Перейти к основному контенту
Тренировки

5 популярных тренировок 90-х I Преимущества и недостатки

5 популярных тренировок 90-х I Преимущества и недостатки
Monica Green
Писатель и эксперт2 годы Ago
View Monica Green's profile

В 2021 году все ищут более интересные способы тренировок — новая тренировка или новый класс в спортзале всегда вызывают интерес и желание попробовать. В девяностых новые тренировки вышли на совершенно новый уровень. В моде были не совсем обычные тренировки, и многие упражнения выполнялись под музыку.  

Итак, в этой статье мы предлагаем вспомнить пять основных тренировок 90-х и предлагаем альтернативные тренировки, которые можно выполнить в 2021 году.

1. Степ-аэробика

Кто знал, что такая, казалось бы, скучная тренировка, заключающаяся в том, чтобы подниматься на степ-платформу и возвращаться в исходное положение, может стать культовой? Что ж, дело обстояло именно так — в свое время степ-аэробика представляла отличную возможность продемонстрировать свой новый купальник в сочетании с новой парой колготок.Степ-аэробика была разработана тренером Джин Миллер в 1989 году. Тренировка заключается в переносе массы тела на платформу обычно под ритмичную музыку, а иногда и с парой небольших гантелей в руке, для дополнительной нагрузки. Позднее степ-аэробика была вытеснена другими видами фитнеса. Однако даже сегодня у этой тренировки имеются свои приверженцы, и при желании, вы скорее всего, найдете классы степ-аэробики в ближайшем фитнес-клубе.Альтернатива в 2021 году:старые добрые кардиоупражнения.

https://youtu.be/1jdv2VHgKHc

2. Тай бо

27 марта 2001 года группа Train выпустила песню под названием «Капли Юпитера», в которой есть такая строка «Она любит слушать Моцарта, когда занимается тай бо». Это наглядно показывает, насколько культовой была в то время тренировка тай бо. Она была создана в 1976 году экспертом по карате и тхэквондо Билли Блэнксом. Тренировка представляет из себя смешанную аэробику, в которую входят фитнес-упражнения и упражнения из восточных единоборств. В тай бо сочетаются бокс, тхэквондо и аэробика.Это довольно интенсивная тренировка, и она определенно не даст вам заскучать, однако в 2021 году вам, возможно, будет лучше заняться боксерскими упражнениями, так как групповые тренировки по тай бо сегодня проводятся редко. Альтернатива в 2021 году: боксерские упражнения.

3. Идеальный пресс за 8 минут

В 90-е годы жизнь была суматошной, и эффективность была решающим фактором. Восьмиминутные короткие тренировки на пресс прорабатывают все брюшные мышцы: прямую, косую и поперечную.Восьмиминутная программа тренировки была очень популярна — она была загружена на YouTube в 2006 году, намного позже ее создания, и с тех пор собрала 30 миллионов просмотров.  Мы считаем что лучше качать пресс максимально быстрым и безболезненным способом, поэтому думаем, что 8-минутную тренировку на пресс стоит попробовать даже в 2021 году!Альтернативы нет. Если вы занимаетесь своим прессом, это здорово! 

https://youtu.be/uLauZFV4-m0

4. Видео с тренировками знаменитостей

В девяностые были распространены видеокассеты, на которых разные знаменитости проводили тренировки и предлагали вам подтянуть тело. Многие покупали такие кассеты и занимались, следуя советам звезд. Возможно, и у вас была такая кассета. Сегодня все изменилось, и мы считаем, что эта мода должна остаться в девяностых. Наверняка знаменитости с красивыми фигурами добивались потрясающих результатов не только благодаря такой тридцатиминутной тренировке. Наш совет — следовать тренировочной программе, разработанной и проводимой квалифицированным персональным тренером.  Альтернатива в 2021 году: тренировка с сертифицированным персональным тренером.

5. Катание на роликовых коньках

Когда-то катание на роликах считалось одним из самых модных способов поддержания фигуры. К сожалению, в наши дни редко кто решает следить за фигурой таким способом. Да, в 2021 году роликовые коньки не так популярны как раньше, однако, если вы хотите изменить свое обычное кардиоупражнение и проверить равновесие, вы все же можете достать свои старые ролики и провести интересную тренировку.Альтернатива в 2021 году: легкая пробежка.

Заключение

Не все из перечисленных тренировок мы одобряем, однако при этом мы считаем, что любые упражнения, которые заставляют вас двигаться, будут вам на пользу. Поэтому, если вам очень нравится, скажем, степ-аэробика, мы считаем, что вы должны заниматься ею. Мы предлагаем большие скидки на этой неделе — у вас есть возможность пополнить свои запасы спортивного питания и любимых продуктов по выгодной цене. Если хотите всегда быть в курсе новостей от Myprotein, подписывайтесь на наш Instagram.Статьи на нашем сайте представлены только в просветительских и информационных целях. Мы не рекомендуем использовать материалы статей в качестве медицинских рекомендаций. Если вы решили принимать биодобавки или внести основательные изменения в свой рацион, предварительно проконсультируйтесь со специалистом.Перевод: Фарида Сеидова
Понравилась статья? Читайте также:
Здоровое Питание

Модные тенденции 90-х I Питание и одежда

Модная спортивная одежда и модные диеты девяностых, которые мы хотели бы вернуть и тенденции, которые лучше оставить в прошлом.

2 годы Agoот Monica Green
Monica Green
Писатель и эксперт
View Monica Green's profile
Моника родилась и выросла в Южном Лондоне, окончила университет Лидса, где учила философию. Еще во время учебы в университете Моника стала проявлять повышенный интерес к занятиям в спортзале. Она увлеклась силовыми тренировками, которые очень помогали ей побороть стресс во время учебы в университете. За годы учебы Моника также начала развивать навыки автора и писателя - она регулярно писала интересные статьи для популярного студенческого сайта. Она очень рада, что может совместить свою любовь к написанию статей со страстью к тренировкам. В свободное время Моника любит готовить, вместе с друзьями посещать новые рестораны и исследовать новые пешеходные маршруты.
myprotein