Перейти к основному контенту
Рецепты

12 рецептов протеиновых перекусов I Для любого времени дня

12 рецептов протеиновых перекусов I Для любого времени дня
Evangeline Howarth
Писатель и редактор3 годы Ago
View Evangeline Howarth's profile

Знаете ли вы, что протеиновый порошок можно использовать при приготовлении закусок, завтрака и вообще добавлять во многие рецепты, а не только разводить водой и пить после тренировки в виде коктейля? Фактически, вы можете сделать протеиновый порошок частью своей сбалансированной еды. Он поможет вам создать для себя отличный старт в начале дня и даже набрать вес.

Мы решили сделать подборку рецептов, в которых в качестве ингредиента используется протеин. Мы подумали, что такая подборка поможет вам внести разнообразие в вашу протеиновую рутину и вдохновит вас на приготовление новых вкусных и полезных завтраков, десертов и напитков. Итак, 12 лучших протеиновых рецептов.

Утренний перекус

Чтобы уверенно начать новый день, вам нужно обеспечить свой организм белком и медленно высвобождающимися углеводами. Такие нутриенты позволят вам легко продержаться до обеда.

1. Ленивая овсянка

Овсянка, как известно, — это сытный завтрак и отличное начало дня! Мы вам предлагаем два рецепта: со вкусом шоколада и кокоса и со вкусом тропических фруктов. Овсяные хлопья, приготовленные по нашему рецепту, богаты протеином, витамином С и важными электролитами. Кроме того, такой завтрак зарядит вас энергией, так как содержит необходимое количество углеводов. 

2. Протеиновые вафли

Это любимый завтрак Марино Кацуриса, который как никто другой следит за своим питанием. Такой завтрак помогает ему заряжаться энергией и поддерживает во время интенсивных тренировок. Вафли на завтрак готовятся очень легко! Это не только вкусный завтрак, но и правильный — вафли содержат более 40 г белка в порции. 

3. Гранола с гейнером

Домашняя гранола, приготовленная на основе THE Gainer от Myprotein, однозначно поможет вам нарастить мышцы, ведь такой завтрак богат белком, углеводами и полезными жирами, а значит настроит вас на серьезные результаты. В рецепте мы используем гейнер со вкусом шоколадного брауни и миндальную пасту. Если вы хотите увеличить количество калорий, то домашняя гранола — это то что надо! Вы можете перекусывать гранолой, а еще ее можно добавлять в йогурт или пудинги. Так вы разнообразите вкус десерта или сделаете его чуть более хрустящим.Для разнообразия хотим представить вам еще два полезных рецепта с гейнером. Переходите по ссылке ниже.

Перекус после тренировки

Самое подходящее время для приема протеинового коктейля — после хорошей тренировки. Вот несколько наших любимых рецептов, которые помогут улучшить восстановление после тренировки.

4. Коктейль с высоким содержанием белка

Рецепт этого вкусного белкового коктейля мы получили от Naturally Stefanie. В нем используется веганская протеиновая смесь со вкусом шоколада, соевый протеин с ванильным вкусом и банан. Такой напиток, содержащий более 34 г растительного протеина в порции, поможет увеличить синтез мышечного белка и приблизит желаемый результат. Не только вкусно, но и эффективно! 

5. Летний коктейль с дробленым льдом

Ничто так не освежает после интенсивной тренировки в зале как холодный бодрящий напиток. Особенно в летние месяцы, после тренировки не очень хочется пить густой сливочный коктейль! Для таких случаев мы предлагаем вам приготовить освежающий напиток с сывороточным протеином Clear Whey Isolate или веганским протеином Clear Vegan Protein. В одной мерной ложке Clear Whey Isolate содержится 20 г протеина — отличный способ помочь организму восстановиться должным образом после тренировки! 

6. Фруктовый лед с Clear Whey Isolate

Clear Whey Isolate — революционный продукт, который просто незаменим во время летних тренировок. Он не имеет молочного вкуса и текстуры, а в одной порции содержит 20 г белка, 4 г BCAA и 3 г глютамина. Хотите освежиться после интенсивной летней тренировки? Тогда этот рецепт для вас! Фруктовый лед с Clear Whey Isolate готовится за считанные минуты и может также стать отличным десертом, который поднимет настроение. 

Перекус во второй половине дня  

После обеда часто возникает непреодолимое желание съесть чего-нибудь сладенького! Как побороть эту тягу? С помощью быстрых и вкусных протеиновых десертов! Такой перекус поможет вам получить удовольствие от вкусного десерта и сохранит чувство сытости до самого ужина.

7. Протеиновые сэндвич-печенья с арахисовой пастой

Для приготовления этого печенья вам понадобится сывороточный протеин со вкусом арахисовой пасты, арахисовая паста и сироп без сахара. Этот перекус можно готовить впрок. Когда возникнет тяга к сладкому, у вас под рукой будут полезные и вкусные белковые печенья! То что нужно! 

8. Японский десерт “Капля дождя”

В жаркую погоду традиционный молочный коктейль не приносит такого удовлетворения, как зимой. Поэтому предлагаем вам приготовить популярный японский десерт «Капля дождя», используя в рецепте освежающий Clear Whey Isolate с нежным вкусом цветущей вишни. Такой протеиновый десерт никого не оставит равнодушным! 

9. Шоколадный протеиновый мусс

Этот десерт порадует всех сладкоежек и любителей шоколада. Бельгийские трюфели сочетают в себе шоколад с начинкой из сливочно-шоколадного ганаша. Именно этот восхитительный вкус и будет иметь ваш протеиновый десерт, который вы приготовите по нашему рецепту. В одной порции мусса содержится 31 г белка! Если вы хотите увеличить ежедневное количество потребляемого белка, то это самый прекрасный способ! К тому же, готовится десерт очень быстро! 

Вечерний перекус

Зачем ждать окончания тренировки, чтобы насладиться вкусными сладостями, приготовленными на основе протеина? Мы предлагаем вам приготовить очень вкусные десерты из протеиновых смесей Myprotein.

10. Протеиновый десерт для всей семьи

Главный герой этого рецепта — наш самый популярный протеин, Impact Whey Protein. Для приготовления этого десерта вам понадобится совсем немного ингредиентов и всего пара ложек сывороточного протеина. Это теплое и липкое печенье станет любимым десертом для всей семьи. Кстати, в одной порции содержится около 30 граммов белка, так что будьте спокойны, ваши спортивные достижения получат надежную поддержку изнутри! 

11. Веганские блонди

В этом рецепте нет сахара, а еще нет сливочного масла и яиц, и все же эта выпечка по вкусу ничем не уступает классическим блонди и брауни. Ингредиенты, используемые для приготовления этого десерта, исключительно растительного происхождения, а значит, эти вкусные блонди придутся по вкусу всем тем, кто следует растительной диете и при этом хочет увеличить суточное количество потребляемого белка. Источником белка в этом рецепте является нут, а также веганская протеиновая смесь.

12. Протеиновые шарики с арахисовой пастой

Для того чтобы приготовить этот вкусный десерт, нужно всего лишь смешать сывороточный протеин Impact Whey Protein с сухой арахисовой пастой в порошке. Окуните полученные шарики в растопленный шоколад, и вы получите незабываемые вкусовые ощущения! На приготовление протеиновых шариков у вас уйдет буквально несколько минут, но при этом вы получите массу пользы! Статьи на нашем сайте представлены только в просветительских и информационных целях. Мы не рекомендуем использовать материалы статей в качестве медицинских рекомендаций. Если вы решили принимать биодобавки или внести основательные изменения в свой рацион, предварительно проконсультируйтесь со специалистом.Перевод: Фарида Сеидова
Evangeline Howarth
Писатель и редактор
View Evangeline Howarth's profile

С юных лет Эванджелина принимает участие в спортивных соревнованиях. Будучи квалифицированным инструктором Королевской яхтенной ассоциации, она отлично осознает всю важность правильного питания при занятиях экстремальными и силовыми видами спорта. Она участвовала в олимпийских соревнованиях и была капитаном и тренером своей первой университетской команды.

В свободное время Эванджелина любит бегать, особое предпочтение отдает марафонам. По выходным дням вы можете увидеть ее занимающейся водными видами спортами или альпинизмом. Она любит проводить вечер в тренажерном зале, занимаясь ВИИТ-тренировками или приседаниями, а после предпочитает на ужин какое-нибудь острое блюдо с большим количеством овощей.

Подробнее об Иви читайте здесь.

myprotein