Перейти к основному контенту
Тренировки

Тренировка дома | Что использовать вместо гантели и штанги?

Тренировка дома | Что использовать вместо гантели и штанги?
Isaac Syred
Писатель и эксперт3 годы Ago
View Isaac Syred's profile

Ваш тренажерный зал может быть закрыт, но это не должно останавливать вас на пути к поставленным целям. Существует много способов поддерживать себя в форме, просто нужно проявить немного креатива.

Мы придумали, чем заменить классические гантели, штангу и гири - эти предметы найдутся в каждом доме. И мы хотим поделиться с вами этими идеями.Так что, если упражнений с собственным весом вам не достаточно, попробуйте воспользоваться этими советами.

1. Бутыли с водой вместо гантелей - сгибание рук

https://youtu.be/lN2UZSNlri0

Поддерживать себя в форме и пить достаточно воды - что может быть лучше? Бутыли с водой могут стать отличной альтернативой гантелям, особенно если вы не можете пойти в спортзал.

Их можно использовать для различных упражнений, легко добавляя дополнительный вес. Попробуйте выполнить со своими новоявленными гантелями гоблет-приседания или поднятие рук в стороны.

2. Тяга с дорожной сумкой в роли сэндбэга 

https://youtu.be/aY96sY9RZ14

У всех дома есть хоть одна дорожная сумка, которая пылится где-то в шкафу. Посмотрим правде в глаза - вероятно, мы не будем ее использовать в ближайшее время.Поэтому, вместо того, чтобы использовать ее для хранения вещей, попробуйте положить в нее книги или другие тяжелые вещи, которые есть дома. А теперь используйте свой импровизированный сэндбэг для выполнения тяги, приседаний или выпадов - варианты безграничны! 

3. Приседания с четвероногим другом

https://youtu.be/-HuXeazr6Fo

При создании этого видео не пострадало ни одно животное, только ноги исполнителя после многократных приседаний! Возможно, это одна из самых трогательных тренировок в истории!Собаки не только лучшие друзья человека, но и отличные партнеры в тренировках. Просто обнимите своего пушистого друга и приседайте столько, сколько хотите. Надеемся, что ваша собака - не английский мастиф или сенбернар.

4. Отжимания на трицепс с табуретом

https://youtu.be/xxZKl1D1Jg0

Все, что вам нужно, это два прочных стула, и вы сможете снова выполнять отжимания на трицепсы. На самом деле вы можете провести тренировку, воспользовавшись любыми предметами. Креативность - это отличный помощник, который поможет сделать тренировки веселыми.А когда вы закончите упражнение, вам всегда будет где посидеть - еще один плюс! 

Заключение

Мы все, конечно же, скучаем по спортзалу, но в сложившейся ситуации мы должны с максимальной пользой использовать свое время и не отступаться от своих целей.  Возможно, вам придется применить фантазию и подойти к своим тренировкам более творчески. Тогда вы сможете создавать для себя новые тренировки, не выходя из дома. Дерзайте! Перевод: Фарида СеидоваСтатьи на нашем сайте представлены только в просветительских и информационных целях. Мы не рекомендуем использовать материалы статей в качестве медицинских рекомендаций. Если вы решили принимать биодобавки или внести основательные изменения в свой рацион, предварительно проконсультируйтесь со специалистом.
Тренируетесь дома? Тогда вам также будут интересны эти статьи:
Тренировки

Накачать пресс в домашних условиях: 5 упражнений с видео

Короткая, простая, но в то же время эффективная домашняя тренировка на пресс. Всего 5 упражнений, которые отнимут у вас не более 10 минут в день.

3 годы Agoот Nathan Southern
Тренировки

7 лучших упражнений на плечи ДОМА (С ВИДЕО)

Как накачать плечи дома? Представляем вам эффективные упражнения с собственным весом и с гантелями для развития дельтовидных мышц.

4 годы Agoот Grant Koch
Isaac Syred
Писатель и эксперт
View Isaac Syred's profile
Исаак стажируется в Myprotein, работая в отделе бренд-коммуникаций. Он страстно увлечен фитнесом и всем что связано со спортом. Исаака всегда привлекал футбол — он играл за молодежную сборную и четыре года занимался кикбоксингом, принимая участие в соревнованиях. В последние годы Исаак беспрерывно совершенствует свое тело в тренажерном зале, получая удовольствие от занятий функциональными тренировками. Он также увлечен различными стилями бодибилдинга. Исаак твердо убежден, что для каждого весьма важно поддержание жизненного баланса. В свободное время и в выходные он любит проводить время с друзьями.
myprotein