Перейти к основному контенту
Рецепты

Идеи завтрака на День влюбленных

Идеи завтрака на День влюбленных
Helena Kostina
Писатель и эксперт3 годы Ago
View Helena Kostina's profile
Подсластите День святого Валентина с помощью этих вкусных угощений!Все мы знаем, без чего никак не обойтись в День Святого Валентина… Да, вы угадали, речь о шоколаде. Хотите вызвать счастливую улыбку на лице вашего любимого человека? Тогда приготовьте в этот день вкусные и полезные сладости по этим рецептам!Хотите начать выходной день самым лучшим способом? Тогда разбудите утром своего любимого человека, предложив ему или ей завтрак, приготовленный по одному из наших рецептов. На самом деле, самой трудной задачей будет решить, какой из двух рецептов выбрать: косички с шоколадной протеиновой пастой или панкейки на противне.Трудный выбор, правда? Но что мешает вам приготовить оба угощения? 

https://youtu.be/lAFM_ZjSD7g

1. Слоеные косички с шоколадной протеиновой пастой

Все знают это неписаное правило — зимой, когда дни становятся короче, хочется больше сладкого. И тут косички с шоколадной пастой придутся очень кстати — они помогут вам превратить унылую атмосферу зимнего утра в праздничную.А еще они станут отличной наградой для тех, кто хочет побаловать себя после тренировки. Вы также можете порадовать на выходных свою вторую половинку, семью или друзей, приготовив им это угощение.Порций: 4ИнгредиентыСпособ приготовления
  1. Разогрейте духовку до 175°C.
  2. Сначала подготовьте рабочую поверхность — возьмите разделочную доску и слегка присыпьте ее обычной мукой. Это необходимо для того, чтобы тесто не прилипало к поверхности.
  3. Раскатайте лист слоеного теста - вы можете разгладить его поверхность кончиками пальцев. Разрежьте тесто ножом на четыре части. Одну часть оставьте на разделочной доске, а оставшиеся три части отложите в сторону.
  4. Возьмите банку с протеиновым спредом. Достаньте лопаточкой щедрое количество спреда и равномерно распределите его по тесту. Убедитесь, что промазали всю поверхность, от края до края.
  5. Аккуратно заверните тесто в трубочку, а затем острым ножом разрежьте вдоль на две части. У вас получится две длинные полоски. 
  6. Соедините полоски сверху и заплетите косичку. Затем так же соедините полоски внизу.
  7. Повторите действия с остальными тремя кусочками теста. Поместите все четыре косички на противень, выстланный бумагой для выпечки.
  8. Смажьте каждую шоколадную косичку взбитым яйцом.
  9. Выпекайте приблизительно 15 минут, пока тесто не обретет золотисто-коричневый цвет. Приятного аппетита!
МакронутриентыВ одной порции:Калорий: 516 ккал (297 калорий из жиров)
% от суточной нормы *
Белка 12 г 24%
Всего жиров 33 г 51%
Всего углеводов 42 г 14%
* Процент от суточной нормы рассчитан исходя из диеты, основанной на потреблении 2000 калорий в день.

2. Протеиновые панкейки на противне

Внесите перемены в свою утреннюю рутину — с помощью этого трюка вы сможете быстро приготовить вкусный завтрак.Забудьте о том, как вы стояли над сковородой, смазанной маслом, и думали, пора ли переворачивать блины. С помощью этого простого рецепта вы сможете наслаждаться идеальными блинами в любой день недели, независимо от того, сколько времени вы выделили себе на утренние сборы. Вкус у блинов будет тот же, единственная разница - это форма, а мы все знаем, что главное - это ингредиенты и вкус.Все, что вам нужно сделать, это приготовить базовое тесто для блинов и проявить фантазию, выбрав начинку. Нам нравится классическое сочетание клубники и черники, однако вы можете придумать свои собственные комбинации. А может быть, вы больше любите шоколад и бананы? Выбор начинки за вами! А потом, вместо того, чтобы стоять у плиты и готовить по одному целую стопку блинов, стараясь сделать их одинаковыми по размеру и форме, вы просто позволяете духовке сделать всю работу за вас.Самое приятное в этом рецепте - это то, что за один раз вы можете невероятно быстро приготовить несколько порций сладких блинов. Этот рецепт идеально подойдет для того, чтобы побаловать блинами свою вторую половинку, друзей или семью. Вы также сможете хранить их в герметичном контейнере в холодильнике.Они могут храниться до пяти дней, так что этим способом можно один раз приготовить завтрак на каждый день рабочей недели. Просто возьмите один кусочек и выходите из дома, а если вы не слишком спешите, то можете разогреть его в микроволновке или духовке. Вопрос с завтраком решен!Порций: 9Ингредиенты
  • 3 яйца 
  • 3 мерные ложки Impact Whey Protein (вкус ванили) 
  • 300 мл молока
  • 200 г муки
  • 2 ч. л. соды
  • 150 г клубники (нарезанной) 
  • 150 г черники
По желанию: Способ приготовления
  1. Разогрейте духовку до 220°C.
  2. В большую миску разбейте яйца и хорошо взбейте венчиком. Добавьте молоко и снова взбейте.
  3. Затем добавьте муку, разрыхлитель и сывороточный протеин. Продолжайте взбивать, пока не получите однородное тесто.
  4. Вылейте тесто для блинов в противень, выстланный бумагой для выпечки. С помощью лопаточки или задней части ложки равномерно разровняйте тесто по всей поверхности.
  5. Выложите на поверхность теста начинку. Мы выбрали фруктовую начинку — кусочки клубники с черникой, но вы можете проявить творческий подход и добавить свои любимые ингредиенты.
  6. Выпекайте в духовке 15 минут или до золотистого цвета.
  7. Разрежьте на квадратики и наслаждайтесь вкусом. Вы также можете поместить блины в закрытую посуду и хранить в холодильнике до пяти дней.
МакронутриентыВ одной порции:Калорий: 169 ккал (27 калорий из жиров)
% от суточной нормы *
Белка 13 г 26%
Всего жиров 3 г 5%
Всего углеводов 22 г 7%
* Процент от суточной нормы рассчитан исходя из диеты, основанной на потреблении 2000 калорий в день.Перевод: Фарида СеидоваЕсли вам понравились эти рецепты, ознакомьтесь также со следующими рецептами:
Helena Kostina
Писатель и эксперт
View Helena Kostina's profile
Елена наш SEO-специалист и контент-маркетолог. Она продвигает веб-страницы нашей компании в поисковых системах, занимается внутренней и внешней оптимизацией нашего сайта. Елена также координирует работу блогов на русском и португальском языке и oфициального YouTube-канала Myprotein: https://www.youtube.com/channel/UCAL_tHVj_ihD5mCIMkrL6pQ?sub_confirmation=1 Она ведет здоровый образ жизни, активно занимается спортом, изучением иностранных языков и любит путешествовать. Свободно владеет португальским, английским и русским языками. Более подробная информация на сайте LinkedIn: https://www.linkedin.com/in/helena-kostina-180b5844/ Жизненное кредо Елены: «В каждой неудаче есть новая возможность»
myprotein