Перейти к основному контенту
Тренировки

Кубок мира по бегу Vitality

Кубок мира по бегу Vitality
Monica Green
Писатель и эксперт2 годы Ago
View Monica Green's profile

Бегом занимаются многие. Кто-то просто любит бег и отправляется на пробежку ради удовольствия, а кто-то является опытным бегуном, имеющим за плечами опыт участия во многих забегах. Так вот, к какой бы категории вы себя не относили, мероприятие, о котором мы хотим сообщить, несомненно, сможет подтолкнуть вас к новым высотам.

С 21 сентября по 10 октября 2021 года пройдет чемпионат мира по бегу Vitality. Хотите представить свою страну на этом мероприятии? Итак, все что вам понадобится, это желание, приложение для бега и кроссовки! 

Более подробно о чемпионате

Myprotein принимает активное участие в чемпионате мира по легкой атлетике, являясь официальным партнером по питанию. Это глобальное мероприятие, которое охватывает 240 стран. Вы можете принять участие в соревнованиях и поддержать свою страну.Вы будете соревноваться со звездами: Джессика Эннис-Хилл будет представлять Великобританию, а Усэйн Болт - Ямайку. Только подумайте, ну когда еще у вас будет такая возможность?Чтобы пройти отборочный тур, с 21 сентября по 10 октября участники должны пробежать 3 км за 30 минут. После этого они могут продолжать забег, чтобы набрать бонусные баллы, и вывести свою страну на верхние строчки в таблице лидеров. Чем больше выполненных забегов, тем больше очков.Чтобы для всех участников создать равные условия в соревнованиях и гарантировать справедливость при принятии решений, общая дистанция для каждой страны будет рассчитываться с учетом размера страны и количества активных пользователей смартфонов. Это не просто соревнование, это мероприятие, которое старается изменить мир к лучшему. Этот чемпионат мира проводится при сотрудничестве с UNICEF - каждые три километра, которые вы отметите как пройденные, обеспечат одной вакциной против полиомиелита нуждающегося в ней человека.

Как принять участие?

Зарегистрироваться для участияЕсли вы хотите представлять свою страну, вы должны быть старше 13 лет. Чтобы пройти квалификацию, участники должны за 30 минут пробежать расстояние минимум в три километра. Забег может быть выполнен в любом удобном для вас месте. Вы можете принять участие независимо от того, где вы предпочитаете бегать - в ближайшем парке или на беговой дорожке. Вам просто нужно отслеживать свой бег с помощью приложений Strava, Map My Run, Adidas Running, Fitbit или устройства Garmin.К тому же, вы можете заработать бонусные баллы. Для этого вам необходимо пробежать большее расстояние, чем квалификационная дистанция (3 км). К примеру, если вы пробежите 5 км, вы заработаете 100 бонусных баллов. Продолжайте забег, и если вы пробежите 10 км, то получите 150 бонусных баллов. Дополнительные 50 баллов вам принесет приглашение друга на соревнование, однако в этом случае баллы будут зачислены только если приглашенный примет участие.
Соревнование состоит из следующих этапов:
  • Отборочный этап: 21-26 сентября
  • 1/8 финала: 28 сентября - 3 октября
  • Финал: 5-10 октября
При переходе на каждый следующий этап все результаты обнуляются, так что не останавливайтесь после первого раунда, думая, что вы выполнили свою задачу! Нельзя расслабляться до самого финала!  

Заключение

Кем бы вы ни были - начинающим спортсменом, опытным легкоатлетом или просто энтузиастом, у кого есть свободные 30 минут - регистрируйтесь и принимайте участие в Кубке мира по бегу Vitality.  Статьи на нашем сайте представлены только в просветительских и информационных целях. Мы не рекомендуем использовать материалы статей в качестве медицинских рекомендаций. Если вы решили принимать биодобавки или внести основательные изменения в свой рацион, предварительно проконсультируйтесь со специалистом.Перевод: Фарида Сеидова
Понравилась статья? Мы подобрали для вас похожие статьи:
Тренировки

Как полюбить бег? I 8 простых способов

Независимо от причины, которая заставила вас прервать занятия бегом, с помощью простых и действенных способов, приведенных в этой статье, вы сможете снова наслаждаться этой кардиотренировкой.

Тренировки

Полезен ли бег? I Плюсы и минусы бега

Является ли бег подходящим спортом именно для вас? Все плюсы и минусы этой кардиотренировки. Как избежать травм и что делать новичкам.

3 годы Agoот Shannah Hatch
Monica Green
Писатель и эксперт
View Monica Green's profile
Моника родилась и выросла в Южном Лондоне, окончила университет Лидса, где учила философию. Еще во время учебы в университете Моника стала проявлять повышенный интерес к занятиям в спортзале. Она увлеклась силовыми тренировками, которые очень помогали ей побороть стресс во время учебы в университете. За годы учебы Моника также начала развивать навыки автора и писателя - она регулярно писала интересные статьи для популярного студенческого сайта. Она очень рада, что может совместить свою любовь к написанию статей со страстью к тренировкам. В свободное время Моника любит готовить, вместе с друзьями посещать новые рестораны и исследовать новые пешеходные маршруты.
myprotein