международных соревнованиях, в 2015 году завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по гимнастике, а в 2016 году стала обладательницей титула «Лучшая спортсменка года». Люси говорит, что за годы всей ее карьеры тренировки не только вылились в эти впечатляющие достижения, но и постоянно вдохновляли ее на то, чтобы стать «лучшей версией себя».“Теперь я испытываю навязчивое беспокойство, думая о вещах, не связанных с гимнастикой”.И все же спортивный путь Люси не был усыпан розами, как может показаться. Не обошлось и без трудностей. На протяжении всей своей спортивной карьеры Люси испытывала состояние, которое сама она называет «ментальным блоком». Впервые этот психологический блок проявился, когда ей было около 18 лет - она испытывала беспокойство по поводу некоторых своих спортивных навыков. Это состояние повлияло не только на тренировки Люси, но и на ее личную жизнь.Люси говорит: «Чем больше я волнуюсь и переживаю, тем больше обостряется обсессивно-компульсивное расстройство, которым я страдаю». Иногда состояние навязчивой тревоги доходит до такой степени, что она думает: «Если я сейчас не коснусь этого стола четыре раза, со мной или с моей семьей случится что-то плохое». Люси продолжает работать над собой, она признается себе в том, что в некоторой степени такие мысли всегда будут присутствовать в ее сознании. Ее состояние улучшается, когда она сосредотачивается на готовности воспринимать каждый свой день таким, какой он есть, удачным или не очень.“Амбиции - движущая сила, которая толкает нас к успеху”.Когда она вернулась из турне по США с Cirque Du Soleil, в мире случилась пандемия. Люси ушла из соревновательной гимнастики, хотя она и надеется когда-нибудь вернуться, просто ради удовольствия.В настоящее время она тренирует детей, занимаясь с ними гимнастикой несколько раз в неделю и ведет блог о спорте и о жизни. Несмотря на трудности, с которыми она столкнулась на своем пути, Люси добилась невероятных успехов. Люси привержена Myprotein, потому что эта компания заряжает амбиции людей, заставляя их поверить в свои силы. Именно амбиции являются движущей силой, позволяющей нам изо дня в день добиваться лучших результатов и становиться лучшей версией самих себя! Статьи на нашем сайте представлены только в просветительских и информационных целях. Мы не рекомендуем использовать материалы статей в качестве медицинских рекомендаций. Если вы решили принимать биодобавки или внести основательные изменения в свой рацион, предварительно проконсультируйтесь со специалистом.Перевод: Фарида Сеидова
Monica Green
Писатель и эксперт
View Monica Green's profile
Моника родилась и выросла в Южном Лондоне, окончила университет Лидса, где учила философию. Еще во время учебы в университете Моника стала проявлять повышенный интерес к занятиям в спортзале. Она увлеклась силовыми тренировками, которые очень помогали ей побороть стресс во время учебы в университете. За годы учебы Моника также начала развивать навыки автора и писателя - она регулярно писала интересные статьи для популярного студенческого сайта. Она очень рада, что может совместить свою любовь к написанию статей со страстью к тренировкам. В свободное время Моника любит готовить, вместе с друзьями посещать новые рестораны и исследовать новые пешеходные маршруты.
myprotein