Перейти к основному контенту
Добавки

Заменитель пищи | Какой выбрать?

Заменитель пищи | Какой выбрать?
shadrinap
Писатель и эксперт5 годы Ago
View shadrinap's profile

Если вы занимаетесь спортом и настроены на результат, то не понаслышке знаете о том, что полноценное питание играет в тренировочном процессе роль не менее важную, чем собственно сам тренинг. Для желаемого прогресса нам необходимо не только планомерно нагружать свое тело, но и быть уверенными в том, что тело получает весь необходимый спектр питательных веществ и не испытывает нереализованной потребности в каком-либо микро- или макронутриенте. Тут вы можете сказать, что это возможно разве что в идеальном мире, да и то не всегда. Что ж, это мнение имеет право на существование, но давайте разберемся, почему все на самом деле проще, чем может показаться на первый взгляд. Мы разберемся с вами в том, какие причины мешают нам придерживаться идеального, с позиций наших целей, рациона. Мы узнаем о том, как постараться нивелировать мешающие нам препятствия и какую помощь в этом нам окажет Myprotein. А может быть, мы с вами сформулируем какой-нибудь новый подход к планированию своего рациона на тот или иной случай. Продолжайте читать, все самое интересное еще только начинается.

Ваш идеальный рацион

Представьте, что вы выспались и встали с утра пораньше - вас ждет новый день, который вы начинаете с полезного и сытного завтрака. Порция белка, клетчатки и комплексных углеводов с полезными жирами. Всё для того, чтобы вы поскорее наполнились силами для предстоящего трудового дня. Ах да, не забудьте еще про витамины, которые порой так нужны нам в нашем климате. В общем, если каждое ваше утро начинается примерно так – вы счастливый человек и многие вам позавидуют. А всё потому, что утро у многих начинается с того, что приходится куда-то торопиться, и о полноценном завтраке не успеваешь даже помечтать. Да что уж там, не секрет, что есть люди, которые и вовсе не завтракают. У них аппетит пробуждается только к обеду, а утром они пьют кофе или съедают бутерброд.

Если фантазировать дальше на тему идеального рациона, то остается добавить, что между приемами пищи у вас, если вы находитесь в идеальном мире, не возникнет незапланированных и длительных перерывов. Весь ваш дневной рацион в идеале подогнан под целевой макрос - вы не переедаете, если установили себе ограничение по калорийности и не голодаете полдня, имея при этом планы потребить желаемое количество калорий. Но согласитесь, такое наверное бывает только тогда, когда вы живете спокойной и размеренной жизнью. Зачастую многие из нас работают далеко от дома и вынуждены тратить время на дорогу на работу, с работы, а возможно и в зал, что само по себе отнимает часть драгоценного времени.

рацион

Мы постоянно куда-то спешим

Это на самом деле так. Дорога на работу и домой, сборы с вечера или утром. Вероятно, не всегда хватает времени на то, чтобы приготовить себе еды на день вперед. А уж о том, чтобы все рассчитать по калориям, приходится только мечтать. Хотя соглашусь, не всегда все так плохо, и я даже знаю по себе – мы с этими проблемами обычно справляемся, при этом иногда все равно пропускаем приемы пищи из-за занятости или едим что-то незапланированное, отступая от намеченного рациона, по причине того, что кушать очень хочется, а мы с собой ничего не взяли.

Так или иначе, сложности с питанием бывают у всех, но мы с вами живем в двадцать первом веке, имеем возможность приобретать продукцию Myprotein, и это значит, что теперь нашим проблемам с рационом пришел конец. Да-да, можете выдохнуть и расслабиться. Речь пойдет не о протеиновых коктейлях – все мы их очень ценим и любим. В ассортименте нашего любимого бренда есть еще кое-что интересное, а именно, заменители пищи. Я не случайно начала статью о том, что наш рацион должен быть сбалансирован по микро- и макронутриентам, и что поступление питательных веществ в наш организм должно быть спланированным, чтобы не допускать ситуаций, когда вы полдня ходите голодными. Это, конечно, не страшно, но зачем себя мучить голодом?

Заменители пищи придут на помощь!

В составе ассортимента Myprotein есть несколько разновидностей заменителей пищи – продуктов, созданных специально для того, чтобы вы могли без ущерба для своего рациона, заменить ими один из своих приемов пищи. Эти продукты прекрасно сбалансированы по своему составу, содержат все необходимые питательные вещества и, что немаловажно, обладают замечательным вкусом! В общем, если вы не сможете поесть в запланированное время свою обычную еду, то доставайте заменитель пищи, ешьте его, получая удовольствие от вкуса и ни о чем не волнуйтесь - Myprotein уже позаботился обо всем за вас. Кроме того, у вас будет из чего выбрать.

Батончики

Тут всё просто - выбирайте любимый вкус и кидайте с собой в сумку пару из них. Сюда же относятся протеиновые печенья и другие лакомства. Выбор настолько велик, что вам вряд ли надоест.

протеиновые батончики

Смеси для приготовления ваших любимых блюд

Протеиновые блины, брауни и маффины - что угодно... Любите блины? Пусть они будут еще и высокобелковыми. Тогда вы сразу совмещаете и вкус и пользу, проблем с адекватным поступлением белка теперь точно не будет.

Низкокалорийные заменители пищи

Эта штука для настоящих профи. Если у вас разъездная работа или вам просто некогда в течении дня поесть, а вы еще и на диете, то это точно для вас. Когда вы голодны, то зачастую возникает непреодолимое желание съесть что-то калорийное и «вредное». Это желание особенно усиливается тогда, когда вы на диете. Но теперь, у вас с собой низкокалорийный заменитель пищи от Myprotein и в случае чего, он обеспечит вас всем необходимым, без ущерба для фигуры.

Высокопротеиновые блюда

Рис, лазанья и макароны. Настоящая революция в пищевой промышленности уже на вашем обеденном столе. Приготовьте себе тарелочку риса и удивитесь тому, насколько проще стало набрать дневную норму белка.

Заключение

В общем, теперь стало понятно, для чего нам заменители пищи. Если вы торопитесь и забываете поесть – это ваш выбор. Теперь такой проблемы у вас больше не будет. Единственное, о чем можно будет задуматься – это разве что выбор между тем, какой вкус вам больше понравился.

Все заменители пищи можно найти здесь.
shadrinap
Писатель и эксперт
View shadrinap's profile
Давайте знакомиться! Меня зовут Полина и я рада знакомству с каждым из вас. Спорт играет большую роль в моей жизни, я уделяю много времени правильному питанию и улучшению качества жизни. Готова делиться с вами своими знаниями и опытом в своих статьях.
myprotein