Перейти к основному контенту
Добавки

Лучшие добавки для ВИИТ

Лучшие добавки для ВИИТ
Фарида Сеидова
Врач и редактор5 годы Ago
View Фарида Сеидова's profile

Высокоинтенсивные интервальные тренировки (ВИИТ) - это вид упражнений, которые определенно повлияют на ваш силуэт и направят его в нужное русло.

Может показаться, что это легко, так как на выполнение всех упражнений уходят считанные минуты - что, безусловно, и привлекает многих - но чтобы убедиться, что результат коротких тренировок будет длительным, важно обеспечить свой организм правильными ингредиентами до, во время и после выполнения изнуряющей работы.

Конечно, мы признаем, что нет такой «волшебной» таблетки, которая могла бы сделать приятными 45 секунд бурпи, но есть добавки, которые помогут вам принять вызов1, и поддержат ваши мышцы после тренировки, когда они неизбежно будут болеть2.

Высокоинтенсивные интервальные тренировки

Предтренировочные добавки

BCAA Energy

BCAA Energy
Это, возможно, один из немногих напитков, который можно распить в раздевалке спортзала, избежав при этом неодобрительных взглядов. Это наш ответ энергетическим напиткам. Однако, в отличие от многих альтернатив, продающихся в супермаркетах, наш напиток абсолютно не содержит сахара, углеводов, и в его составе есть витамины группы В и незаменимые аминокислоты. Что же еще нужно?

BCAA (аминокислоты с разветвленной цепью) - это три незаменимые аминокислоты: лейцин, изолейцин и валин. Они не могут синтезироваться в организме, поэтому должны поступать извне. Одним из источников этих аминокислот и является наш освежающий фруктовый напиток. BCAA могут стать отличной поддержкой для ваших тренировок: как показали исследования, они увеличивают скорость синтеза белка, и в то же время замедляют скорость разрушения белка в покоящейся мышце человека3.

И конечно же, в каждой банке содержится полезный кофеин, который, как известно, может  повышать внимание и улучшать концентрацию. Он идеально подходит для того, чтобы еще до тренировки настроить вас на продуктивную работу1,4.

THE Pre-Workout™

THE Pre-Workout

Вам нужна взрывная добавка, чтобы провести взрывную тренировку? THE Pre-Workout™ был создан с использованием мощной комбинации кофеина и креатина чтобы дать вам необходимый заряд для достижения максимальной производительности и самых лучших результатов, которых вы когда-либо достигали4,5.

Мы использовали эффективную комбинацию ингредиентов: кофеина, теакрина и экстракта гуараны. В каждой порции содержится 170 мг кофеина - идеальная дозировка для поддержания бодрости, повышения выносливости1, и для того, чтобы отсрочить утомление6- то, что вам нужно, чтобы тренироваться в полную силу.

Кроме того, идеальной поддержкой для ВИИТ является креатин. Научные исследования показали, что он повышает физическую работоспособность при выполнении краткосрочных высокоинтенсивных упражнений5.

Веганский предтренировочный комплекс

Веганский предтренировочный комплекс

Вам нужна растительная добавка, которая зарядит энергией вашу тренировку? Вы нашли ее! Это натуральная смесь ингредиентов на основе растений: экстракта виноградных косточек, гуараны и зеленого чая. Она зарядит вас натуральным кофеином и поднимет ваши тренировки на следующий уровень1,4.

Добавка не содержит искусственных красителей, ароматизаторов или подсластителей, но мы добавили в нее медь и витамин С, который является натуральным источником энергии7.

Идеальное растительное средство для поднятия тонуса.

Добавки для приема во время тренировки

Незаменимые аминокислоты BCAA

незаменимые BCAA

Если вы будете поддерживать достаточный уровень BCAA в организме, эти аминокислоты могут ощутимо поддержать рост и сохранение мышц, так как они помогают ускорить синтез и замедлить процесс распада мышечного белка3. Было проведено исследование, результаты которого позволяют предположить, что наибольшую пользу приносит прием этих незаменимых аминокислот во время тренировок, поскольку они используются мышцами в качестве источника энергии и для их роста. Аминокислоты также могут способствовать снижению уровня кортизола во время тренировки8.Согласно результатам исследования, опубликованного в журнале Международного общества спортивного питания, у участников, которые принимали BCAA во время тренировок в течение восьми недель, наблюдалось большее снижение процента жира в организме и увеличение мышечной массы8.

Аминокислоты BCAA для веганов

BCAA для веганов
Наши BCAA для веганов обладают теми же преимуществами, что и основная смесь аминокислот. Разница лишь в том, что получены они из растительных ингредиентов, с применением специального процесса ферментации.Такая добавка намного облегчает вегетарианцам и веганам их ежедневные тренировки, в особенности потому, что аминокислоты содержатся в белке, а многие растительные источники белка не имеют полного аминокислотного профиля.Эта добавка - простой и удобный способ включения в рацион основных BCAA. Мы предлагаем на выбор освежающие, фруктовые вкусы.

Посттренировочные добавки

Impact Whey Protein

Impact Whey Protein

Это ежедневная, необходимая добавка, которая обязательно должна присутствовать в вашем рационе. Протеин жизненно важен для роста и восстановления мышц. Поэтому этот вкусный коктейль станет идеальным напитком, который поддержит все усилия, которые вы только что приложили в спортзале, выполняя множество сетов и повторов9. В одной порции содержится 21 г высококачественного белка, 4,5 г ВСАА и только 1,9 г жиров, а значит вы получите только полезные ингредиенты, без лишних добавок.

Мы предлагаем на выбор более сорока вкусов - попробуйте шоколадный брауни, фисташки и соленую карамель.

THE Whey™

THE Whey

Если вы хотите быстрее восстановиться после тренировки, то THE Whey - лучшее решение. В одной порции эта добавка содержит 25 г высококачественного белка, 3 г лейцина и более 5 г глютамина. Она специально разработана для поддержки роста мышц9.

Лейцин является особенно важным компонентом этого продукта, он поможет быстро вернуться в норму после тяжелой тренировки. Исследования показали, что он способствует восстановлению мышц и ускорению синтеза мышечного белка10.

Другим эффективным ингредиентом в составе THE Wheyявляется MyZyme™ - уникальный комплекс ферментов, который улучшает  пищеварение и помогает получить максимальную пользу от каждого ингредиента, входящего в состав этой смеси.Мы предлагаем на выбор шесть вкусов. В это трудно поверить, но в каждой порции содержится всего 2 г углеводов и 1 г жира.

Протеиновый батончик Elite

Протеиновый батончик Elite

После тренировки хочется сладкого? Попробуйте наш протеиновый батончик Elite с низким содержанием сахара. В одном батончике содержится 26 г белка, который поддержит рост мышц9, и 22 г углеводов для восстановления мышц и предотвращения мышечной усталости2. В нашем ассортименте представлены разные вкусы, такие как карамельный фундук и тоффи с ванилью - выходя из дома, вы захотите всегда иметь батончик при себе.

Заключение

Вооружившись этими высокоэффективными добавками для ВИИТ, вы действительно сможете трансформировать свое тело, достигая новых высот, и сосредоточиться на новых личных рекордах.Автор: Лорен ДавесПеревод: Фарида Сеидова
Библиография:
  1. Directorate General Health and Food Safety. Кофеин повышает бдительность и улучшает концентрацию. Кофеин способствует повышению выносливости и производительности.
  2. Углеводы помогают восстановить нормальную функцию мышц после выполнения интенсивных и/или длительных физических упражнений, приводящих к мышечной усталости и истощению запасов гликогена в скелетных мышцах. Благоприятный эффект достигается при потреблении углеводов из любых источников (в общей сумме 4 г углеводов на килограмм массы тела, принятых в течение первых 4 часов и не позднее, чем через 6 часов после выполнения интенсивных и/или длительных физических упражнений, которые приводят к мышечной усталости и истощению запасов гликогена в скелетных мышцах.
  3. Blomstrand, E., Eliasson, J., Karlsson, H. K., & Köhnke, R. (2006).Branched-chain amino acids activate key enzymes in protein synthesis after physical exercise. The Journal of nutrition, 136(1), 269S-273S.
  4. Graham, T. (2001).Caffeine and Exercise. Sports Medicine, [online] 31(11), pp.785-807.
  5. Volek, J. S., Kraemer, W. J., Bush, J. A., Boetes, M., Incledon, T., Clark, K. L., & Lynch, J. M. (1997).Creatine supplementation enhances muscular performance during high-intensity resistance exercise. Journal of the American Dietetic Association, 97(7), 765-770.
  6. Graham, T., Rush, J. and Soeren, M. (1994).Caffeine and Exercise: Metabolism and Performance.Canadian Journal of Applied Physiology, 19(2), pp. 111-138.
  7. Directorate General Health and Food Safety.
  8. Stoppani, J., Scheett, T. P., Pena, J., Rudolph, C., Charlebois, D., & Charleston, S. C. (2009).Consuming branched-chain amino acid supplement during a resistance training program increases lean mass, muscle strength and fat loss. Journal of the International Society of Sports Nutrition, 6(Suppl 1), P1.
  9. Белок способствует росту и поддержанию мышечной массы.
  10. Anthony, J. C., Anthony, T. G., & Layman, D. K. (1999).Leucine supplementation enhances skeletal muscle recovery in rats following exercise. The Journal of nutrition, 129 (6), 1102-1106.
Фарида Сеидова
Врач и редактор
View Фарида Сеидова's profile
Фарида - переводчик, редактор, корректор и писатель. У нее три высших образования, первое из которых - высшее медицинское. Закончив с отличием Бакинский Государственный медицинский университет по специальности врач-терапевт, она прошла специализацию в гастроэнтерологии. Начала врачебную деятельность в качестве гастроэнтеролога в Республиканской клинической больнице им. Миркасимова г. Баку. Впоследствии поменяла карьеру, начав работу в качестве переводчика в Посольстве Италии в Азербайджане. Параллельно являлась врачом-консультантом в клинике «Здоровье», специализирующейся на оздоровлении и правильном питании. Получила еще два высших образования: степень магистра в Western University в Баку по специальности политические науки и теория международных отношений (на английском языке) и степень бакалавра в преподавании итальянского языка и литературы (на итальянском языке). С 1998 года Фарида работает письменным и устным переводчиком (итальянский / русский / английский). В настоящее время проживает в Великобритании, где основала школу итальянского языка и преподает язык. Занимается письменными переводами. Более подробная информация на сайте LinkedIn https://www.linkedin.com/in/farida-seyidova-b7996316a/ Хобби и увлечения: Увлечена писательской деятельностью, пишет стихи. Интересы: психология, сравнительная лингвистика и тонкости перевода, а также правильное питание и здоровый образ жизни.
myprotein