Перейти к основному контенту
Здоровое Питание

Полезный завтрак на ходу I 9 вариантов

Полезный завтрак на ходу I 9 вариантов
Evangeline Howarth
Писатель и редактор3 годы Ago
View Evangeline Howarth's profile

Если вы в ущерб завтраку предпочитаете дольше поспать, тогда, возможно, вам нужен такой завтрак, который можно приготовить быстро и взять с собой в дорогу. Мы предлагаем вам несколько простых идей для завтрака, которые позволят вам оставаться сытыми до самого обеда. Постарайтесь не пропускать этот важный прием пищи! 

1. Яичные маффины, омлет из яичного белка, вареные яйца

Яйца по утрам — идеальный завтрак, к тому же очень полезный. Энергетическая ценность одного яйца 78 калорий, при этом в нем содержится шесть граммов белка. Съев яйцо, вы получите белок, полезный холестерин и витамины A, B6, B12 и D.Добавив овощи по своему выбору, такие как красный перец, лук, лук-порей, грибы, 3 яичных белка и одно целое яйцо, вы можете приготовить омлет из яичного белка, который будет содержать около 150 калорий.Если у вас есть немного времени и желания, почему бы не приготовить маффины из яичного белка? Вы можете добавить свои любимые овощи и ветчину. У вас получится отличный вариант завтрака, который можно легко упаковать, чтобы взять с собой в дорогу. Для очень быстрого варианта отварите несколько яиц перед сном, чтобы утром взять их с собой. 

2. Ленивая овсянка

Если утром вам действительно не хватает времени, почему бы с вечера не приготовить ленивую овсянку? Просто поместите ее в холодильник на ночь, а утром у вас будет готовый завтрак. Овес является отличным источником медленно высвобождающейся энергии и не содержит сахара. Если добавите мерную ложку сывороточного протеина, с утра вы сможете получить более 20 г протеина. Пробуйте разные вкусы, добавляйте фрукты — каждое утро можно получать новый вкус. Попробуйте этот вкусный рецепт ленивой овсянки.

3. Авокадо на тосте

Один из основных продуктов, от которого следует отказаться во время диеты, — это хлеб. Однако углеводы все же должны входить в ваш рацион. Почему бы не включить в рацион ржаной хлеб или хлеб с орехами и семенами? А если хотите добавить к хлебу ингредиент, в котором много полезных жиров, разомните вилкой авокадо, добавьте немного соли, черного перца и чили. Намажьте на хлеб и подавайте на завтрак — вам гарантировано отличное пробуждение! 

4. Киноа на завтрак

Киноа содержит много белка, но ее часто считают зерном, пригодным только для несладких блюд. Однако, смешав киноа с молоком и протеиновым порошком, вы можете получить отличный завтрак с высоким содержанием белка, похожий на кашу. Хранить кашу можно в контейнере для завтрака, можно взять ее с собой в дорогу.

5. Протеиновые батончики без выпечки

Замените печенье для завтрака с высоким содержанием сахара и батончик из хлопьев на домашний протеиновый батончик. Смешав овсяные хлопья, порошок сывороточного протеина, орехи, семена и ягоды с арахисовой пастой, небольшим количеством кокосового масла и йогуртом или молоком, вы можете приготовить свои собственные протеиновые батончики за считанные минуты. Подробный рецепт протеинового батончика вы найдете здесь.

6. Протеиновые блины

Протеиновые блины готовятся очень легко, и это вкусная и полезная альтернатива обычным блинам. Чтобы приготовить их, смешайте одно яйцо или два яичных белка с одной мерной ложкой сывороточного протеина и разрыхлителем. Смажьте сковороду кокосовым маслом и готовьте блины на среднем огне. Здесь вы найдете рецепты протеиновых блинов. Вы также можете приготовить их накануне вечером и подогреть на следующее утро. У вас будет легкий и вкусный завтрак! Даже если вы не умеете готовить или никогда раньше не готовили блины, воспользуйтесь протеиновой смесью для блинов от Myprotein. Смесь бывает трех видов, и все, что вам нужно сделать, чтобы получить тесто, это размешать смесь с водой. Теперь можно выпекать блины! С этим справится даже новичок! 

7. Копченый лосось и нежирный сливочный сыр на ржаном хлебе

Лосось — отличный источник белка и незаменимых омега-3 и жирных кислот. Возьмите ломтик ржаного хлеба, намажьте нежирным сливочным сыром и положите сверху ломтик копченого лосося — просто и вкусно! Такой бутерброд можно приготовить с вечера.

8. Протеиновый смузи

Вариантов протеинового смузи для быстрого и полезного завтрака на ходу огромное множество. Если у вас есть блендер, попробуйте утром взбить  в нем свои любимые фрукты, добавив мерную ложку сывороточного протеина Impact Whey Protein. Если вы любитель десертов, попробуйте шоколадный сывороточный протеин или другие вкусы, например, печенье со сливками, с миндальным молоком, ореховой пастой и бананом. Здесь вы найдете больше рецептов отличных смузи для завтрака.

9. Пудинг с семенами чиа

Семена чиа обладают рядом преимуществ для здоровья. Они содержат большое количество белка и минеральные вещества, такие как марганец и фосфор. Они также являются источником клетчатки. Приготовьте с вечера восхитительный пудинг по нашему рецепту. Вы можете держать его в банке в холодильнике, а утром, перед выходом, захватить с собой. 

Заключение

Завтрак - это самый важный прием пищи, и на это есть много причин. От этой трапезы никак нельзя отказываться, ведь завтрак влияет на наше самочувствие и настроение. Однако это не значит, что завтрак должен быть однообразным, наоборот, он должен быть полезным и разнообразным и должен содержать белки, углеводы и витамины. Надеемся, что рецепты, которые мы подобрали для вас в этой статье, помогут вам не только насладиться вкусным завтраком, но и правильно зарядить свой новый день!  Перевод: Фарида СеидоваСтатьи на нашем сайте представлены только в просветительских и информационных целях. Мы не рекомендуем использовать материалы статей в качестве медицинских рекомендаций. Если вы решили принимать биодобавки или внести основательные изменения в свой рацион, предварительно проконсультируйтесь со специалистом.
Понравилась статья? Мы подобрали для вас похожие статьи:
Evangeline Howarth
Писатель и редактор
View Evangeline Howarth's profile

С юных лет Эванджелина принимает участие в спортивных соревнованиях. Будучи квалифицированным инструктором Королевской яхтенной ассоциации, она отлично осознает всю важность правильного питания при занятиях экстремальными и силовыми видами спорта. Она участвовала в олимпийских соревнованиях и была капитаном и тренером своей первой университетской команды.

В свободное время Эванджелина любит бегать, особое предпочтение отдает марафонам. По выходным дням вы можете увидеть ее занимающейся водными видами спортами или альпинизмом. Она любит проводить вечер в тренажерном зале, занимаясь ВИИТ-тренировками или приседаниями, а после предпочитает на ужин какое-нибудь острое блюдо с большим количеством овощей.

Подробнее об Иви читайте здесь.

myprotein