Перейти к основному контенту
Добавки

Лучшие добавки для функционального тренинга

Лучшие добавки для функционального тренинга
Фарида Сеидова
Врач и редактор5 годы Ago
View Фарида Сеидова's profile
Функциональный тренинг- это вид упражнений, которые могут быть достаточно тяжелыми - как физически, так и морально. Все знают, что волшебной добавки, которая мгновенно перенесет вас на первое место в списке лидеров, не существует, и ничто не может заменить сбалансированную диету или регулярный сон. Однако вы все же можете ускорить прогресс, поддерживая свой организм с помощью добавок, разработанных на базе научных исследований.
добавки

Предтренировочные добавки

THE Pre-Workout+

Новинка THE Pre-Workout+
Мы считаем, что нет лучшего способа настроиться на тренировку, чем прием THE Pre-Workout+. Эта добавка является одной из трех продуктов, изготовленных согласно инновационной технологии PhaseTech™. Это новое поколение спортивного питания, разработанное специально для того, чтобы каждую вашу тренировку сделать образцовой.

Это энергия, которая не пойдет на спад в течение пятнадцати минут тренировки - наша эксклюзивная система пролонгированного высвобождения ингредиентов обеспечит вас энергией в течение длительного времени. Возможно, наиболее важным из ингредиентов является кофеин, который вновь и вновь доказывал свою эффективность в улучшении спортивной результативности. Исследования показывают, что он может отдалить наступление усталости1и увеличивать выходную мощность2. Эта смесь поможет вам сохранять заряд на протяжении каждого повторения, так как кофеин также придает бодрость и улучшает концентрацию3. К тому же, мы добавили передовые ингредиенты - гуперзин-А и альфа-ГПХ - которые, как было показано, помогают повысить неврологический фокус4,5.

Аминокислота бета-аланин

Бета-аланин

Вам нужен памп перед тренировкой? Бета-аланин - это ваш лучший выбор. Это незаменимая аминокислота, которая, как показали исследования, может значительно улучшить мышечную выносливость во время тренировок с отягощениями у опытных спортсменов6.

Таблетки удобно принимать до тренировки, они могут стать именно той рукой помощи, в которой вы нуждаетесь, чтобы попасть в первые строчки списка лидеров.

Креатин Creapure®

Креатин
Эта добавка заслуживает почетное место в вашем списке спортивного питания. Креатин является обязательным для каждого, кто хочет улучшить свою результативность в тренажерном зале и побить свои личные рекорды. Научно доказано, что он повышает физическую работоспособность при выполнении последовательных усилий в краткосрочной интенсивной тренировке.

Это одна из самых изучаемых спортивных добавок, и многие исследования подтверждают ее положительное влияние на силу, увеличение мышечной массы и производительность в беге7,8.

Наш высококачественный Creapure® - самый чистый и мелкодисперсный моногидрат креатина, представленный на рынке. Мы предлагаем на выбор шесть разных фруктовых вкусов.

Добавки для приема во время тренировки

THE Amino+

THE Amino+

Еще одна добавка из нашей коллекции премиум-класса PhaseTech™, THE Amino+. Она поможет сократить время восстановления и поднимет настроение - именно то, что нужно, при выполнении изнурительных приседаний. Этот эффект связан с добавлением в состав ашваганды - растения, которое давно используется в традиционных препаратах, а в последнее время внедряется и в спортивное питание. Исследования показывают, что ашваганда обладает противовоспалительными, антистрессовыми и антиоксидантными свойствами9, что делает ее отличным многофункциональным ингредиентом.

В одной порции смеси содержится 6 г BCAА. Было доказано, что эти незаменимые аминокислоты способствуют увеличению скорости синтеза и уменьшают скорость распада белка в покоящейся мышце10. Мы также включили в состав глютамин, еще одну аминокислоту, играющую роль в синтезе белка и сокращении мышц11.

Пейте этот коктейль на протяжении всей следующей тренировки, и вы станете победителем.

Гель Energy Elite

Гель Energy Elite
Это самый быстрый и простой способ получить столь необходимый во время тренировок прилив энергии. При этом вам не нужно отвлекаться от выполняемого действия, пить коктейль или перекусывать. Вы можете просто выжать содержимое пакетика в рот и получить ударную силу углеводов.

Каждый батончик содержит 25 г быстро всасывающихся углеводов мальтодекстрина и фруктозы в соотношении 3:1, которые обеспечат ваши мышцы топливом, необходимым для восстановления и помогут избежать усталости12.

Посттренировочные добавки

THE Whey+

THE Whey+

В конце тренировки необходимо пополнить запас протеина, чтобы поддерживать мышцы и стимулировать их рост13. The Whey+ - это наша непревзойденная разработка. Состав включает в себя сочетание чистейшего изолята сывороточного белка и GroPlex™. Такая комбинация быстро и медленно перевариваемых белков позволяет обеспечить рост мышц в течение длительного периода времени14. В состав также входят наши уникальные гранулы с фазовым высвобождением BCAA, лейцина и глютамина, которые играют ключевую роль в восстановлении мышц10,11,15.

Они помогут вам быстрее восстановиться, пока вы будете готовиться к следующему раунду.

Смесь Extreme Perform

Смесь Extreme Perform

Это мощнейший состав «все в одном», разработанный для того, чтобы ускорить восстановление с помощью эффективной комбинации концентрата сывороточного белка, изолята, BCAA, углеводов и креатина. Результатом его приема будет встряска, которая поддержит рост13и восстановление12мышц и даст толчок для того, чтобы продвигаться дальше и становиться сильнее с каждой тренировкой7,8. Исследования показали, что коктейли, содержащие как белок, так и углеводы, наиболее эффективны для пополнения запасов гликогена в мышцах после тренировки16, так что попробуйте один из них!

Протеиновые батончики Oats & Whey

Протеиновые батончики Oats & Whey

Не выходите из спортзала с чувством, что вы можете съесть всё, что попадется вам на глаза, особенно если ваш путь домой пролегает через Макдональдс. Утолите голод одним из этих батончиков, и ваш организм отблагодарит вас за это. Это очень вкусные тягучие батончики, в которых содержится 22 г белка и целых 38 г углеводов - идеальная комбинация для ускорения восстановления мышц16. Низкое содержание сахара, а также большой выбор вкусов - даже самых невероятных, таких как соленая карамель и арахис с шоколадом, делают эти батончики желанной закуской. Вы обязательно захотите взять их с собой на тренировку.

Joint Plus

Joint Plus

К сожалению, когда вы выполняете упражнения, требующие точных движений, такие как толчковый швунг или жим от плеч, ваши суставы получают такую же нагрузку, как и ваши мышцы. Так снабдите их питательными веществами, для этого мы предлагаем вам удобные в употреблении таблетки. В их состав входят глюкозамин и хондроитин, являющиеся компонентами хряща, который служит для поглощения ударов и смягчения суставов при движении. Некоторые исследования показали, что прием глюкозамина и хондроитина может уменьшать отек колена17и даже облегчать симптомы остеоартрита коленного сустава18.

Заключение

Раскройте свою мощь и свой потенциал с помощью этих основных тщательно продуманных и изготовленных спортивных добавок. Концентрация на своем питании до, во время и после тренировок - один из простых шагов, которые вы можете предпринять, чтобы получить реальное преимущество в конкурентной борьбе.Автор: Лорен ДавесПеревод: Фарида Сеидова
Библиография:
  1. Graham, T., Rush, J. and Soeren, M. (1994). Caffeine and Exercise: Metabolism and Performance.Canadian Journal of Applied Physiology, 19(2), pp. 111-138.
  2. Graham, T. (2001). Caffeine and Exercise. Sports Medicine, [online] 31(11), pp.785-807.
  3. Directorate General Health and Food Safety.
  4. Zhang, H. and Tang, X. (2006). Neuroprotective effects of huperzine A: new therapeutic targets for neurodegenerative disease.Trends in Pharmacological Sciences, 27(12), pp.619-625.
  5. Parker, A., Byars, A., Purpura, M. and Jager, R. (2015). The effects of alpha-glycerylphosphorylcholine, caffeine or placebo on markers of mood, cognitive function, power, speed, and agility. Journal of the International Society of Sports Nutrition, 12(1).
  6. Hoffman, J., Ratamess, N. A., Ross, R., Kang, J., Magrelli, J., Neese, K., ... & Wise, J. A. (2008). β-Alanine and the hormonal response to exercise.International journal of sports medicine, 29(12), 952-958.
  7. Volek, J. S., Kraemer, W. J., Bush, J. A., Boetes, M., Incledon, T., Clark, K. L., & Lynch, J. M. (1997). Creatine supplementation enhances muscular performance during high-intensity resistance exercise. Journal of the American Dietetic Association, 97(7), 765-770.
  8. Kreider, R. B., Ferreira, M., Wilson, M., Grindstaff, P., Plisk, S., Reinardy, J., … & Almada, A. L. (1998). Effects of creatine supplementation on body composition, strength, and sprint performance.Medicine and science in sports and exercise, 30, 73-82.
  9. Mishra, L. C., Singh, B. B., & Dagenais, S. (2000). Scientific basis for the therapeutic use of Withania somnifera (ashwagandha): a review. Alternative medicine review, 5(4), 334-346.
  10. Blomstrand, E., Eliasson, J., Karlsson, H. K., & Köhnke, R. (2006). Branched-chain amino acids activate key enzymes in protein synthesis after physical exercise. The Journal of nutrition, 136(1), 269S-273S.
  11. Higashiguchi, T., Hasselgren, P. O., Wagner, K., & Fischer, J. E. (1993). Effect of glutamine on protein synthesis in isolated intestinal epithelial cells.Journal of Parenteral and Enteral Nutrition, 17(4), 307-314.
  12. Углеводы помогают восстановить нормальную функцию мышц после выполнения интенсивных и/или длительных физических упражнений, приводящих к мышечной усталости и истощению запасов гликогена в скелетных мышцах. Благоприятный эффект достигается при потреблении углеводов из любых источников (в общей сумме 4 г углеводов на килограмм массы тела, принятых в течение первых 4 часов и не позднее, чем через 6 часов после выполнения интенсивных и/или длительных физических упражнений, которые приводят к мышечной усталости и истощению запасов гликогена в скелетных мышцах.
  13. Белок способствует росту и поддержанию мышечной массы.
  14. Soop, M., Nehra, V., Henderson, G. C., Boirie, Y., Ford, G. C., & Nair, K. S. (2012). Coingestion of whey protein and casein in a mixed meal: demonstration of a more sustained anabolic effect of casein.American Journal of Physiology-Endocrinology and Metabolism, 303(1), E152-E162.
  15. Anthony, J. C., Anthony, T. G., & Layman, D. K. (1999). Leucine supplementation enhances skeletal muscle recovery in rats following exercise. The Journal of nutrition, 129(6), 1102-1106.
  16. Ivy, J. L., Goforth Jr, H. W., Damon, B. M., McCauley, T. R., Parsons, E. C., & Price, T. B. (2002). Early postexercise muscle glycogen recovery is enhanced with a carbohydrate-protein supplement. Journal of Applied Physiology, 93(4), 1337-1344.
  17. Hochberg, M. C., & Clegg, D. O. (2008). Potential effects of chondroitin sulfate on joint swelling: a GAIT report.Osteoarthritis and cartilage, 16, S22-S24.
  18. Philippi, A. F., Leffler, C. T., Leffler, S. G., Mosure, J. C., & Kim, P. D. (1999). Glucosamine, chondroitin, and manganese ascorbate for degenerative joint disease of the knee or low back: a randomized, double-blind, placebo-controlled pilot study. Military medicine, 164(2), 85-91.
Фарида Сеидова
Врач и редактор
View Фарида Сеидова's profile
Фарида - переводчик, редактор, корректор и писатель. У нее три высших образования, первое из которых - высшее медицинское. Закончив с отличием Бакинский Государственный медицинский университет по специальности врач-терапевт, она прошла специализацию в гастроэнтерологии. Начала врачебную деятельность в качестве гастроэнтеролога в Республиканской клинической больнице им. Миркасимова г. Баку. Впоследствии поменяла карьеру, начав работу в качестве переводчика в Посольстве Италии в Азербайджане. Параллельно являлась врачом-консультантом в клинике «Здоровье», специализирующейся на оздоровлении и правильном питании. Получила еще два высших образования: степень магистра в Western University в Баку по специальности политические науки и теория международных отношений (на английском языке) и степень бакалавра в преподавании итальянского языка и литературы (на итальянском языке). С 1998 года Фарида работает письменным и устным переводчиком (итальянский / русский / английский). В настоящее время проживает в Великобритании, где основала школу итальянского языка и преподает язык. Занимается письменными переводами. Более подробная информация на сайте LinkedIn https://www.linkedin.com/in/farida-seyidova-b7996316a/ Хобби и увлечения: Увлечена писательской деятельностью, пишет стихи. Интересы: психология, сравнительная лингвистика и тонкости перевода, а также правильное питание и здоровый образ жизни.
myprotein