Перейти к основному контенту
Рецепты

Говядина в соусе терияки | Быстрый ужин

Говядина в соусе терияки | Быстрый ужин
Helena Kostina
Писатель и эксперт6 годы Ago
View Helena Kostina's profile

Признайтесь, вы постоянно ищете новые рецепты приготовления говядины. Вам повезло! Сегодня мы предлагаем вам рецепт говядины с соусом терияки: это вкусно и готовится легко!

Ингредиенты

Для соуса:

Для остального:

  • 1 ч. л. кокосового масла
  • 3 вырезки (нарезанные на кусочки)
  • 4 кабачка (нарезанных в форме спагетти)
  • 2 желтых перца (нарезанных)
  • 75 г соевых бобов
  • семена кунжута для посыпки

Способ приготовления

  1. Смешайте в сковороде соевый соус, воду и крахмал/гуаровую камедь. Варите на медленном огне 5-6 минут, до загустения. По желанию на этом этапе можете добавить чеснок и имбирь. Когда соус загустеет, помешивая, добавьте кленовый сироп. Снимите с огня и дайте остыть.
  2. Нагрейте на сильном огне вок (или глубокую сковороду) в течение 1-2 минут. Когда сковорода нагреется, налейте в нее кокосовое масло и положите мясо (вырезку), нарезанное на кусочки. Обжаривайте 1-2 минуты, периодически переворачивая.
  3. Добавьте спагетти из кабачков, желтые перцы и готовьте еще 2-3 минуты.
  4. Наконец, помешивая, добавьте соус терияки и соевые бобы. Разложите в пластиковые контейнеры и дайте остыть. Затем на каждую порцию посыпьте немного кунжута и поместите контейнеры в холодильник.

Видите? Все очень просто!

Макронутриенты

В одной порции:

Калорий: 372 ккал (90 калорий из жиров)

% от суточной нормы *
Белка 44 г 88%
Всего жиров 10 г 15%
Всего углеводов 24 г 8%

* Процент от суточной нормы рассчитан исходя из диеты, основанной на потреблении 2000 калорий в день.

Helena Kostina
Писатель и эксперт
View Helena Kostina's profile
Елена наш SEO-специалист и контент-маркетолог. Она продвигает веб-страницы нашей компании в поисковых системах, занимается внутренней и внешней оптимизацией нашего сайта. Елена также координирует работу блогов на русском и португальском языке и oфициального YouTube-канала Myprotein: https://www.youtube.com/channel/UCAL_tHVj_ihD5mCIMkrL6pQ?sub_confirmation=1 Она ведет здоровый образ жизни, активно занимается спортом, изучением иностранных языков и любит путешествовать. Свободно владеет португальским, английским и русским языками. Более подробная информация на сайте LinkedIn: https://www.linkedin.com/in/helena-kostina-180b5844/ Жизненное кредо Елены: «В каждой неудаче есть новая возможность»
myprotein