Перейти к основному контенту
Тренировки

Эмели Дуайер: как внутренняя сила помогает побеждать | Forever Fit

Эмели Дуайер: как внутренняя сила помогает побеждать | Forever Fit
Evangeline Howarth
Писатель и редактор4 годы Ago
View Evangeline Howarth's profile

Любой, кто посвятил себя спорту или фитнесу, знает не понаслышке, что достижение целей может быть связано с преодолением как физических барьеров, так и психологических, и иногда больших усилий требуют именно последние.

Мы посвящаем эту серию статей тем, кто занимаясь спортом и поддерживая себя в форме, ежедневно сталкивается с трудностями. Ведь постоянное, изо дня в день, преодоление проблем требует невероятной силы и решимости.Чтобы мотивировать вас, показать как не сдаваться и продолжать занятия спортом, мы решили рассказать вам о девушке, которая воплощает в себе эту силу - не только физическую, но и внутреннюю. Это Эмели Дуайер. Вот ее история.
Вообще-то Эмели начала свою фитнес-карьеру в качестве танцовщицы и актрисы. Когда она поняла, что актерская карьера не для нее, она приняла смелое решение навсегда отойти от этого поприща. В жизни Эмели настал период, когда она чувствовала себя немного потерянной. Именно в это время она познакомилась с круговыми тренировками, которые помогли ей обрести ясность — именно то, в чем она нуждалась на тот период жизни. «Что мне нравится в круговых тренировках, так это абсолютная объективность. Вы либо самый быстрый, самый сильный, самый выносливый, либо нет. Да, мне нравится эта ясность в осознании того, на что именно нацелены мои тренировки. Эта цель на самом деле измерима, и каждый день, неделю или месяц я могу видеть прогресс, которого достигла».
Я помню, как подумала, что это самое крутое, что я сделала в своей жизни.
Уже с самого начала Эмили поняла, что нашла свою страсть. С тех пор она приняла участие в соревновании и стала обучать других начинающих спортсменов.«Я помню, как подумала, что это самое крутое, что я сделала в своей жизни. Вокруг мелькали штанги, люди бросались на канаты, делали берпи — это была просто отличная атмосфера, и в тот момент я буквально была очарована происходящим вокруг».Фитнес-сообщество, если вы являетесь его членом, может оказать огромное положительное влияние на вашу мотивацию и спортивный опыт. Эмели испытала это на себе.«Я почувствовала, что меня сразу же приняли в этот «тайный» клуб людей, которые вместе подвергают себя испытаниям, вместе отмечают свои успехи, а потом продолжают жить своей обыденной жизнью».Вскоре вновь обретенная страсть Эмели к круговым тренировкам привела ее к решению принять участие в соревнованиях. Поэтому, спустя всего четыре месяца после первой тренировки, она записалась на локальный конкурс, в котором заняла второе место.«Тогда я подумала, что приложив усилия, смогу улучшить свои показатели, и у меня появился тренер».Она осознала, что ее успех напрямую связан с тем, насколько усердно она работает, и это осознание заставило ее тренироваться еще усерднее.
Я обнаружила, что работаю на максимуме своих возможностей и хочу быть лучшей.
На ее мотивацию к тренировкам также сильно повлиял тот факт, что она могла видеть и измерять свой прогресс. «Я знала, что несмотря ни на что, мой самый лучший результат будет достаточно хорошим. Вы получаете результат пропорциональный тому, насколько вы вложились».И все же, Эмели не ограничилась позитивным мышлением и своим настроем на удачу — в течение последнего года она работает с лайф-коучем Эммой Хакетт из компании Limitless Coaching.«Коучинг полностью изменил мои взгляды на то, как я подхожу к своим спортивным показателям, как оцениваю свои спортивные результаты и как участвую в соревнованиях».
Я страдаю аутизмом, и в нем моя суперсила — именно это состояние помогает мне справляться с поставленными задачами.
Благодаря коучингу, она научилась считать свой аутизм не сдерживающим фактором, а уникальным преимуществом, которое делает ее сильнее.«Коуч помогла мне развить в себе полезные навыки. Она научила меня не навешивать на себя ярлык аутизма, не говорить: «Ах, я не могу это сделать, ведь у меня аутизм, раздели со мной мою печаль». Она научила меня мыслить в таком ключе: «Да, у меня аутизм, и это то, что поможет мне справиться - в этом моя суперсила».«В одном из номеров журнала Forbes была опубликована замечательная статья, в которой говорилось о СДВГ (Синдроме дефицита внимания и гиперактивности) у спортсменов. Так вот, в этой статье утверждается, что такое состояние на самом деле дает людям конкурентное преимущество, ведь они могут легко отстраниться от всего что им мешает и полностью сосредоточиться на поставленной задаче, что довольно круто».Конечно, Эмели использует и практические навыки, которые позволяют ей изо дня в день оставаться целеустремленной и не сворачивать с намеченного пути. «Итак, в конце каждой тренировки я должна записать, что пошло не так, что было не так хорошо, как могло бы быть, и что в следующий раз я бы сделала по-другому. Я пишу это на доске, фотографирую и забываю об этом».Эмели серьезно относится не только к своему мышлению, но и к питанию — уже несколько лет она следует вегетарианской диете. «Применение растительной диеты очистило мою кожу, а еще я стала чувствовать себя более энергичной. Она также позволяет мне включать в свой рацион большое количество разноцветных овощей, орехов, семян, а также много других полезных продуктов, которые растут в земле».«Если вы заполните свое тело «мусором», то вам придется восстанавливать себя из мусора, но если в вашем рационе будут правильные продукты — здоровая, вкусная еда, выращенная на солнце и хорошей воде, то ваше тело будет здоровым и красивым. Вы - то, что вы едите, то, какие добавки получаете, и вы - то, что вы постоянно делаете».
У вас никогда не бывает плохих тренировок - это либо чертовски хорошая тренировка, либо тренировка, необходимая для укрепления характера.
Чтобы от каждой своей тренировки получать наилучший результат и сосредоточиться на своих целях, Эмели научилась полагаться на свои рутинные действия. Она установила для себя строгие правила постановки целей, которые тоже работают.«Если у вас есть цель в фитнесе, убедитесь, что это умная цель — она ​​должна быть измеримой, потому что, если вы не определите, на каком именно этапе находитесь, пока идете к цели, вам будет трудно держаться правильного направления. Вы думаете: «По правильному ли пути я иду? Достигла ли я каких-то успехов?». Итак, обозначьте для себя небольшие ориентиры и обязательно вознаграждайте себя».Она также хорошо знает о том, что переживания по поводу того, что невозможно контролировать, могут повлиять на производительность.«Иногда, поставив перед собой цели, вы можете столкнуться с ситуацией, которую не можете контролировать, в этом случае вы можете оказаться беспомощны. Например, если моя цель - поехать на соревнования и победить, я могу столкнуться с независящей от меня ситуацией. Скажем, в этих соревнованиях может принимать участие другой, великолепно подготовленный атлет».«Но если я поеду на соревнования, поставив перед собой цель проявить себя с наилучшей стороны и показать на деле результаты вложенных в тренировки усилий, тогда я достигну своей цели. А если при этом произойдет еще и что-то очень хорошее, я завоюю призовое место, тогда я останусь в выигрыше».Эмели Дуайер всегда в формеЭта девушка по себе знает, что истинная сила, которая стоит за спортивной результативностью, исходит изнутри, и что тяжелые усилия в конце концов вознаграждаются любыми способами. Она осознала, что за фитнесом и соревнованиями стоит нечто большее, чем просто победы. Спорт преподносит нам много важных уроков, которые нужно осознать и выучить.«Для меня быть ​​всегда в форме значит, что в любое время дня я могу играть в активные игры со своими племянниками. Это значит иметь достаточно энергии, чтобы снова и снова бегом взбираться с ними на холм. Это значит, что в метро на очень длинном эскалаторе я могу бегом подняться наверх и при этом у меня не будет одышки. Быть всегда в форме - значит быть здоровым внутри и снаружи, сосредотачиваясь на каждой клеточке своего организма».Узнайте подробнее о кампании Forever Fit.Перевод: Фарида Сеидова
Читайте также:
Тренировки

На ринге с Джошуа Буатси | Forever Fit

Джошуа Буатси - боксер, который постоянно работает над собой, с каждым днем продвигаясь на шаг вперед, становясь лучше как физически, так и и ментально.

4 годы Agoот Lauren Dawes
Тренировки

Хроническое заболевание не остановило бодибилдера I Forever Fit

Всем нам время от времени бывает нужно немного вдохновения и поддержки. Есть один парень, который наверняка мотивирует вас - знакомьтесь, Джеральд Алавазо.

Evangeline Howarth
Писатель и редактор
View Evangeline Howarth's profile

С юных лет Эванджелина принимает участие в спортивных соревнованиях. Будучи квалифицированным инструктором Королевской яхтенной ассоциации, она отлично осознает всю важность правильного питания при занятиях экстремальными и силовыми видами спорта. Она участвовала в олимпийских соревнованиях и была капитаном и тренером своей первой университетской команды.

В свободное время Эванджелина любит бегать, особое предпочтение отдает марафонам. По выходным дням вы можете увидеть ее занимающейся водными видами спортами или альпинизмом. Она любит проводить вечер в тренажерном зале, занимаясь ВИИТ-тренировками или приседаниями, а после предпочитает на ужин какое-нибудь острое блюдо с большим количеством овощей.

Подробнее об Иви читайте здесь.

myprotein