Перейти к основному контенту
Здоровое Питание

Выходные с пользой I 9 советов

Выходные с пользой I 9 советов
Бычкова Елена Владимировна
Писатель и эксперт7 годы Ago
View Бычкова Елена Владимировна's profile

Встать в середине дня, еще пару часов понежиться в кровати, выпить чашечку кофе с булочкой. Таким мы обычно представляем утро выходного дня. В итоге мы теряем половину своего свободного времени на «раскачку», а вторую просто ленимся. Кого интересуют варианты как провести время с пользой? Меня тоже, поэтому давайте разбираться.

В течение рабочей недели наш организм настолько устает, что к вечеру сил хватает лишь на то, чтобы добраться до кровати и упасть, поэтому я предлагаю провести выходные под эгидой любви к себе и своему телу.

Ранний подъем

Почему нам так сложно после выходных снова возвращаться в рабочий ритм? Потому что в выходные мы сбиваем график. Когда вы всю неделю встаете в 8 утра, а тут раз и в 12 дня, то конечно и головная боль и вялость от пересыпа вас будут мучить ближайшее время. Найдите в себе силы выстроить свой график сна как среди недели, так и на выходных так, чтобы на сон было отведено 7-8 часов.

Тогда вы не будете чувствовать такой острой потребности отоспаться на выходных.

Домашние дела

Как ни странно, но хоть у нас выходные и планировались под лозунгом «возлюби себя», но уборку никто не отменял. К тому же, это идеальная альтернатива кардиотренировкам. За один качественный проход по квартире со шваброй и тряпкой можно сжечь как минимум пару кусочков тортика.

Тренировки

Выходные – это не повод откладывать занятия спортом в долгий ящик. Проведите нестандартную тренировку, которая скорее подстегнет вас к действию, нежели утомит. К примеру, можете подключить любимого человека и устроить парное занятие, помогая и одновременно соревнуясь друг с другом. Либо поиграйте в теннис на крытом корте, поплавайте в бассейне, в общем, ваши возможности ограничиваются только вашей фантазией. К тому же, в выходные мало народу в тренажерных залах, поэтому можно попробовать что-то новое без стеснения и не бояться, что вашу неуклюжесть кто-то заметит.

тренировки

Сауна

После тренировки обязательно сходите в сауну. Во-первых, это отличная спа-процедура, если к ней добавить щеточки и скрабы (только не одновременно). Во-вторых, сочетание сауны и прохладного душа помогут сделать вашу кожу более подтянутой и упругой.

В-третьих, она поможет вам расслабиться после изнуряющей трудовой недели.

Спа-процедуры

Включите в свой режим еженедельное спа. Я сейчас не говорю о супердорогих процедурах. Ходите на массаж или делайте процедуры по уходу за волосами или кожей. На самом деле все не так дорого как кажется, зато поможет вам зарядиться энергией на всю неделю.

Питание

Чтобы разгрузить свои трудовые будни, уделите внимание приготовлению пищи на неделю и фасовке ее по контейнерам еще в выходные. Начнем с того, что у вас на это в таком случае будет больше времени. Следовательно, вы приготовите что-то более интересное, чем кальмары с гречкой. К тому же вы сможете спокойно просчитать все приемы пищи, и на неделе у вас не будет тревог по поводу того, что вы съели лишнего или вовсе забыли что-либо приготовить. Освобождает массу времени и оставляет ваши нервы в полном спокойствии.

питание

Отложенные дела

Вы все время забываете про порвавшуюся форму или руки никак не дойдут помыть кроссовки для занятий. Самое время завершить все начатые или забытые дела. Во-первых, начав неделю с порядка, вы сможете расслабиться и не волноваться за какие-либо неурядицы. Во-вторых, освободите больше времени на что-то более полезное. Например, дополнительную кардиотренировку.

Покупки

Закупить продукты на неделю – это само собой разумеющееся. Но вот заранее позаботиться о наличии спортивного питания и полезных добавок стоит все же заранее, а не тогда, когда все закончится.

Я, к примеру, стараюсь заранее пополнить свою коллекцию протеином, BCAA и теми добавками, которые актуальны для меня на данный момент. Это могут быть омега 3-6-9, хлорелла или хондроитин. Все добавки я заказываю онлайн с сайта компании Myprotein. Качество и вкусовые показатели товара на высоте, к тому же, не нужно стоять в очереди на почте и тратить свое драгоценное время: доставка в Россию осуществляется непосредственно до квартиры. А так как посылочки у меня тяжелые, то данная услуга становится бесценной.

Свежий воздух

Пять дней в неделю мы сидим в закрытых помещениях без глотка свежего воздуха, поэтому выходные как нельзя лучше подходят для того, чтобы организовать любую активность на улице. К тому же, это дополнительная кардиотренировка. Либо вы просто гуляете по парку, либо ездите в горы и катаетесь на лыжах или сноуборде, поверьте, домой вы вернетесь намного «суше», чем себе представляете. Потому что данные виды активности достаточно утомляют организм.

Старайтесь в выходные не располагаться на диване около телевизора, а провести время с пользой для тела, души и семьи. Если вы сможете себе это позволить, то не только активно отдохнете, но и дополнительно проработаете свое тело, улучшив его параметры, что сделает вас еще на шаг ближе к своей мечте. Удачных выходных!

Бычкова Елена Владимировна
Писатель и эксперт
View Бычкова Елена Владимировна's profile
Экспериментатор и сторонница идеи о том, что человек сам делает свое тело. Постоянно нахожусь в поисках новых методов питания и оптимизации тренировочного процесса. Стараюсь изменить свое тело к лучшему без ущерба для организма. Здоровый образ жизни может быть комфортен, а не изнурителен, как считает большинство. Вместе мы сможем создать красивое и сочное тело!
myprotein