Перейти к основному контенту
Тренировки

Чего стоит избегать любителям фитнеса?

Чего стоит избегать любителям фитнеса?
Helena Kostina
Писатель и эксперт7 годы Ago
View Helena Kostina's profile

1. Негативное мышление

Как правило, люди принимают решение заняться фитнесом исходя из желания самосовершенствоваться: чтобы сжечь жир, стать быстрее или сильнее. Но успешные приверженцы фитнеса воспринимают этот опыт исключительно как позитивный. Не следует сосредотачиваться на «недостатках», которые вы хотите изменить. Вместо этого необходимо сосредоточиться на изменениях, которые происходят в вашем теле и на уже достигнутых результатах.

Негативное мышление

2. Бесцельные тренировки

Несмотря на то, что каждая тренировка – это ваша победа, все же некоторые тренировки проходят лучше, чем другие. Настоящие приверженцы фитнеса каждый день продумывают результат, который хотят получить от занятий. Это может быть тренировка рук, сжигание калорий или просто освобождение от стресса после тяжелого дня, чтобы начать новый день бодрым и свежим.

3. Противники спортзала

Вам наверняка знаком такой тип людей, они есть в каждом рабочем коллективе и в каждой дружеской компании. Они проводят свои вечера за повторным просмотром сериала “Друзья”, при этом утверждая нечто вроде “Жизнь – это больше, чем спортзал” или “Я не считаю, что мускулистое тело выглядит привлекательно… это не стоит усилий!”. Приверженцы спорта держатся подальше от таких людей!

Противники спортзала

4. Строгая мода

Если в своей одежде вы не можете приседать или не хотите в ней потеть, забудьте о ней. Каждый раз, когда приверженцы фитнеса отправляются за покупкой одежды для особого случая, они возвращаются домой с новым спортивным предметом одежды.

5. Скачки сахара в крови

Нет ничего более разрушительного для тренировочного режима, чем резкие скачки уровня сахара в крови. Вазочка с конфетами может смотреться весьма заманчиво на столе, но приверженцы спорта знают, что за это придется платить.

сладости

6. Быстрое решение проблем

Каждый любитель спорта знает, что невозможно быстро добиться результатов (вероятно потому, что в самом начале своего фитнес-пути он испробовал это на себе). Если вы стремитесь к “прекрасному пляжному телу”, то на его построение уйдет гораздо более двух недель, в течение которых вы будете лишь пить дорогой зеленый чай.

7. Полуфабрикаты

Покупать еду в спешке обычно означает приобретать обработанные, пустые калории, которые совсем не полезны для приверженцев фитнеса. Конечно, вы можете заранее заготовить свои собственные полуфабрикаты (кому протеиновых шариков из арахисовой пасты?), которые будут весьма кстати.

Полуфабрикаты

8. Оправдания

Если вы будете искать оправдание тому, почему на этой неделе вы не достигли своих спортивных целей, оно всегда найдется: общественная жизнь, работа, конец сезона … Настоящие последователи фитнеса всегда достигают своих целей, независимо от событий, происходящих в их жизни.

9. Отсутствие разнообразия

Идет ли речь о ваших обедах или ваших тренировках, разнообразие всегда поддерживает интерес к действию. Добавьте в еду новые специи или посетите новый класс в спортзале.

занятия в спортзале

10. Плохая обувь

Бегаете ли вы в своем местном парке или поднимаете веса, обувь очень важна. Узнайте какая именно обувь вам нужна и помните, что иметь больше, чем одну пару – это абсолютно нормально. Разная обувь для разных целей!

11. Ложные друзья по спортзалу

Мы все ошибались, по меньшей мере, однажды. Друг предлагает вам ходить вместе в спортзал, и вдруг через какое-то время вы вдруг понимаете, что он ходит туда совсем не для того, чтобы поднимать штангу. Он там, чтобы поболтать, и тренируется не больше, чем делал бы это в пабе.

друзья по спортзалу

12. Бежать с корабля

Итак, вы приглашены на обед, и ваш план съесть постное мясо с овощами с треском проваливается благодаря калорийному пиршеству, состоящему из трех блюд. Настоящий приверженец спорта насладится едой, а на следующий день «отработает» ее в спортзале. Никаких угрызений совести или заявлений о том, что спортивный режим провален. Это образ жизни, а не тест, где получают зачет или незачет.

13. Травмы

Конечно, никто не старается травмировать себя во время тренировки, но приверженцы фитнеса чувствуют все потребности своего тела. Они правильно растягиваются до и после тренировки, снабжают свой организм питательными веществами, в которых он нуждается для поддержания в отличном состоянии. Много белка для восстановления мышц, много воды для гидратации и много радости от здорового образа жизни!

Травмы
Helena Kostina
Писатель и эксперт
View Helena Kostina's profile
Елена наш SEO-специалист и контент-маркетолог. Она продвигает веб-страницы нашей компании в поисковых системах, занимается внутренней и внешней оптимизацией нашего сайта. Елена также координирует работу блогов на русском и португальском языке и oфициального YouTube-канала Myprotein: https://www.youtube.com/channel/UCAL_tHVj_ihD5mCIMkrL6pQ?sub_confirmation=1 Она ведет здоровый образ жизни, активно занимается спортом, изучением иностранных языков и любит путешествовать. Свободно владеет португальским, английским и русским языками. Более подробная информация на сайте LinkedIn: https://www.linkedin.com/in/helena-kostina-180b5844/ Жизненное кредо Елены: «В каждой неудаче есть новая возможность»
myprotein