Перейти к основному контенту
Рецепты

Кускус с сыром фета I Летний гарнир

Кускус с сыром фета I Летний гарнир
Lauren Dawes
Писатель и редактор3 годы Ago
View Lauren Dawes's profile
Вероятно, самый вкусный тренд TikTok — это запеченный кускус с сыром фета. О запеченном сыре фета говорят в социальных сетях пользователи со всего мира. Такое впечатление, что все увлечены одним и тем же трендом. И мы тоже снова возвращаемся к запеченной фете, но на этот раз предлагаем приготовить отличный летний гарнир к шашлыкам — сыр фета с помидорами черри и воздушным кускусом.Большой плюс этого блюда состоит в том, что для его подготовки и приготовления требуется минимум усилий. Фактически, вам всего лишь нужно запечь все в одном блюде в течение 20 минут. Нет ничего проще! Этот рецепт можно легко адаптировать под свои вкусы: вы можете добавить другие овощи, свои любимые травы или сделать блюдо более острым, добавив больше перца чили. Все зависит только от ваших предпочтений! Вы можете подать его в качестве гарнира к летним шашлыкам или приготовить в качестве отдельного летнего блюда, которое разнообразит ваш летний рацион. Порции: 4

https://youtu.be/fwA_od44zcE

Ингредиенты

  • 200 г сыра фета
  • 400 г помидоров черри
  • 1 ч. л. смеси сухих трав
  • 1 ст. л. оливкового масла
  • 200 г кускуса
  • 500 мл овощного бульона
  • Свежий перец чили для украшения
  • Петрушка для посыпки

Способ приготовления

  1. Разогрейте духовку до 200°C.
  2. Выложите сыр и помидоры черри в форму для запекания. Посыпьте смесью трав, полейте оливковым маслом и запекайте в духовке 25-30 минут.
  3. Насыпьте кускус в большую миску и залейте кипящим овощным бульоном. Перемешайте, накройте крышкой или тарелкой и варите около десяти минут или пока вся жидкость не впитается и крупа не станет легкой и воздушной.
  4. Теперь вилкой слегка разомните запеченный сыр и помидоры. Должна получиться густая масса. Добавьте кускус и перемешайте.
  5. Украсьте нарезанным свежим перцем чили, посыпьте черным перцем и петрушкой. Подавайте к столу! Вы можете держать это блюдо в холодильнике до трех дней.

Макронутриенты

В одной порции:
Калорий 361 ккал
Всего жиров 15,6 г
Всего углеводов 38,0 г
Белков 14,4 г
Перевод: Фарида Сеидова
Понравился рецепт? Попробуйте также приготовить:
Рецепты

Овощная запеканка c сыром фета | Ужин за 20 минут 

Быстрый рецепт вкусного и полезного блюда выручит каждого! Предлагаем рецепт овощной запеканки в слоеном тесте с сыром фета.

3 годы Agoот Lauren Dawes
Рецепты

Аппетитный шашлык I 3 рецепта

Если погода позволяет, готовим шашлыки! Три рецепта барбекю и гриля на любой вкус.

4 годы Agoот Lauren Dawes
Рецепты

3 невероятно вкусных салата I Легкие блюда

Срочное сообщение: салаты могут быть вкусными!

4 годы Agoот Lauren Dawes
Lauren Dawes
Писатель и редактор
View Lauren Dawes's profile

Лорен родилась на юге Англии и получила высшее образование по специальности «Английская литература». Она всегда любила плавать. В течение последних нескольких лет она открыла для себя силовые тренировки с отягощениями. Лорен продолжает самосовершенствоваться на еженедельных занятиях йогой.

По выходным Лорен обычно готовит и предпочитает бранч - поздний завтрак, переходящий в обед, ей нравится вместе со своими соседями по дому готовить и пробовать новые блюда, - особенно после того, как они избавились от студенческой привычки есть макароны. Прежде всего, она твердо убеждена, что необходимо поддерживать баланс между тренажерным залом и выпивкой с друзьями.

Подробнее о Лорен читайте здесь.

myprotein