Перейти к основному контенту
Здоровое Питание

Почему нужно пить воду? I Преимущества гидратации

Почему нужно пить воду? I Преимущества гидратации
Helena Kostina
Писатель и эксперт6 годы Ago
View Helena Kostina's profile

Держите свою бутылку воды всегда наполненной! Читайте о том, почему потребление как минимум двух литров воды в день поможет вам улучшить общее состояние своего здоровья, в том числе повысить уровень энергии.

Гидратация

1. Потеря веса

Хотя достаточная гидратация и не связана напрямую с потерей веса, отказ от сладких или газированных напитков в пользу обычной воды поможет вам не только утолить жажду, но и избавиться от токсинов и продуктов распада. Стоит ли упоминать, что таким образом вы также сократите количество получаемых калорий. Стакан воды, выпитой до еды, также поможет вам съесть меньшее количество пищи, так как люди часто принимают жажду за голод.

2. Эластичность кожи

Увлажненная, мягкая и эластичная – какой еще вы хотели бы видеть вашу кожу? Потребление более двух литров воды в день замедляет старение кожи, снижает риск возникновения сухости кожи, а также дерматитов и кожных воспалительных процессов. Вода гораздо дешевле лосьонов и лекарственных препаратов. Поддерживайте с ее помощью здоровье вашей кожи круглый год.

3. Сила мышц

Гидратация – необходимое условие для обладания сильными и энергичными мышцами. Почему? Потому что вода помогает доставлять в мышцы кислород, готовя их к тренировкам. Вода, которую вы пьете, также помогает предотвратить мышечные судороги и смазывает суставы, предотвращая таким образом повреждение мышц и усталость.

Преимущества гидратации

4. Иммунитет

Вода - ваше секретное оружие! С ее помощью вы можете бороться с болезнями, предотвратить головные боли, боль в суставах, усталость и головокружение! Потребление большого количества воды гарантирует, что в вашей крови будет содержаться количество кислорода, достаточное для всех клеток вашего тела. Это поддержит вас в отличной форме круглый год. Просто потягивайте воду и все!

5. Работа мозга

Научно доказано, что вода – незаменимый помощник, когда речь идет о работе мозга и академических результатах.

Гидратация тела после бурной вечеринки - идеальное средство от головной боли. Вода освежит, оживит  и перезапустит ваш мозг на следующий день, являясь важной составляющей здоровой, счастливой и энергичной жизни!

Helena Kostina
Писатель и эксперт
View Helena Kostina's profile
Елена наш SEO-специалист и контент-маркетолог. Она продвигает веб-страницы нашей компании в поисковых системах, занимается внутренней и внешней оптимизацией нашего сайта. Елена также координирует работу блогов на русском и португальском языке и oфициального YouTube-канала Myprotein: https://www.youtube.com/channel/UCAL_tHVj_ihD5mCIMkrL6pQ?sub_confirmation=1 Она ведет здоровый образ жизни, активно занимается спортом, изучением иностранных языков и любит путешествовать. Свободно владеет португальским, английским и русским языками. Более подробная информация на сайте LinkedIn: https://www.linkedin.com/in/helena-kostina-180b5844/ Жизненное кредо Елены: «В каждой неудаче есть новая возможность»
myprotein