Перейти к основному контенту
Тренировки

5 преимуществ домашних тренировок

5 преимуществ домашних тренировок
Evangeline Howarth
Писатель и редактор4 годы Ago
View Evangeline Howarth's profile

Сейчас все спортивные залы закрыты, и по-видимому, еще некоторое время ситуация останется неизменной. Мы адаптируемся к создавшейся ситуации, и многие из нас сегодня выполняют тренировки дома. Многие, но не все — некоторые, возможно, решили сделать перерыв, чтобы восстановиться, а кто-то может думать, что без спортивного оборудования тренировка будет не такой эффективной. 

Спешим вас разуверить — домашние тренировки могут приносить такие же результаты, как и поход в зал. Конечно, это отлично, когда можно ходить в зал, но поверьте, даже если у вас дома нет специально оборудованного мини-зала, домашние тренировки все равно будут поддерживать ваш прогресс.

В трудные периоды жизни именно позитивное восприятие жизни обретает важное значение и помогает преодолеть трудности. Что же, постараемся доказать это на практике. У нас появилось больше свободного времени, и мы можем решать на что его потратить. Давайте будем позитивны и рассмотрим преимущества домашних тренировок. Сегодня мы расскажем вам о пяти из них. Надеемся, вы присоединитесь к нашим рядам, к тем, кто верит, что с хорошим настроем и наличием времени на осуществление своей цели, нет ничего невозможного. Время у нас есть, дело за настроем. Читайте, осознавайте пользу домашних тренировок и приступайте к делу! 

1. Новые навыки и умения

Новый стимул — больше роста.

Вынужденное пребывание дома изменит весь ваш распорядок дня, в том числе ваши тренировки. Изменения, внесенные в тренировочный план, могут привести к проработке новых мышц и частей тела, на которых вы до этого никогда не концентрировались.

Вы можете получить множество преимуществ, связанных с фитнесом, нарастить мышцы, не касаясь штанги. Выполняя упражнения на силу сцепления, на растяжку и гибкость, кардио, а также упражнения с собственным весом, вы получите отличный шанс для того, чтобы добиться значительных улучшений. Вы также можете использовать время для того, чтобы освоить новые тренировки, развить новые навыки.

Начните заниматься йогой, и ваше тело станет гибким. Вы можете большее внимание уделять кардиоупражнениям или ритмической гимнастике — это отлично скажется на вашей общей физической форме. Прорабатывайте мышцы, которые не работали в ваших рутинных тренировках, нагружайте разные мышцы с помощью упражнений различной интенсивности. Это интересно, и когда вы в следующий раз пойдете в тренажерный зал, вы будете обладать гораздо большими навыками, чем прежде. И сможете сказать что-то вроде: Отжимания в стойке на руках? Это я уже освоил!”. 

2. Все под рукой

Вы находитесь в собственном доме, и у вас есть доступ ко всему, что вам может понадобиться. В тренажерном зале нет таких условий. Может случиться так, что вы забыли взять с собой ремни или у вас кончилась вода. Дома такого не произойдет. Вы просто пойдете на кухню и выпьете воду. Если вам хочется съесть протеиновый батончик или выпить коктейль, вы легко можете это сделать.

Домашняя тренировка сопровождается ощущением свободы, и возможно, это самая лучшая особенность таких тренировок. Когда между выполнением подходов вы можете сделать себе бутерброд, меняются ваши отношения со спортом.

3. Больше времени, меньше усилий

Итак, вы идете в зал. Что для этого нужно? Переодеться, добраться до спортзала - будь то на машине или пешком, положить свои вещи в шкафчик и проделать те же действия на обратном пути. Очевидно, что когда вы ходите в спортзал, вы неизбежно будете затрачивать лишнее время на эти действия.

Однако, работая из дома, приступать к тренировкам можно в любой момент, не теряя времени. Кроме того, вам не нужно ждать, когда освободится тренажер или скамья. У вас есть тренировочный план, и вы просто выполняете его. Вам даже не нужно покидать свою спальню, так что домашняя тренировка однозначно быстрее и удобнее.

4. Чистота — залог успеха

Все мы знаем, что в зале в течение дня все касаются тренажеров потными и не совсем чистыми руками. Это нормально, и если вы моете руки до и после занятий, то не о чем беспокоиться. Но все же приятно осознавать, что занимаясь дома, вы находитесь в более чистых условиях.

А еще, в вашем распоряжении свой душ. Дома вы легко можете поддерживать чистоту тела и «оборудования».

5. Свобода действий

Вы сами выбираете музыку, решаете в какой момент времени хотите выполнить то или иное упражнение, сколько времени хотите выделить на какое-либо действие — все под вашим стопроцентным контролем. Вы и только вы решаете, как и когда проводить тренировку.

Тренировка дома предоставляет отличный шанс попробовать выполнить более сложные упражнения, которые, возможно, вы не захотите делать публично. Если у вас есть гантели, можете выполнить упражнение Прогулка фермера, никому при этом не мешая. Можете выполнить сгибание запястий с гантелями и Прыжки Джека, не выслушивая оценочных суждений со стороны. 

Вы составляете план дня и ничто не мешает вам претворить его в жизнь так, как он был задуман. На самом деле, свобода — это прекрасное чувство!

Заключение

Заниматься спортом дома не так уж и плохо — можно попробовать выполнять новые упражнения, освоить новые техники, поработать над дополнительными целями, уделить большее внимание какой-то группе мышц, на развитие которой раньше не оставалось времени. Необходимо в каждой ситуации находить положительные стороны. В данном случае, продолжая заниматься и имея в распоряжении больше времени, чем раньше, мы можем добиться значительных успехов и доказать самим себе, что все возможно, было бы желание!  

В нашем блоге вы найдете много интересных тренировок, которые можно проводить в домашних условиях. Найдите ту, которая вам будет полезна и интересна, ставьте новые цели и продвигайтесь вперед! 

Перевод: Фарида Сеидова

Статьи на нашем сайте представлены только в просветительских и информационных целях. Мы не рекомендуем использовать материалы статей в качестве медицинских рекомендаций. Если вы решили принимать биодобавки или внести основательные изменения в свой рацион, предварительно проконсультируйтесь со специалистом.

Тренируетесь дома? Тогда вам также будут интересны эти статьи и видео:

Тренировки

Как оставаться активными дома? I 5 способов

Как больше двигаться дома? Предлагаем вам несколько интересных идей.

Тренировки

Тренировка дома | Что использовать вместо гантели и штанги?

Если упражнений с собственным весом вам не достаточно, проведите тренировку с предметами, которые найдутся в каждом доме.

3 годы Agoот Isaac Syred

https://youtu.be/EVZBFQx6R3E

Evangeline Howarth
Писатель и редактор
View Evangeline Howarth's profile

С юных лет Эванджелина принимает участие в спортивных соревнованиях. Будучи квалифицированным инструктором Королевской яхтенной ассоциации, она отлично осознает всю важность правильного питания при занятиях экстремальными и силовыми видами спорта. Она участвовала в олимпийских соревнованиях и была капитаном и тренером своей первой университетской команды.

В свободное время Эванджелина любит бегать, особое предпочтение отдает марафонам. По выходным дням вы можете увидеть ее занимающейся водными видами спортами или альпинизмом. Она любит проводить вечер в тренажерном зале, занимаясь ВИИТ-тренировками или приседаниями, а после предпочитает на ужин какое-нибудь острое блюдо с большим количеством овощей.

Подробнее об Иви читайте здесь.

myprotein