Перейти к основному контенту
Веган

Веганская пицца I Ужин за 15 минут

Веганская пицца I Ужин за 15 минут
Helena Kostina
Писатель и эксперт6 годы Ago
View Helena Kostina's profile

Тост с авокадо все еще остается популярным блюдом, и теперь вы сможете попробовать его в другой вариации. Предлагаем вам рецепт веганской пиццы, которая готовится 15 минут. Это блюдо удовлетворит вашу потребность в авокадо. Вам понадобятся блендер и духовка, и больше никакого дополнительного оборудования! Авокадо прекрасно сочетается с сыром, а соус песто придаст блюду пикантный вкус. Отличное решение для ужина, с приготовлением которого легко справится даже новичок.

Ингредиенты

Для теста:

  • 190 г цельнозерновой пшеничной муки
  • Щепотка соли
  • 120 мл теплой воды
  • 2 ч. л. оливкового масла
  • 1 зубчик чеснока (мелко нарезанного)

Для начинки:

  • 3 ст. л. веганского соуса песто
  • 200 г консервированного нута
  • 2 спелых авокадо
  • ½ лимона (сок и цедра)
  • Щедрая щепотка крупной морской соли и перца
  • Щепотка хлопьев чили 

Способ приготовления

  1. Разогрейте духовку до 250 ° C. Смешайте муку и соль в кухонном комбайне. Настройте комбайн на низкую скорость и постепенно вливайте воду и оливковое масло. Мешайте в течение 45-60 секунд, до образования теста.
  2. Достаньте тесто из комбайна и скатайте его в шар.
  3. Поместите тесто на поверхность, присыпанную мукой, и раскатайте толщиной приблизительно 0,5 см. Затем переместите его в форму для выпекания и загните края, чтобы получилась корочка. Сбрызните поверхность оливковым маслом и посыпьте сверху мелко нарезанный чеснок. Выпекайте в течение 8-10 минут или до образования коричневой корочки по краям.
  4. Достаньте пиццу из духовки. Приготовьте пюре из нута, смешайте его с песто и распределите по поверхности пиццы. Добавьте кусочки авокадо, лимонный сок и цедру, посолите, поперчите и посыпьте хлопьями чили. Ешьте пиццу горячей.

Макронутриенты

В 1/2 пиццы:

Ккал: 599

Белки: 28 г

Углеводы: 68 г

Жиры: 27 г

Helena Kostina
Писатель и эксперт
View Helena Kostina's profile
Елена наш SEO-специалист и контент-маркетолог. Она продвигает веб-страницы нашей компании в поисковых системах, занимается внутренней и внешней оптимизацией нашего сайта. Елена также координирует работу блогов на русском и португальском языке и oфициального YouTube-канала Myprotein: https://www.youtube.com/channel/UCAL_tHVj_ihD5mCIMkrL6pQ?sub_confirmation=1 Она ведет здоровый образ жизни, активно занимается спортом, изучением иностранных языков и любит путешествовать. Свободно владеет португальским, английским и русским языками. Более подробная информация на сайте LinkedIn: https://www.linkedin.com/in/helena-kostina-180b5844/ Жизненное кредо Елены: «В каждой неудаче есть новая возможность»
myprotein