Перейти к основному контенту
Рецепты

Боул с курицей и киноа | Сбалансированный обед

Боул с курицей и киноа | Сбалансированный обед
Lauren Dawes
Писатель и редактор2 годы Ago
View Lauren Dawes's profile
Этот протеиновый обед, сбалансированный по макронутриентам поддержит вас на пути к вашей спортивной цели.  Когда у вас плотный график: поездки, работа, тренировки, трудно организовать себе полноценное питание. Готовые покупные обеды не всегда полезны и часто не сбалансированы по содержанию БЖУ. Чтобы настроить свое тело на успех и продолжать добиваться желаемого прогресса, вам нужно обеспечить свой организм правильным питанием. Протеиновое блюдо, рецепт которого мы вам предлагаем, отвечает всем этим требованиям. Оно содержит большое количество нежирного белка и разные овощи. Базовым ингредиентом блюда является киноа — очень питательный источник углеводов, белка, клетчатки, а также железа, цинка и кальция.Порции: 1

https://youtu.be/E2lnk7wFv0k

Ингредиенты

  • 2 ст. л. соевого соуса
  • 1 ст. л. меда
  • 1 ч. л. черного перца
  • 1 ст. л. раздавленного чеснока
  • 1 куриная грудка
  • 75 г киноа
  • 200 мл воды
  • 1 яйцо
  • 50 г брокколи
  • 50 г стручкового гороха «манжту»
  • ½ красного перца (нарезанного)
  • 4 помидора черри (разрезанных пополам)
  • Зеленый лук (нарезанный)

Способ приготовления 

  1. Начните с приготовления маринада: смешайте соевый соус, мед, черный перец и чеснок. Залейте куриную грудку 3/4 маринада, накройте и оставьте мариноваться в холодильнике на 30 минут (можно на всю ночь). Оставшийся маринад отложите, он понадобится при подаче блюда.
  2. Налейте в кастрюлю 200 мл воды, насыпьте киноа, накройте крышкой и доведите до кипения. После того как вода закипит, положите на кастрюлю сито, и поместите в него яйцо. Накройте крышкой и готовьте на пару 10 минут.
  3. В сковороде нагрейте немного масла или сбрызните ее низкокалорийным кулинарным спреем и обжаривайте маринованную куриную грудку примерно по 5-7 минут с каждой стороны. Мясо должно подрумяниться и полностью прожариться (внутри оно должно быть белого цвета).
  4. На сито положите брокколи и стручковый горох, накройте крышкой и готовьте на пару еще 5 минут. Затем уберите сито и вилкой перемешайте киноа. 
  5. А теперь пришло время приготовить белковый ланч: на дно глубокой тарелки выложите киноа, сверху уложите брокколи и стручковый горох, нарезанный ломтиками красный перец и помидоры черри. Добавьте нарезанную куриную грудку и вареное яйцо. Полейте все маринадом, который вы до этого отложили в сторону, и украсьте нарезанным зеленым луком.

Макронутриенты

В одной порции:
Калорий 620 ккал
Всего жиров 10 г
Всего углеводов 87 г
Белков 55 г
Перевод: Фарида Сеидова
Понравился рецепт? Попробуйте также приготовить:
Рецепты

Куриный рулет с сырной начинкой

Непревзойденный рецепт из куриных грудок: рулеты с сырной начинкой для тех, кто хочет питаться не только правильно, но и вкусно.

2 годы Agoот Lauren Dawes
Рецепты

Макароны с курицей каджун I Быстро, вкусно и полезно

Макароны с курицей каджун — вкусное протеиновое блюдо. Это сбалансированный и сытный обед, который легко заготовить впрок.

3 годы Agoот Lauren Dawes
Lauren Dawes
Писатель и редактор
View Lauren Dawes's profile

Лорен родилась на юге Англии и получила высшее образование по специальности «Английская литература». Она всегда любила плавать. В течение последних нескольких лет она открыла для себя силовые тренировки с отягощениями. Лорен продолжает самосовершенствоваться на еженедельных занятиях йогой.

По выходным Лорен обычно готовит и предпочитает бранч - поздний завтрак, переходящий в обед, ей нравится вместе со своими соседями по дому готовить и пробовать новые блюда, - особенно после того, как они избавились от студенческой привычки есть макароны. Прежде всего, она твердо убеждена, что необходимо поддерживать баланс между тренажерным залом и выпивкой с друзьями.

Подробнее о Лорен читайте здесь.

myprotein