Перейти к основному контенту
Рецепты

Горячий шоколад по-мексикански I Напиток для хорошего настроения

Горячий шоколад по-мексикански I Напиток для хорошего настроения
Lauren Dawes
Писатель и редактор3 годы Ago
View Lauren Dawes's profile

В октябре мы вместе со всеми отмечаем Всемирный день психического здоровья, который призван повысить осведомленность населения в этом вопросе. Для приготовления вкусных и полезных блюд, которые помогут снабдить питательными веществами не только тело, но и мозг, мы предлагаем использовать продукты питания, поднимающие настроение.

Читайте также:Что есть, чтобы поднять настроение? I 5 советовТемный шоколад обладает многими доказанными полезными свойствами, которые были подтверждены исследованиями — от улучшения здоровья сердечно-сосудистой системы до положительного влияния на настроение.1 Исследования показали, что темный шоколад может помочь снизить уровень стресса.2 Мы считаем, что это достаточно веская причина для того, чтобы поддаться тяге к шоколаду и приготовить себе этот восхитительный согревающий напиток.  Горячий шоколад по-мексикански — отличный зимний напиток, который подарит вам возможность насладиться вкусом насыщенного темного шоколада и согреет вас изнутри. Традиционно напиток готовится из молока, корицы, темного шоколада и небольшого количества сахара или ванили для подслащивания. Затем в напиток добавляют щепотку порошка чили или кайенского перца.В результате получается невероятно вкусный, густой и однородный напиток, который, мы обещаем, зарядит вас на весь день.  Ну что, хотите попробовать? Порции:

https://youtu.be/2bwJL0e9Kqg

Ингредиенты 

  • 450 мл молока
  • 120 г 70% темного шоколада
  • 2 палочки корицы
  • 1 ст. л. коричневого сахара
  • 1 ч. л. порошка чили

Способ приготовления  

  1. Налейте молоко в миску и поставьте ее на средний огонь. Добавьте палочки корицы и оставьте на минуту.
  2. Добавьте темный шоколад, коричневый сахар и порошок чили. Постоянно перемешивайте венчиком до полного растворения и смешивания всех ингредиентов.
  3. Разлейте горячий шоколад в две кружки и наслаждайтесь вкусом! Некоторые любители острого для дополнительной остроты добавляют свежемолотый черный перец. Ну а если вы предпочитаете более сладкий шоколад, можете добавить каплю ванильной эссенции. 

Макронутриенты

В одной порции:Калорий: 449 ккал (221 калорий из жиров)
% от суточной нормы *
Всего жиров 24,5 г 38%
Всего углеводов 45,7 г 15%
Белков 14 г 28%
* Процент от суточной нормы рассчитан исходя из диеты, основанной на потреблении 2000 калорий в день.Перевод: Фарида СеидоваПонравился рецепт? Попробуйте также приготовить:
Рецепты

Классическая шакшука I Блюдо для хорошего настроения

Предлагаем вам рецепт универсального блюда. Оно станет отличным завтраком, обедом или ужином. Один из ингредиентов — яйца, которые не только богаты белком, но и содержат витамин В12 и фолиевую кислоту.

3 годы Agoот Lauren Dawes
Рецепты

Фаршированные перцы с фаршем и булгуром | Блюдо для хорошего настроения

Иногда углеводы могут сослужить хорошую службу. Предлагаем вам вкусный и быстрый рецепт, который поможет обеспечить организм витаминами и повысить настроение.

3 годы Agoот Lauren Dawes
Рецепты

Лосось с соусом песто I Блюдо для хорошего настроения

С помощью этого вкусного блюда вы можете не только обеспечить свой организм белком и омега-3 жирными кислотами, но и поднять настроение. Лосось в соусе песто с овощами может стать сытным ужином и полезным обедом.

3 годы Agoот Lauren Dawes
  1. Haritha, K., Kalyani, L., & Rao, A. L. (2014). Health benefits of dark chocolate. Journal of advanced drug delivery1(4), 184-94.
  2. Martin, F. P. J., Rezzi, S., Peré-Trepat, E., Kamlage, B., Collino, S., Leibold, E., … & Kochhar, S. (2009). Metabolic effects of dark chocolate consumption on energy, gut microbiota, and stress-related metabolism in free-living subjectsJournal of proteome research8(12), 5568-5579.
Lauren Dawes
Писатель и редактор
View Lauren Dawes's profile

Лорен родилась на юге Англии и получила высшее образование по специальности «Английская литература». Она всегда любила плавать. В течение последних нескольких лет она открыла для себя силовые тренировки с отягощениями. Лорен продолжает самосовершенствоваться на еженедельных занятиях йогой.

По выходным Лорен обычно готовит и предпочитает бранч - поздний завтрак, переходящий в обед, ей нравится вместе со своими соседями по дому готовить и пробовать новые блюда, - особенно после того, как они избавились от студенческой привычки есть макароны. Прежде всего, она твердо убеждена, что необходимо поддерживать баланс между тренажерным залом и выпивкой с друзьями.

Подробнее о Лорен читайте здесь.

myprotein