Перейти к основному контенту
Здоровое Питание

Кетоны малины для похудения | Есть ли побочные эффекты?

Кетоны малины для похудения | Есть ли побочные эффекты?
Helena Kostina
Писатель и эксперт7 годы Ago
View Helena Kostina's profile
В последние годы кетоны малины привлекли большое внимание людей по всему миру, и особенно тех, кто хочет похудеть. Хотя многие сообщали о позитивных эффектах при применении кетонов малины в виде добавки, другие все еще не уверены в том, что этот продукт действительно работает и влияет на потерю жира.Давайте немного углубимся в тему кетонов малины и разберемся, каким образом они могут стать вашим ценным помощником в борьбе за похудение.

Что такое кетоны малины?

Кетоны малины– это фенольные соединения, отвечающие за приятный аромат, исходящий от малины. Этот факт сам по себе не позволяет догадаться, что в этих кетонах еще такого замечательного. Но если учесть, что структура кетонов малины схожа с хорошо известными стимуляторами синефрином и капсаицином, картинка вырисовывается куда более интересная.

Как работают кетоны малины?

Синефрин и капсаицин воздействуют на альфа и бета адренергические рецепторы, которые являются ключевыми в нашей возможности усваивать жир. Два этих стимулятора раскручивают метаболизм, который, в свою очередь, поднимает расход энергии в теле и увеличивает сжигание жира. Популярные термогенные формулы обычно содержат эти компоненты. Хорошей новостью является то, что кетоны малины обладают схожим эффектом (*1), (*2).

Кроме этого, исследования показывают, что кетоны малины увеличивают уровень адипонектина – гормона, участвующего в регулировании уровня глюкозы, а также распада жирных кислот. Известно, что у людей с ожирением низкий уровень адипонектина, из-за чего у них сгорает жира меньше, чем у стройных людей (*3).

Адипонектин регулирует уровень глюкозы в крови, а также увеличивает количество жира, которое используется в качестве топлива. Исследования подтверждают способность кетонов малины увеличивать уровень адипонектина, что может оказаться полезным для людей с ожирением.Однако есть еще один механизм, с помощью которого кетоны малины поддерживают процесс похудения. Клинические опыты показали, что кетоны малины подавляют действие панкреатической липазы – энзима, который участвует в усвоении пищевых жиров.Все пищевые жиры, которые не усвоились, уйдут из организма вместе с фекалиями и, как следствие, не будут запасены в теле в виде жира. Уменьшение активности панкреатической липазы – эффективный способ не дать вашему телу усвоить весь потребляемый вами жир, особенно, если вы находитесь на высоко-жировой диете.
кетоны малины

Дозировка кетонов малины

Чтобы получить все преимущества, которые кетоны малины дают для похудения, вам нужно употреблять примерно 200 мг этой добавки в день, что эквивалентно употреблению в пищу 45 кг малины. Съесть эту ягоду в таких количествах, конечно, немыслимо, так что добавка с кетонами малины является удобным способом ускорения метаболизма.

Есть ли у кетонов малины какие-то побочные эффекты?

Исследования не обнаружили каких-либо признаков токсичности кетонов малины, даже при высоких дозировках. У крыс применение доз кетонов малины до 100 мг на килограмм веса тела не дало никаких побочных эффектов.Однако из-за стимулирующего эффекта кетонов в целях предосторожности не стоит их применять людям, страдающим от сердечных заболеваний.Безопасность кетонов малины для беременных все еще убедительно не задокументирована (*4). По этой причине беременным и женщинам, кормящим грудью, нужно избегать их применения.

Заключение

Как мы увидели, кетоны малины – это очень многообещающая добавка для похудения. По мере проведения дополнительных исследований кетоны малины могут стать бестселлером категории продуктов для потери веса.Применение кетонов малины может помочь вам потратить больше калорий за день, уменьшить аппетит, снизить усвоение жиров и увеличить жиросжигание. Используйте кетоны малины вместе с хорошей диетой, и вы сможете получить отличные результаты!

На заметку:Myprotein предлагает высококачественные кетоны малины (в форме порошка) по выгодной цене. Бесплатная доставка в Россию из Англии при оформлении заказа на сумму 12000 руб и выше.

Автор статьи ссылается на следующие материалы:(*1) Planta Med. 2010 Oct;76(15):1654-8(*2) Life Sci. 2005 May 27;77(2):194-204(*3) Obes Rev. 2005 Feb;6(1):13-21(*4) Complement Ther Clin Pract. 2009 Nov;15(4):204-8

Перевод: Алексей Ловцов
Helena Kostina
Писатель и эксперт
View Helena Kostina's profile
Елена наш SEO-специалист и контент-маркетолог. Она продвигает веб-страницы нашей компании в поисковых системах, занимается внутренней и внешней оптимизацией нашего сайта. Елена также координирует работу блогов на русском и португальском языке и oфициального YouTube-канала Myprotein: https://www.youtube.com/channel/UCAL_tHVj_ihD5mCIMkrL6pQ?sub_confirmation=1 Она ведет здоровый образ жизни, активно занимается спортом, изучением иностранных языков и любит путешествовать. Свободно владеет португальским, английским и русским языками. Более подробная информация на сайте LinkedIn: https://www.linkedin.com/in/helena-kostina-180b5844/ Жизненное кредо Елены: «В каждой неудаче есть новая возможность»
myprotein