Перейти к основному контенту
Рецепты

Банановый сплит I Идея полезного десерта

Банановый сплит I Идея полезного десерта
Helena Kostina
Писатель и эксперт7 годы Ago
View Helena Kostina's profile

Ах, банановый сплит! Мы все храним воспоминания о том, с каким удовольствием мы поглощали этот отменный десерт. Сейчас вы можете оживить ваши воспоминания, не боясь при этом набрать лишний вес.

десерт с бананом

Порций: 4

Время приготовления: 2 часа 15 минут

Ингредиенты

  • 4 банана (разрезанных горизонтально)
  • 150 г смеси для протеинового мороженого (попробуйте клубничный, ванильный или шоколадный вкус, или смешайте все три вкуса!)
  • 250 мл кокосовых сливок (предварительно охлажденные в холодильнике минимум в течение часа)
  • 1 мерная ложка казеинового протеина (возьмите ваш любимый вкус). Вы можете использовать другие белковые порошки, однако казеин придаст десерту лучшую консистенцию.
Идеи для начинки:

Способ приготовления

  • Возьмите смесь для приготовления протеинового мороженого и размешайте в 150 мл воды в соотношении 1:1 (вам может показаться, что воды слишком мало, но поверьте, благодаря такой дозировке мороженое получится сливочным и густым). Поместите смесь в морозильник на 1-2 часа. Также охладите кокосовые сливки по меньшей мере в течение часа.
  • Как только мороженое готово, взбейте кокосовые сливки. Слейте воду с охлажденных кокосовых сливок и поместите оставшуюся массу в большую миску. Добавьте казеиновый порошок и, с помощью миксера, взбивайте на низкой скорости в течение 1 минуты, затем переключите скорость на максимальную и взбивайте до образования густой пены. Возможно, вам нужно будет перемещать венчик вверх-вниз, чтобы создать воздушные карманы.
  • Соберите ваш десерт. Для этого поместите половинки бананов в миски, добавьте к ним 3 мерные ложки мороженого и взбитые кокосовые сливки. Добавьте сироп без сахара, свежие вишни или посыпьте стружкой какао.

Макронутриенты

МАКРОНУТРИЕНТЫ (в одной порции)
Калории: 382              Белки: 33 г              Жиры: 16 г              Углеводы: 29 г

 

Helena Kostina
Писатель и эксперт
View Helena Kostina's profile
Елена наш SEO-специалист и контент-маркетолог. Она продвигает веб-страницы нашей компании в поисковых системах, занимается внутренней и внешней оптимизацией нашего сайта. Елена также координирует работу блогов на русском и португальском языке и oфициального YouTube-канала Myprotein: https://www.youtube.com/channel/UCAL_tHVj_ihD5mCIMkrL6pQ?sub_confirmation=1 Она ведет здоровый образ жизни, активно занимается спортом, изучением иностранных языков и любит путешествовать. Свободно владеет португальским, английским и русским языками. Более подробная информация на сайте LinkedIn: https://www.linkedin.com/in/helena-kostina-180b5844/ Жизненное кредо Елены: «В каждой неудаче есть новая возможность»
myprotein