Перейти к основному контенту
Рецепты

Овощная запеканка c сыром фета | Ужин за 20 минут 

Овощная запеканка c сыром фета | Ужин за 20 минут 
Lauren Dawes
Писатель и редактор3 годы Ago
View Lauren Dawes's profile

Сейчас, когда карантин уже позади и люди могут возвращаться в привычную ранее жизнь, вы, скорее всего, как и многие другие, стараетесь строить новые планы, хотите побывать в разных местах и планируете разные мероприятия. Что ж, теперь по вечерам у нас появились более интересные дела, чем готовка по рецепту с ингредиентами на полстраницы, включающая семь этапов приготовления блюда! Нам нужны быстрые рецепты вкусных и полезных блюд, и мы готовы предложить вам рецепт отличной запеканки! 

На приготовление этого блюда требуются минимальные усилия. Овощи в сочетании с сыром фета придают блюду неповторимый вкус и текстуру. Попробуйте приготовить запеканку по нашему рецепту! Мы уверены, что она найдет свое место в списке ваших самых любимых рецептов.Порции: 4

https://youtu.be/rCTHagiPflQ

Ингредиенты

  • 1 лист готового слоеного теста
  • 3 ст. л. соуса песто
  • 1 кабачок (нарезанный)
  • 1 красная луковица (нарезанная)
  • 2 болгарских перца (нарезанные)
  • Помидоры черри (разрезанные пополам)
  • 100 г нежирного сыра фета
  • Соль и перец
  • Хлопья чили
  • Свежая петрушка

Способ приготовления

  1. Разогрейте духовку до 180°C.
  2. Раскатайте тесто и выложите его на противень. Загните края теста вверх, чтобы получились борта длиной по 2,5 см и посередине распределите соус песто.
  3. Уложите на слой песто все нарезанные овощи, равномерно распределив их по поверхности. Покрошите сверху сыр фета. Посолите, поперчите и посыпьте немного хлопьев чили. Запекайте в духовке 20 минут.
  4. Украсьте свежей петрушкой, нарежьте на четвертинки и наслаждайтесь вкусом!

Макронутриенты

В одной порции:Калорий: 282 ккал (149 калорий из жиров)
% от суточной нормы *
Всего жиров 16,6 г 26%
Всего углеводов 23 г 8%
Белков 9 г 18%
* Процент от суточной нормы рассчитан исходя из диеты, основанной на потреблении 2000 калорий в день.Перевод: Фарида Сеидова
Понравился рецепт? Попробуйте также приготовить:
Рецепты

Веганские макароны с «сыром» I Всемирный месяц веганов

Трудно поверить, что такая густая сливочная подлива приготовлена исключительно на основе растительных ингредиентов.

3 годы Agoот Lauren Dawes
Рецепты

Лосось с соусом песто I Блюдо для хорошего настроения

С помощью этого вкусного блюда вы можете не только обеспечить свой организм белком и омега-3 жирными кислотами, но и поднять настроение. Лосось в соусе песто с овощами может стать сытным ужином и полезным обедом.

3 годы Agoот Lauren Dawes
Рецепты

Стир-фрай из 7 ингредиентов I 3 способа приготовления

Для приготовления каждого из этих трех невероятно вкусных блюд требуется семь ингредиентов. Это отличное решение, когда хочется вкусно поесть, но на приготовление ужина нет времени или сил. 

3 годы Agoот Lauren Dawes
Lauren Dawes
Писатель и редактор
View Lauren Dawes's profile

Лорен родилась на юге Англии и получила высшее образование по специальности «Английская литература». Она всегда любила плавать. В течение последних нескольких лет она открыла для себя силовые тренировки с отягощениями. Лорен продолжает самосовершенствоваться на еженедельных занятиях йогой.

По выходным Лорен обычно готовит и предпочитает бранч - поздний завтрак, переходящий в обед, ей нравится вместе со своими соседями по дому готовить и пробовать новые блюда, - особенно после того, как они избавились от студенческой привычки есть макароны. Прежде всего, она твердо убеждена, что необходимо поддерживать баланс между тренажерным залом и выпивкой с друзьями.

Подробнее о Лорен читайте здесь.

myprotein