Перейти к основному контенту
Рецепты

Протеиновый банановый хлеб с сырной начинкой

Протеиновый банановый хлеб с сырной начинкой
Helena Kostina
Писатель и эксперт5 годы Ago
View Helena Kostina's profile

Этот банановый хлеб с сырной начинкой может стать не только полезным завтраком, но и отличной закуской до или после тренировки или полезным полуденным перекусом, когда так хочется сладкого.

Использование сиропа без сахара позволит вам получить вкусную выпечку с низким содержанием сахара. Вдобавок, наш Impact Whey Protein в составе гарантирует, что этот вкусный хлеб еще и очень питательный - он надолго сохранит чувство сытости.

Перейти сразу к макронутриентам.

https://www.youtube.com/watch?v=ZRnW3rh3sjY

Количество: 10 кусков

Вид: протеиновая закуска, высокопротеиновый завтрак, предтренировочная и послетренировочная закуска

Время на подготовку: 5 минут

Время приготовления: 45 минут

Общее время: 50 минут

Необходимое оборудование: форма для выпечки хлеба, 22x12 см

Ингредиенты

Для бананового хлеба:Для сырной начинки:
  • 1 большое яйцо
  • 110 г мягкого сливочного сыра, нежирного
  • 60 мл сиропа без сахара (кленового)
  • 1 мерная ложка Impact Whey Protein (со вкусом ванили)

банановый хлеб

Способ приготовления

  1. Сначала прогрейте духовку до 350˚F/180˚C.
  2. Затем приготовьте тесто для бананового хлеба. Для этого разомните бананы в контейнере средней величины, добавьте к ним яйцо, сироп без сахара и размягченное кокосовое масло.
  3. Добавьте муку, Impact Whey Protein, разрыхлитель и мешайте массу ложкой до тех пор, пока она не станет однородной (могут остаться маленькие, едва заметные, комочки). Отложите в сторону.
  4. Настало время приготовить сырную начинку. Смешайте в маленькой миске яйцо, нежирный сливочный сыр, сироп без сахара и Impact Whey Protein.
  5. Вылейте половину теста для бананового хлеба в смазанную маслом форму для выпечки хлеба размером 22x12 см. Равномерно распределите сырную начинку на поверхности теста и вылейте сверху вторую половину теста.
  6. Выпекайте приблизительно 45 минут, или пока нож или зубочистка, погруженные в центр хлеба, не будут оставаться чистыми. Время выпекания может варьировать, так что внимательно следите за хлебом в духовке.
  7. До подачи на стол остудите в течение 15 минут.
  8. Нарежьте на 10 кусочков и наслаждайтесь вкусом!
Helena Kostina
Писатель и эксперт
View Helena Kostina's profile
Елена наш SEO-специалист и контент-маркетолог. Она продвигает веб-страницы нашей компании в поисковых системах, занимается внутренней и внешней оптимизацией нашего сайта. Елена также координирует работу блогов на русском и португальском языке и oфициального YouTube-канала Myprotein: https://www.youtube.com/channel/UCAL_tHVj_ihD5mCIMkrL6pQ?sub_confirmation=1 Она ведет здоровый образ жизни, активно занимается спортом, изучением иностранных языков и любит путешествовать. Свободно владеет португальским, английским и русским языками. Более подробная информация на сайте LinkedIn: https://www.linkedin.com/in/helena-kostina-180b5844/ Жизненное кредо Елены: «В каждой неудаче есть новая возможность»
myprotein