Перейти к основному контенту
Здоровое Питание

Как соблюдать диету, работая из дома? I 5 советов

Как соблюдать диету, работая из дома? I 5 советов
Evangeline Howarth
Писатель и редактор4 годы Ago
View Evangeline Howarth's profile

Ваша рука непроизвольно тянется к пачке с печеньем, и вы даже не осознаете этого? В течение дня многие действия мы выполняем автоматически — наш мозг будто работает на автопилоте и запрограммирован на выполнение повторяющихся действий. При этом мы не задумываемся о том, что за действие мы выполняем. Это привычки. Чем чаще мы выполняем действие, тем больше оно укореняется в мозгу.

Если мы внесем изменения в наш повседневный образ жизни и поменяем привычную обстановку, мы можем потерять созданные нами привычки. Мы знаем, что дома работать нелегко — слишком уж близко мы находимся к холодильнику. Поддержание полезных привычек в питании может оказаться сложной задачей, ведь все мы работаем за кухонным столом или сидя на диване. Однако не нужно переживать о том, что вы можете нарушить диету. Мы подготовили для вас несколько полезных советов, следуя которым вы сможете продолжать работать из дома и придерживаться своей обычной диеты. 

1. Составьте план приема пищи

Прежде чем вы скажете, что это самая сумасшедшая идея, которую вы когда-либо слышали, прочитайте текст до конца. Планируя приемы пищи, вы сможете сэкономить некоторую сумму денег, так как не будете покупать ненужную еду. Помимо этого, планирование поможет сделать вашу жизнь более упорядоченной, поскольку вы сможете организовать свои приемы пищи так, как обычно едите на работе.Итак, обычно на работе вы перекусываете печеньем в 11 часов утра? Запланируйте домашний утренний перекус на 11 утра. Если во второй половине дня вы обычно идете в ближайшее кафе за кофе, то и дома отведите это время на полдник — отправляйтесь на кухню за привычной чашкой горячего напитка.Не обязательно заранее четко определять что вы будете есть, когда и в каком количестве. Если вы считаете, что такое планирование слишком сильно повлияет на вашу ежедневную рутину, кардинально изменит условия, в которых вы работаете из дома, тогда просто запишите в блокнот несколько приемов пищи, которые обычно соответствуют вашей диете. Затем перечислите несколько вариантов еды для каждого приема пищи. Когда дело дойдет до выбора продукта или приготовления еды, просто выберите из списка один вариант. Например, вы можете написать «утренний перекус» и перечислить несколько вариантов полезных закусок.

2. Полезные закуски держите под рукой

Нарушение привычного рабочего режима — с девяти до пяти — может привести к стрессу или поеданию еды от скуки, и это абсолютно нормально и присуще многим людям! Когда нам хочется перекусить, мы, как правило, хватаем то, что под рукой. Если находясь дома, вы постоянно тянетесь к сладким продуктам, которые в обычное время не входят в ваш рацион, не держите их на видном месте, уберите их куда-нибудь, чтобы они не бросались в глаза. Руководствуйтесь девизом: «С глаз долой, из сердца вон». А на видное место положите полезные закуски. 

3. Готовьте закуски заранее

Итак, мы сказали, что полезные закуски нужно держать в поле зрения, а неполезные прятать. Легко сказать, ведь на практике все не так просто. Мы знаем, что полезные закуски обычно требуют времени для приготовления, в то время как шоколад нужно просто развернуть из обертки. Чтобы облегчить себе задачу, как только у вас найдется свободное время, приготовьте заранее свою любимую закуску. А еще лучше, приготовьте сразу несколько видов закусок, которые соответствуют вашим диетическим требованиям. Если вы будете готовить закуски заранее, вы будете более организованы. Вы будете точно знать, какие ингредиенты входят в ваши закуски и сможете менять соотношение в них питательных веществ в соответствии с вашими целями. Кроме того, так вы сэкономите свое время в будущем.       

4. Мотивационные цитаты

Цитаты, картинки или фотографии, которые вдохновляют вас на новые свершения, заставляют задуматься и подбадривают, могут мотивировать вас и напоминать о том, что нужно продолжать двигаться к своим целям. Учитывая, что работая из дома, мы больше не тратим время на ежедневные поездки на работу, в течение дня у нас появляется дополнительное время. Потратьте часть этого времени на то, чтобы проявить себя с творческой стороны - сделайте подборку мотивационных картинок и украсьте ими дом. Продумайте, где именно разместить их, чтобы получать от них максимальное вдохновение. Это могут быть холодильник, кухонный шкафчик, ваш рабочий стол или даже прикроватная тумбочка - так вы сможете настроиться на нужный лад с самого раннего утра. 

5. Не ешьте на рабочем месте

Лучший способ не нарушать свои диетические правила? Независимо от того, где в квартире вы обустроили свое рабочее место, вам не следует есть там, где вы работаете. Это правило обретает еще большую важность, когда речь идет о работе из дома, поскольку дома нет такого четкого разделения между рабочим местом и тем местом, где вы проводите свободное время.Прием пищи следует относить к свободному времени, ко времени, когда вы можете отвлечься от работы и расслабиться. Многим из нас трудно отдыхать в рабочей обстановке — мы можем отвлекаться на звуковые оповещения о получении новых писем и сообщений, поддаться искушению проверить электронную почту и т.д.Прием пищи вне рабочего стола также означает, что вы можете сосредоточиться на еде. Сосредоточившись на том, что вы едите, психологически вы будете ощущать себя более сытым.

Заключение

Конечно же, дома невозможно воссоздать такие же условия, что на работе, где многие из нас обычно находятся с девяти утра до пяти вечера. На работе, скорее всего, у вас больше пространства для передвижения, вас ничто не отвлекает от работы и вы более организованы. Дома все по-другому, нам гораздо легче сорваться и нарушить привычный режим питания. Однако есть такие действия, предприняв которые, мы можем продолжать жить в привычном режиме.Советы, приведенные в этой статье, не только помогут вам придерживаться своих целей в области питания, но и позволят создать новые полезные привычки, которые принесут вам несомненную пользу в долгосрочной перспективе. Помните, ради чего вы вносите эти изменения в свою жизнь — для того, чтобы оставаться здоровыми и счастливыми.Перевод: Фарида СеидоваСтатьи на нашем сайте представлены только в просветительских и информационных целях. Мы не рекомендуем использовать материалы статей в качестве медицинских рекомендаций. Если вы решили принимать биодобавки или внести основательные изменения в свой рацион, предварительно проконсультируйтесь со специалистом.
Понравилась статья? Ознакомьтесь с похожими статьями здесь:
Добавки

11 полезных закусок от Myprotein I Альтернатива сладостям

Предлагаем вам описание лучших заменителей шоколадных батончиков и сладостей для полдника - самые лучшие варианты сладких закусок на любой вкус! 

4 годы Agoот Jennifer Blow
Тренировки

Как оставаться активными дома? I 5 способов

Как больше двигаться дома? Предлагаем вам несколько интересных идей.

Evangeline Howarth
Писатель и редактор
View Evangeline Howarth's profile

С юных лет Эванджелина принимает участие в спортивных соревнованиях. Будучи квалифицированным инструктором Королевской яхтенной ассоциации, она отлично осознает всю важность правильного питания при занятиях экстремальными и силовыми видами спорта. Она участвовала в олимпийских соревнованиях и была капитаном и тренером своей первой университетской команды.

В свободное время Эванджелина любит бегать, особое предпочтение отдает марафонам. По выходным дням вы можете увидеть ее занимающейся водными видами спортами или альпинизмом. Она любит проводить вечер в тренажерном зале, занимаясь ВИИТ-тренировками или приседаниями, а после предпочитает на ужин какое-нибудь острое блюдо с большим количеством овощей.

Подробнее об Иви читайте здесь.

myprotein