Перейти к основному контенту
Рецепты

Брауни с бананом и арахисовой пастой I Вкусно и просто

Брауни с бананом и арахисовой пастой I Вкусно и просто
Lauren Dawes
Писатель и редактор4 годы Ago
View Lauren Dawes's profile

Найл Киркланд, непревзойденный кулинар, которому невероятным образом удается воплощать вкусные и полезные версии классических рецептов, снова с нами, чтобы показать, как неожиданно можно использовать в рецептах спелые бананы. Да, все знают насколько хорош банановый хлеб, но пробовали ли вы когда-нибудь банановые брауни?

И это не просто обычные брауни, это брауни с арахисовой пастой. Услышав такое описание, мы захотели как можно скорее ознакомиться с рецептом. Надеемся, и вы тоже.  Эти брауни готовятся из цельнозерновой муки без добавления рафинированного сахара. Сладкий вкус этим вкуснейшим лакомствам придают мед и натуральный сахар из бананов. Ах да, и еще несколько капель ароматизатора FlavDrops от Myprotein.Отмените сегодняшние планы, поверьте, этот рецепт заслуживает того, чтобы занять первое место в списке ваших дел.

https://youtu.be/NVFyw0MA5j4

Порции: 16

Ингредиенты  

  • 2 спелых банана
  • 150 г однородной арахисовой пасты (плюс 25 г для украшения)
  • 100 г меда
  • 2-3 капли ароматизатора FlavDrops (ваниль)
  • 80 г цельнозерновой муки
  • 40 г какао-порошка
  • Щепотка соли
  • Приблизительно 100 мл молока (добавляйте молоко пока смесь не станет нужной консистенции)

Способ приготовления

  1. Разогрейте духовку до 175°C.
  2. Положите бананы в миску и разомните их вилкой.
  3. Добавьте арахисовую пасту, мед, FlavDrops и тщательно перемешайте до однородной консистенции.
  4. Затем добавьте муку, порошок какао, соль и снова перемешайте.
  5. Теперь в полученную смесь добавьте молоко. Продолжайте добавлять молоко, пока смесь не достигнет желаемой консистенции - она ​​должна быть однородной, без комочков.
  6. Переложите полученное тесто в форму для выпечки. Можете смазать форму растопленным маслом, а можете смазать маслом и слегка присыпать порошком какао, как это сделал Найл в видео.
  7. На поверхность теста с разных краев положите 4 чайные ложки арахисовой пасты и круговыми движениями проведите по пасте ножом, делая завитки. 
  8. Выпекайте брауни в течение 20 минут. Когда корж готов, достаньте его из духовки, остудите и нарежьте на 16 кусочков.
Приятного аппетита!

Макронутриенты

В одной порции:Калорий: 119 ккал (53 калорий из жиров)
% от суточной нормы *
Белков 3,5 г 7%
Всего жиров 5,9г 9%
Всего углеводов 13,5 г 5%
* Процент от суточной нормы рассчитан исходя из диеты, основанной на потреблении 2000 калорий в день.Перевод: Фарида Сеидова
Понравился рецепт? Ознакомьтесь также с другими рецептами брауни:
Рецепты

Многослойный брауни с мороженым

Для приготовления этого вкусного десерта мы использовали обезжиренный йогурт и популярный сывороточный протеин Impact Whey. Только представьте, в одной порции брауни содержится целых 42 г белка!

4 годы Agoот Lauren Dawes
Lauren Dawes
Писатель и редактор
View Lauren Dawes's profile

Лорен родилась на юге Англии и получила высшее образование по специальности «Английская литература». Она всегда любила плавать. В течение последних нескольких лет она открыла для себя силовые тренировки с отягощениями. Лорен продолжает самосовершенствоваться на еженедельных занятиях йогой.

По выходным Лорен обычно готовит и предпочитает бранч - поздний завтрак, переходящий в обед, ей нравится вместе со своими соседями по дому готовить и пробовать новые блюда, - особенно после того, как они избавились от студенческой привычки есть макароны. Прежде всего, она твердо убеждена, что необходимо поддерживать баланс между тренажерным залом и выпивкой с друзьями.

Подробнее о Лорен читайте здесь.

myprotein